Основні засоби

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

buhgalter1974 писав: І це ще не все. Ви кажете, що у вас буф тільки рахунок, і ви віддали гроші? Інших первинних документів нема???
У такому разі і витрат у вас не буде теж.
Все не так плохо#smile3# Есть еще расходная накладная аналогичная счету.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите в какую группу ОС можно отнести видеокамеру. Я склоняюсь к группе 4- машины и оборудование. срок службы 5 лет. Но могу и ошибаться, что посоветуете?
Почитала что на эту тему пишут, нашла что систему видеонаблюдения рекомендую относить в 9 группу - другие ОС, со сроком службы 12 лет. Но это не совсем наш случай, у нас не система видеонаблюдения, а обычная переносная видеокамера.

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

irina2101 писав:
buhgalter1974 писав: І це ще не все. Ви кажете, що у вас буф тільки рахунок, і ви віддали гроші? Інших первинних документів нема???
У такому разі і витрат у вас не буде теж.
Все не так плохо#smile3# Есть еще расходная накладная аналогичная счету.
Вимагайте акт. Вони ж мають дотримуватися закону та скласти первинний документ, коли їм нададуть картку, а вони у відповідь "нададуть послуги".
Тоді не треба буде списувати картку як втрачену та нараховувати дохід.

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

IrinD писав:Коллеги, подскажите в какую группу ОС можно отнести видеокамеру. Я склоняюсь к группе 4- машины и оборудование. срок службы 5 лет. Но могу и ошибаться, что посоветуете?
Почитала что на эту тему пишут, нашла что систему видеонаблюдения рекомендую относить в 9 группу - другие ОС, со сроком службы 12 лет. Но это не совсем наш случай, у нас не система видеонаблюдения, а обычная переносная видеокамера.
Група 4. Серед іншого обладнання - кіноапаратура.
Не подобається кіноапаратура, хай буде обладнання для відеозйомки. Все одно група 4.

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, куда отнести - "Апарат для нагрівання та охолодження води" ?
Стоимость - 9200,00 грн. без НДС. Купили для работников и покупателей, стоит в торговом зале.

lilinet
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 січня 2015, 09:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lilinet »

Добрий день. Підскажіть будь ласка орендуємо приміщення під офіс та встановили мелатопластикове вікно замість старого. Тепер не знаю куди його віднести чи на 92 рах. чи на 153 рах., а потім на 117. Заздалегідь дякую.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, у кого лицензионная 1 С.
Какой правоустанавливающий документ на нее у вас?
Покупали еще до меня, но документов нет.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите пожалуйста группу для центробежного насоса (12,5 тыс).#blush# Склоняюсь к 4 гр машины и оборудование 5 лет

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Я бы тоже отнесла к гр. 4. И мне помогите пожалуйста, при вводе в эксплуатацию оборудования, не видит его на счёте инвестиций, что это может быть? Проверила-всё верно, даже предположить не могу, что ещё смотреть? При переходе на редакцию 2 очень много недочётов различных и ошибок возникает.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

доброе утро, директор хочет на организацию купить машину, для начала хочет внести деньги на счет, типа возвратная фин помощь - я ее буду возвращать на его карту - ограничения есть? для покупки авто, мои действия как буха?!
или просто внести машину уже купленную на основные как увеличение статутного капитала, но тогда менять статут и все?
спасибо

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”