Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

RadioBaby писав:Подскажите может кто знает нормативку, полтора года платили не через админ счет, а напрямую на казначейский счет.
сейчас они требуют уплатить эту суму повторно на админ счет.
может есть где закон-почему именно через админ счет обязательно нужно платить ндс?
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/7977
а вам ліміт совсім не потрібен був?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Ребекка писав:
RadioBaby писав:Подскажите может кто знает нормативку, полтора года платили не через админ счет, а напрямую на казначейский счет.
сейчас они требуют уплатить эту суму повторно на админ счет.
может есть где закон-почему именно через админ счет обязательно нужно платить ндс?
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/7977
а вам ліміт совсім не потрібен був?
не потрібен був
шось я там нічого такого не знайшла. загальні слова блаблабла
не написано шо це порушення платити напряму.

rica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2018, 17:21
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення rica »

День добрый!
Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос: В базе 1С суммы округляются, в декларацию по ПДВ попадает например сумма 977 грн. к оплате, а по счету 6412 - 976,53, при оплате на электронный счет и после проведения проводок, по 6412 вылазит в дТ 0,47, то есть переплата (база 977,00-976,53 = 0,47) Куда девать эти копейки, или не трогать?!

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

rica писав:День добрый!
Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос: В базе 1С суммы округляются, в декларацию по ПДВ попадает например сумма 977 грн. к оплате, а по счету 6412 - 976,53, при оплате на электронный счет и после проведения проводок, по 6412 вылазит в дТ 0,47, то есть переплата (база 977,00-976,53 = 0,47) Куда девать эти копейки, или не трогать?!
Віднесіть на інші витрати.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , подскажите что то перемкнуло меня в январе и февраль оплачивала НДС не на свой електрон.счет что в обликових данных, а на бюджетный счет , в електронном кабинете у меня по НДС все оплаты видно ..., как теперь быть поступить оставить так или надо писать заявление на возврат #wall# #wall#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ylia1111 писав:Добрый день , подскажите что то перемкнуло меня в январе и февраль оплачивала НДС не на свой електрон.счет что в обликових данных, а на бюджетный счет , в електронном кабинете у меня по НДС все оплаты видно ..., как теперь быть поступить оставить так или надо писать заявление на возврат #wall# #wall#
писать письмо в свою ГНС о возврате денег на расчетный счет предприятия. Не ведитесь, если буду уговаривать перечислить на эл.счет. За январь и февраль заплатить сейчас на эл.счет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ребекка писав:
ylia1111 писав:Добрый день , подскажите что то перемкнуло меня в январе и февраль оплачивала НДС не на свой електрон.счет что в обликових данных, а на бюджетный счет , в електронном кабинете у меня по НДС все оплаты видно ..., как теперь быть поступить оставить так или надо писать заявление на возврат #wall# #wall#
писать письмо в свою ГНС о возврате денег на расчетный счет предприятия. Не ведитесь, если буду уговаривать перечислить на эл.счет. За январь и февраль заплатить сейчас на эл.счет.
почитайте предыдущую страницу - можно отправить заявление через электронный кабинет

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Ребекка писав:
ylia1111 писав:Добрый день , подскажите что то перемкнуло меня в январе и февраль оплачивала НДС не на свой електрон.счет что в обликових данных, а на бюджетный счет , в електронном кабинете у меня по НДС все оплаты видно ..., как теперь быть поступить оставить так или надо писать заявление на возврат #wall# #wall#
писать письмо в свою ГНС о возврате денег на расчетный счет предприятия. Не ведитесь, если буду уговаривать перечислить на эл.счет. За январь и февраль заплатить сейчас на эл.счет.

Та дело в том что заплатить НДС за январь и февраль денег нет, там сумма 33 тыс , а сейчас надо пибыль закрыть , а если все же деньги в заявление пусть перекинут на електронный счет , тогда не надо будет платить ндс за янарь-февраль?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ylia1111 писав:
Ребекка писав:
ylia1111 писав:Добрый день , подскажите что то перемкнуло меня в январе и февраль оплачивала НДС не на свой електрон.счет что в обликових данных, а на бюджетный счет , в електронном кабинете у меня по НДС все оплаты видно ..., как теперь быть поступить оставить так или надо писать заявление на возврат #wall# #wall#
писать письмо в свою ГНС о возврате денег на расчетный счет предприятия. Не ведитесь, если буду уговаривать перечислить на эл.счет. За январь и февраль заплатить сейчас на эл.счет.

Та дело в том что заплатить НДС за январь и февраль денег нет, там сумма 33 тыс , а сейчас надо пибыль закрыть , а если все же деньги в заявление пусть перекинут на електронный счет , тогда не надо будет платить ндс за янарь-февраль?
перекинут, но лимит не увеличиться - оно вам надо?

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Спасибо , та пусть уже будет без лимита ... а не подскажите сколько времени займет , если я подам заяву , когда деньги зачислятся на мой електронный счет ?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”