Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
МЕДОК Демо-версия Дополнительные действия
Popen
От: Tuesday, January 17, 2012 10:07:07 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 7,429
Inna Medvetska пишет:
popen пишет:
Inna Medvetska пишет:
а з допомогою демо версії можна реєструвати податкові накладні?

Не можна, т.к. "Медок" ничего не регистрирует. А вот подписать, зашифровать созданную (где-то) НН и послать её на регистрацию в ЕРНН - МОЖЕТ.

так я її зробила в ОПЗ, імпортувала в медок, підписала, а при виборі відправити в ДПА пише - в демо версії дана функція не доступна. А ще не можу зрозуміти чому ОПЗ у податковій накладній ставить хрестик у рядку Копія (залишається у продавця). Це якось можна змінити

1. В ОПЗ в персональных параметрах поставьте галку в "Пидготовка для видправки". И в "Медок" вставляйте файл именно из той папки.
2. Удалите подготовленный файл, закройте "МЕдок", зайдите в него снова и повторие процедуру заново.

Inna Medvetska
От: Tuesday, January 17, 2012 10:20:01 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 28
popen пишет:
Inna Medvetska пишет:
popen пишет:
Inna Medvetska пишет:

Не можна, т.к. "Медок" ничего не регистрирует. А вот подписать, зашифровать созданную (где-то) НН и послать её на регистрацию в ЕРНН - МОЖЕТ.

так я її зробила в ОПЗ, імпортувала в медок, підписала, а при виборі відправити в ДПА пише - в демо версії дана функція не доступна. А ще не можу зрозуміти чому ОПЗ у податковій накладній ставить хрестик у рядку Копія (залишається у продавця). Це якось можна змінити

1. В ОПЗ в персональных параметрах поставьте галку в "Пидготовка для видправки". И в "Медок" вставляйте файл именно из той папки.
2. Удалите подготовленный файл, закройте "МЕдок", зайдите в него снова и повторие процедуру заново.

я вже зрозуміла чому була помилка - імпортований файл не можна відкривати, а відразу відправляти
opz
От: Tuesday, January 17, 2012 12:52:45 PM

Благодарностей: 264
Inna Medvetska пишет:
popen пишет:
Inna Medvetska пишет:

Вот вам инструкция

Помогите спасти ребенка: Катя, 9 лет. Рак. Сбор средств на лечение в Германии.
Вы думаете:" Справятся без меня" - НЕ СПРАВЯТСЯ!
Вы думаете: "Мои 50 гривен не спасут" - СПАСУТ!
На секунду представьте,сколько людей подумало так же ... и сколько жизней можно потерять из-за таких мыслей...
Катрина
От: Wednesday, January 18, 2012 4:38:05 AM

Благодарностей: 52
подскажите -может кто то знает! меня допустим больше не утсраивает мой ящик на укр нет. я себе завела gmail. Как мне теперь в медке быть: - просто в краточке предприятия поменять адрес? или этого недостаточно? что нужно сделать и как правильно??
Foks
От: Wednesday, January 18, 2012 4:43:42 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 42
Катрина пишет:
подскажите -может кто то знает! меня допустим больше не утсраивает мой ящик на укр нет. я себе завела gmail. Как мне теперь в медке быть: - просто в краточке предприятия поменять адрес? или этого недостаточно? что нужно сделать и как правильно??

Нужно перенастроить почту в Медоке. Администрирование-параметры системы-электронная почта
Катрина
От: Wednesday, January 18, 2012 4:54:35 AM

Foks пишет:
Катрина пишет:

Нужно перенастроить почту в Медоке. Администрирование-параметры системы-электронная почта

спасибо. это ж нужно и POP и другие папаметрі менять там.....
Foks
От: Wednesday, January 18, 2012 5:16:04 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 42
Ага...
helper
От: Friday, January 20, 2012 4:33:59 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 4
CarryBradshow пишет:
Выбираю в главном меню "Звитнисть", потом "Единый внесок" ----- Додаток 4. Из всех таблиц у меня открывается только "Перелик таблиц звиту", но там не могу редактировать. Остальные же таблицы вообще не открываются. Что я делаю не так?

Речь идет о демоверсии медка?
Olushka
От: Friday, January 20, 2012 4:53:15 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Подскажите, пожалуйста, как в МЕдке проверить налоговую от поставщика пришедшую в бумажном варианте (в эл. виде вопросов нет). К сожалению такой функции я не нашла, создала "ЗАПЫТ" в ОПЗ, импортировала в МЕдок, а куда он этот файлик сохранил непонятно, путь не указываетBrick wall
helper
От: Friday, January 20, 2012 4:56:03 AM

Olushka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как в МЕдке проверить налоговую от поставщика пришедшую в бумажном варианте (в эл. виде вопросов нет). К сожалению такой функции я не нашла, создала "ЗАПЫТ" в ОПЗ, импортировала в МЕдок, а куда он этот файлик сохранил непонятно, путь не указываетBrick wall

Зайти в медке в головне меню -- довидки з держ органив-- информ довидка створити
Olushka
От: Friday, January 20, 2012 5:02:39 AM
Ранг: Знаток

Спасибо!!!! Нашли!!!!
helper
От: Friday, January 20, 2012 5:15:44 AM

Olushka пишет:
Спасибо!!!! Нашли!!!!

Е ага- ага!
Катрина
От: Friday, January 27, 2012 8:01:22 AM

кто знает - подскажите. как в медке отправлять в ЕРНН не по одной НН, а например сразу штук 10....

в демо у меня и подписывает по 1 штуке только, и отправляет толкько по 1 штуке.. прям плакать хочется...

хелп!!!
Катрина
От: Friday, January 27, 2012 11:42:22 AM

Катрина пишет:
кто знает - подскажите. как в медке отправлять в ЕРНН не по одной НН, а например сразу штук 10....

в демо у меня и подписывает по 1 штуке только, и отправляет толкько по 1 штуке.. прям плакать хочется...

хелп!!!

ху ноуз?Help
inkognito
От: Friday, January 27, 2012 11:50:55 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,414
Выбираете несколько НН мышкой, нажимаете "Отправить".

helper
От: Monday, January 30, 2012 12:31:36 AM

Катрина пишет:

хелп!!!

Зайдите в раздел Учёт НДС-Налоговые накладные, выделите первую налоговую накладную, потом зажмите клавишу SHIFT на клавиатуре и выделите последнюю нужную Вам накладную. У вас должны выбраться все накладные начиная с первой, выделенной Вами, и до последней выделенной. Потом нажимаете Файл-Отправить в ГНИ (Відправити в ДПА). Для удобства при подписи можете сохранить пароль от секретных ключей, чтобы не вводить его постоянно.

inkognito пишет:

Зачем нажимать отправить? Чтобы отправить НН контрагентам?
Катрина
От: Monday, January 30, 2012 1:00:07 AM

helper пишет:
Катрина пишет:

хелп!!!

Зайдите в раздел Учёт НДС-Налоговые накладные, выделите первую налоговую накладную, потом зажмите клавишу SHIFT на клавиатуре и выделите последнюю нужную Вам накладную. У вас должны выбраться все накладные начиная с первой, выделенной Вами, и до последней выделенной. Потом нажимаете Файл-Отправить в ГНИ (Відправити в ДПА). Для удобства при подписи можете сохранить пароль от секретных ключей, чтобы не вводить его постоянно.

inkognito пишет:

спасибо, я так пробовала. но уменя почему то не вышло.
попроббую еще раз. а подписівать все равно только по однйо штуке- или можно оптом?
helper
От: Monday, January 30, 2012 1:51:06 AM

Катрина пишет:
helper пишет:
Катрина пишет:

хелп!!!

inkognito пишет:

спасибо, я так пробовала. но уменя почему то не вышло.
попроббую еще раз. а подписівать все равно только по однйо штуке- или можно оптом?

Можно оптом. Но программа может хорошенько задуматься.
БЕРСКА
От: Monday, January 30, 2012 2:52:44 AM

Пожалуйста помогите , сама не могу разобраться , по демо версии в центре отказываются давать консультацию ,ключи сделали ,далее загрузила сертификаты в программу , сохранила и указала путь .Теперь хочу подписать отчет указываю этот путь к сертификатам и мне пишет в выбранном каталоге не существует ключей ????? Уже просто нет сил , что то наверное не правильно делаю? Подскажите поэтапно что нужно сделать ?
helper
От: Monday, January 30, 2012 2:59:52 AM

БЕРСКА пишет:
Пожалуйста помогите , сама не могу разобраться , по демо версии в центре отказываются давать консультацию ,ключи сделали ,далее загрузила сертификаты в программу , сохранила и указала путь .Теперь хочу подписать отчет указываю этот путь к сертификатам и мне пишет в выбранном каталоге не существует ключей ????? Уже просто нет сил , что то наверное не правильно делаю? Подскажите поэтапно что нужно сделать ?

1. Загружаете сертификаты в разделе Администрирование-Сертификаты
2. Настраиваете комплекты подписей в разделе Администрирование-Параметры системы-Подписи
3. Проверяете настройки почты в разделе Администрирование-Параметры системы-Эл. почта
3. При подписи Вы указываете путь [color=красный]не к сертификатам[/color], а к секретным ключам. Секретные ключи это файлы с расширением .SK. Эти файлы формировали Вы сами - когда делали заявки на получение сертификатов Вы сформировали по 2 файла на каждый будущий сертификат - PCK и SK. PCK - это файл заявки, который был необходим центру сертификации ключей, а файл SK - это Ваш секретный ключ (Secret Key).