инвалид на предприятии

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. У нас на предприятии числится 9 человек, значит один из них должен быть инвалидом. Директор сказал, что у него есть какая-то справка по инвалидности. Подскажите, какие документы должны быть на предприятии для оформления инвалида и как платить есв с фот и с сотрудника для инвалидов? И нужно ли вставать на учет в фонд инвалидов? Первый раз сталкиваюсь с оформлением инвалида на работе.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Нажмите вверху поиск. Эта тема уже обсуждалась.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

stimul писав:Добрый день. У нас на предприятии числится 9 человек, значит один из них должен быть инвалидом. Директор сказал, что у него есть какая-то справка по инвалидности. Подскажите, какие документы должны быть на предприятии для оформления инвалида и как платить есв с фот и с сотрудника для инвалидов? И нужно ли вставать на учет в фонд инвалидов? Первый раз сталкиваюсь с оформлением инвалида на работе.
Посмотрите на эту справку, мохет там уже и срок ее прошел, может и работать ему вообще нельзя...

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ребятки, а подскажите , пожалуйста, у меня на предприятии к-во сотрудников больше 8 человек, инвалида нет. Мы с дириком посчитали и решили, что лучше в случаи проверки заплатить штраф, чем каждый месяц платить зп. Ну так вот вопрос, пришел ко мне только что клиент, у которого на фирме 10 человек, тоже нет инвалида и он каждый год платит сам штраф, при чем без проверки. Может я что-то упустила. #dntknw#

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наталья__1982 писав:Ребятки, а подскажите , пожалуйста, у меня на предприятии к-во сотрудников больше 8 человек, инвалида нет. Мы с дириком посчитали и решили, что лучше в случаи проверки заплатить штраф, чем каждый месяц платить зп. Ну так вот вопрос, пришел ко мне только что клиент, у которого на фирме 10 человек, тоже нет инвалида и он каждый год платит сам штраф, при чем без проверки. Может я что-то упустила. #dntknw#
Штраф платится не при проверке. Если по результатам 2011 года среднегодовая численность больше 8 человек надо зарегистрироваться в фонде защиты инвалидов и сдать отчет до 01.03.2012г В отчете рассчитывается сумма штрафа. При вашем количестве это половина среднегодовой зарплаты 1 человека. Платить не помню до какого числа . До 1 апреля или до 15. В прошлом году делала это первый раз, забыла.Надо уточнить. Отчет сдавали и регистрировалась одновременно.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
Наталья__1982 писав:Ребятки, а подскажите , пожалуйста, у меня на предприятии к-во сотрудников больше 8 человек, инвалида нет. Мы с дириком посчитали и решили, что лучше в случаи проверки заплатить штраф, чем каждый месяц платить зп. Ну так вот вопрос, пришел ко мне только что клиент, у которого на фирме 10 человек, тоже нет инвалида и он каждый год платит сам штраф, при чем без проверки. Может я что-то упустила. #dntknw#
Штраф платится не при проверке. Если по результатам 2011 года среднегодовая численность больше 8 человек надо зарегистрироваться в фонде защиты инвалидов и сдать отчет до 01.03.2012г В отчете рассчитывается сумма штрафа. При вашем количестве это половина среднегодовой зарплаты 1 человека. Платить не помню до какого числа . До 1 апреля или до 15. В прошлом году делала это первый раз, забыла.Надо уточнить. Отчет сдавали и регистрировалась одновременно.
так это нововведение какое-то? Чего-то я и не слышала об этом. Уже 5 лет фирма работает и ни разу не платили. Считаются только штатники или совместители тоже?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наталья__1982 писав:
Учусь писав:
Наталья__1982 писав:Ребятки, а подскажите , пожалуйста, у меня на предприятии к-во сотрудников больше 8 человек, инвалида нет. Мы с дириком посчитали и решили, что лучше в случаи проверки заплатить штраф, чем каждый месяц платить зп. Ну так вот вопрос, пришел ко мне только что клиент, у которого на фирме 10 человек, тоже нет инвалида и он каждый год платит сам штраф, при чем без проверки. Может я что-то упустила. #dntknw#
Штраф платится не при проверке. Если по результатам 2011 года среднегодовая численность больше 8 человек надо зарегистрироваться в фонде защиты инвалидов и сдать отчет до 01.03.2012г В отчете рассчитывается сумма штрафа. При вашем количестве это половина среднегодовой зарплаты 1 человека. Платить не помню до какого числа . До 1 апреля или до 15. В прошлом году делала это первый раз, забыла.Надо уточнить. Отчет сдавали и регистрировалась одновременно.
так это нововведение какое-то? Чего-то я и не слышала об этом. Уже 5 лет фирма работает и ни разу не платили
Давно. И все это время у вас было больше 8 человек. Значит не вычислили. Продолжайте не платить дальше.
У меня только штатники, поэтому не вникала.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
Наталья__1982 писав:
Учусь писав: Штраф платится не при проверке. Если по результатам 2011 года среднегодовая численность больше 8 человек надо зарегистрироваться в фонде защиты инвалидов и сдать отчет до 01.03.2012г В отчете рассчитывается сумма штрафа. При вашем количестве это половина среднегодовой зарплаты 1 человека. Платить не помню до какого числа . До 1 апреля или до 15. В прошлом году делала это первый раз, забыла.Надо уточнить. Отчет сдавали и регистрировалась одновременно.
так это нововведение какое-то? Чего-то я и не слышала об этом. Уже 5 лет фирма работает и ни разу не платили
Давно. И все это время у вас было больше 8 человек. Значит не вычислили. Продолжайте не платить дальше.
У меня только штатники, поэтому не вникала.
вот это веселуха))))))

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наталья__1982 писав:
Учусь писав:
Наталья__1982 писав: так это нововведение какое-то? Чего-то я и не слышала об этом. Уже 5 лет фирма работает и ни разу не платили
Давно. И все это время у вас было больше 8 человек. Значит не вычислили. Продолжайте не платить дальше.
У меня только штатники, поэтому не вникала.
вот это веселуха))))))
Просто, если вычислят там помимо штрафа еще пеню надо будет платить за все время, что не платили.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
Наталья__1982 писав:
Учусь писав: Давно. И все это время у вас было больше 8 человек. Значит не вычислили. Продолжайте не платить дальше.
У меня только штатники, поэтому не вникала.
вот это веселуха))))))

Просто, если вычислят там помимо штрафа еще пеню надо будет платить за все время, что не платили.[/quote



мы скоро фирму закрываем#secret# Просто вот думаю на будущее, открываем новую, какой там порядок регистрации в этом фонде? Может ссылку какую-то сбросите? Я не вникала даже- была уверена, что только при проверке штраф#dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”