Зарегистрирована НН в ЕРНН с неправильной датой!!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Зарегистрирована НН в ЕРНН с неправильной датой!!! Как исправить ситуацию???

Talja
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 18 листопада 2011, 04:41
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Talja »

На мой взгляд, Вам теперь нужно отправить корректировку (Додаток 2) и отменить ее. Затем зарегистрировать с правильной датой.

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Спасибо за совет, но, для корректировки необходимо основание для изменения или количества товара, или цены, а у меня ни то, ни другое не меняется, а значит и нет расчета корректировки. Не знаю, как исправить ситуацию. Звонила на "горячую линию" в НИ - они посоветовались и ответили, что в ЕБНЗ описание данной ситуации нет, а значит и уменьшить НО нельзя.
Форумчане, может кто-то знаком с такой ситуацией - очень прошу -подскажите! Не думаю, что я первопроходец в этой проблеме!#help# #g_cray#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Для совета по существу нужно больше информации о хронологии событий (первого и второго) и номенклатуре (рег. - не рег.)

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Бюгюльмэ, спасибо за отзыв! Кратко о событиях: на НН не пришла квитанция из ЕРНН (2 дня ожидания), создала копию документа в АРТ-звіті, но дата создания НН прописалась новая (моя вина - не досмотрела) и уже эта НН прошла реестр. НН выписывалась по отгрузке (первое событие) с указанием номенклатуры и цены в полном объеме. Если есть, хоть какая-то, зацепка по исправлению - буду очень благодарна за совет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Santanataly писав:Бюгюльмэ, спасибо за отзыв! Кратко о событиях: на НН не пришла квитанция из ЕРНН (2 дня ожидания), создала копию документа в АРТ-звіті, но дата создания НН прописалась новая (моя вина - не досмотрела) и уже эта НН прошла реестр. НН выписывалась по отгрузке (первое событие) с указанием номенклатуры и цены в полном объеме. Если есть, хоть какая-то, зацепка по исправлению - буду очень благодарна за совет.
Так может быть просто переоформить отгрузку и не мучаться?

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Приветствую Вас, POPER! Спасибо за отклик! Все было бы хорошо, но в этот день, когда оформлена отгрузка (05.03.12) поступила частичная оплата за этот товар. НДС в НН больше НДС в оплате. НН, которая зарегистрирована в ЕРНН, оформилась 21.03.12, но в гр.2 дата стоит 05.03.12. - рвутся все документы из-за 21-го числа. Как их связать или открутить? Еще раз спасибо за сострадание.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Santanataly писав:Кратко о событиях: на НН не пришла квитанция из ЕРНН (2 дня ожидания), создала копию документа в АРТ-звіті, но дата создания НН прописалась новая (моя вина - не досмотрела) и уже эта НН прошла реестр. НН выписывалась по отгрузке (первое событие) с указанием номенклатуры и цены в полном объеме. Если есть, хоть какая-то, зацепка по исправлению - буду очень благодарна за совет.
а Вы уверены, что первая отправленная налоговая накладная на регистрацию не зарегистрирована?в Вашей ситуации вижу один выход:

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/604
УЗАГАЛЬНЮЮЧА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ
щодо окремих питань відображення у податковому обліку з ПДВ звітного періоду податкових накладних, виписаних у попередніх періодах, та формування на їх підставі податкового кредиту

Запитання 4. Чи може бути виключена з Єдиного реєстру помилково сформована податкова накладна?

Відповідь. Якщо показники документа, вказані платником при його реєстрації в Єдиному реєстрі, не відповідають тим, що містяться у податковій накладній, такий документ не може бути виключений з Єдиного реєстру і не може бути підставою для формування податкового кредиту покупцем. При цьому платник має право зареєструвати в Єдиному реєстрі правильно оформлену податкову накладну, яка підлягає включенню до реєстрів виданих та отриманих податкових накладних та відображенню у деклараціях контрагентів.

Запитання 5. Які наслідки помилкової реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі?

Відповідь. Наявність в Єдиному реєстрі податкової накладної з помилками спричиняє розбіжності між даними Єдиного реєстру та реєстру виданих податкових накладних платника податку - продавця. Ці розбіжності є податковою інформацією, що свідчить про можливі порушення платником податків податкового законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи податкової служби. Якщо платник не надасть пояснення щодо суті таких розбіжностей та документальні підтвердження своїх пояснень на обов'язковий письмовий запит органу державної податкової служби протягом 10 робочих днів з дня отримання запиту, це є однією з обставин, за наявності якої здійснюється документальна позапланова перевірка платника податку (пп. 78.1.1 п. 78.1 ст. 78 розділу ІІ Кодексу).

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Оставьте все как есть. Все события происходили в одном месяце, так что никаких последствий это не тянет. Скажете, что НН выписывали по счету (на крайний случай)

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

EVELINA, IRINA-3011, спасибо за советы! Но проблема не приходит одна ... Дело в том, как оказалось (уже сегодня), эти НН зарегистрировались обе с одним номером, но разными датами (неправильная раньше, а нужная - сегодня), т.е. задвоились обязательства. И вопрос теперь в том, как поступить с "двойняшкой", ведь аннулировать ее невозможно. Проблема разрастается...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”