Может лт единищик на 2 группе оказывать услуги юр.лицам

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
lady.oksana
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2012, 05:02
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lady.oksana »

Может лт единищик на 2 группе оказывать услуги юр.лицам.Если я не могу работать с юр.лицами, У меня шиномонтаж, как я должна узнать, что клиент юр.лицо? У каждого спрашивать?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

lady.oksana писав:Может лт единищик на 2 группе оказывать услуги юр.лицам.Если я не могу работать с юр.лицами, У меня шиномонтаж, как я должна узнать, что клиент юр.лицо? У каждого спрашивать?
услуги оказывать можно только населению и единщикам, все равно хоть физикам, хоть юрикам

lady.oksana
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2012, 05:02
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lady.oksana »

А как у меня рабочий узнает клиент единщик или нет, он обслужит машину, и что у каждого надо требовать свидетельство, чтобы узнать кто на каком налоге? как быть в такой ситуации?

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

lady.oksana писав:А как у меня рабочий узнает клиент единщик или нет, он обслужит машину, и что у каждого надо требовать свидетельство, чтобы узнать кто на каком налоге? как быть в такой ситуации?
А чем мы все занимаемся? Узнаем.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

lady.oksana писав:Может лт единищик на 2 группе оказывать услуги юр.лицам.Если я не могу работать с юр.лицами, У меня шиномонтаж, как я должна узнать, что клиент юр.лицо? У каждого спрашивать?
- если Вы не даете никакого документа о проделанной услуге населению - то это четко население,
а если у Вас хотят документы - стоит вопрос что это уже не население - вот и вступаете в переговоры "Вы кто?" - если единщик (юрлицо или ФЛП, которые предоставляют Вам копию свидетельства единого налога - можете работать и составлять акт выполн.услуг), если не единщик - оговариваете, что документы оформить не можете...

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

lady.oksana писав:как быть в такой ситуации?
Либо как написали девочки, либо переходить в группу 3.
Кстати, юрлицам-единщикам оказывать услуги можно.
Однако вопрос о том, нужны ли клиенту доки разумнее задавать ДО начала выполнения работ, иначе можно нарваться на недовольного потребителя, который может оказаться другом налогового инспектора или какого-нибудь другого контролирующего органа, либо работа окажется неоплаченной, а это чистый убыток.

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Лилия-НИКА писав:
lady.oksana писав:Может лт единищик на 2 группе оказывать услуги юр.лицам.Если я не могу работать с юр.лицами, У меня шиномонтаж, как я должна узнать, что клиент юр.лицо? У каждого спрашивать?
- если Вы не даете никакого документа о проделанной услуге населению - то это четко население,
а если у Вас хотят документы - стоит вопрос что это уже не население - вот и вступаете в переговоры "Вы кто?" - если единщик (юрлицо или ФЛП, которые предоставляют Вам копию свидетельства единого налога - можете работать и составлять акт выполн.услуг), если не единщик - оговариваете, что документы оформить не можете...
На прошлой неделе покупала канцтовари, попросила выписать документы, выяснилось что продавецЧП 2 группа, дали мне все необходимые документы, у меня вообще ничего не спросили, хотя вписали покупателя юр.лицо #dntknw# У меня тоже возник такой же вопрос как у Вас, но веду только юриков и ЧП 3 група, поэтому решила, что может я по 2 чего то не знаю.....

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Продавать группа 2 может всем без исключения, а вот услуги оказывать - только населению или единщикам (хоть ФОПам, хоть юрлицам).

Tanyuscha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 серпня 2009, 06:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tanyuscha »

с продажей понятно. А получать (прибретать) услуги или товары у юрлиц и ФОПов не на единой системе единщики 2-й группы могут?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Tanyuscha писав:с продажей понятно. А получать (прибретать) услуги или товары у юрлиц и ФОПов не на единой системе единщики 2-й группы могут?
По поводу закупок законодатели молчат. Значит могут

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”