*Заполнение трудовой... ФОП*

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Добрый день, кто может подсказать. Трудовая книжка без печати на первой странице- как ему объяснили в центре занятости, ему печать должно поставить юр лицо, что сейчас он и требует. Но У сотрудника трудовая книжка, 1 запись ФОП на увольнении печать центра занятости не стоит, 2 запись ФОП и печать центра занятости об увольнении, 3 запись ООО о принятии на работу и сейчас будет запись об увольнении - нужно ли этому предприятию ставить печать на первой странице в трудовой?????#wall#

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Как по мне, то полностью оформлять трудовую должны на первом месте работы.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Smoll писав:Добрый день, кто может подсказать. Трудовая книжка без печати на первой странице- как ему объяснили в центре занятости, ему печать должно поставить юр лицо, что сейчас он и требует. Но У сотрудника трудовая книжка, 1 запись ФОП на увольнении печать центра занятости не стоит, 2 запись ФОП и печать центра занятости об увольнении, 3 запись ООО о принятии на работу и сейчас будет запись об увольнении - нужно ли этому предприятию ставить печать на первой странице в трудовой?????#wall#
Насколько я помню , печать на первой странице трудовой книжки ставит юрлицо , которое деляет первую запись (или ФОП - по аналогии , но если ФОП работает без печати , то ему ставить нечего) ... Если в трудовой уже есть записи , я бы печать не ставила ...

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Согласно п. 2.12 Инструкции о трудовых книжках первую страницу трудовой книжки (на которой указываются сведения о работнике) должно подписать лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, и затем поставить печать предприятия (или печать отдела кадров), на котором впервые заполняется трудовая книжка. То есть физическое лицо-работодатель, не имеет права заполнять первую страницу трудовой книжки.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Королева в пальто писав:
Smoll писав:Добрый день, кто может подсказать. Трудовая книжка без печати на первой странице- как ему объяснили в центре занятости, ему печать должно поставить юр лицо, что сейчас он и требует. Но У сотрудника трудовая книжка, 1 запись ФОП на увольнении печать центра занятости не стоит, 2 запись ФОП и печать центра занятости об увольнении, 3 запись ООО о принятии на работу и сейчас будет запись об увольнении - нужно ли этому предприятию ставить печать на первой странице в трудовой?????#wall#
Насколько я помню , печать на первой странице трудовой книжки ставит юрлицо , которое деляет первую запись (или ФОП - по аналогии , но если ФОП работает без печати , то ему ставить нечего) ... Если в трудовой уже есть записи , я бы печать не ставила ...
Что перед первой записью было написано? К сожалению инструкцию по ведению трудовых книжек не поменяли и поэтому ни ФОЛ ни центр занятости не может заполнить первую страницу, а только первое юридическое лицо.


Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Королева в пальто писав:
Smoll писав:Добрый день, кто может подсказать. Трудовая книжка без печати на первой странице- как ему объяснили в центре занятости, ему печать должно поставить юр лицо, что сейчас он и требует. Но У сотрудника трудовая книжка, 1 запись ФОП на увольнении печать центра занятости не стоит, 2 запись ФОП и печать центра занятости об увольнении, 3 запись ООО о принятии на работу и сейчас будет запись об увольнении - нужно ли этому предприятию ставить печать на первой странице в трудовой?????#wall#
Насколько я помню , печать на первой странице трудовой книжки ставит юрлицо , которое деляет первую запись (или ФОП - по аналогии , но если ФОП работает без печати , то ему ставить нечего) ...

На первом месте работы у ФОПа небыло печати, но и центр занятости якобы не имел права ставить печать
На втором месте работы ФОП с печатью, но в центре занятости сказали, что он не имеет права ее ставить, и приувольнении поставили свою
А что сейчас делать? Ставить ему печать на первой странице или нет?
В Центре занятости сказали что ничего не знают, они только оформляют трудовые договора и юр лица не в их компитенции#g_cray2#

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

ЕленаС. писав: Что перед первой записью было написано?
До приема на работу трудового стажа не имел
далее ФОП.....Далее ФОП...далее ООО

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я бы не ставила - ведь не вы её выдавали - хотя если уж оченььььььььььььь хотят то поставте - за это никто никого не поругает #g_haha#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

harmfulrat писав:Согласно п. 2.12 Инструкции о трудовых книжках первую страницу трудовой книжки (на которой указываются сведения о работнике) должно подписать лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, и затем поставить печать предприятия (или печать отдела кадров), на котором впервые заполняется трудовая книжка. То есть физическое лицо-работодатель, не имеет права заполнять первую страницу трудовой книжки.
Тогда логично , что 1-ю страницу заполняет центр занятости и ставит свою печать ... Но 100%-но утверждать не буду . А не проще ли позвонить и проконсультироваться в центре занятости ?

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Виктория 80 писав:я бы не ставила - ведь не вы её выдавали - хотя если уж оченььььььььььььь хотят то поставте - за это никто никого не поругает #g_haha#
а не получится что потом я не права и испортила ему трудовую?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”