лист щастя ДПІ

NIKA 83
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 21 липня 2011, 01:30

Повідомлення NIKA 83 »

Пожалуйста, подскажите кто сталкивался!!!!!!!!!!!!
Пришло письмо из налоговой о подаче обьяснений о причинах отрицательного значения обьекта налогооблажения.
Что ответить?
Может у кого-то есть пример ответа?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Отрицательный объект по прибыли или по НДС

NIKA 83
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 21 липня 2011, 01:30

Повідомлення NIKA 83 »

По прибыли

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

У меня торговля. Я писала, что уровень наценки составляет сколько-то процентов. Больше делать не могу, потому что не будем конкурентоспособными на рынке товаров. Доход за квартал составил сколько-то (разница в цене). Потом перечислила свои расходы за квартал. Заработная плата и налоги на зарплату, аренда, транспорт, реклама, телефонная связь, охрана и т.д. Расходы оказались больше. Приняли. Все это вроде есть в декларации, но оно так разбросано, что не понять.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Учусь писав:У меня торговля. Я писала, что уровень наценки составляет сколько-то процентов. Больше делать не могу, потому что не будем конкурентоспособными на рынке товаров. Доход за квартал составил сколько-то (разница в цене). Потом перечислила свои расходы за квартал. Заработная плата и налоги на зарплату, аренда, транспорт, реклама, телефонная связь, охрана и т.д. Расходы оказались больше. Приняли. Все это вроде есть в декларации, но оно так разбросано, что не понять.
ну их не волнуют ваши расходы, они видят ваш квед что вы торгаши, вы должны быть рентабельны, иначе кто же в убыток работает? что то но нужно было показать к уплате. теперь будите доказывать расходную часть, а главное объяснять откуда такой большой минус. скажем так упали продажи, лето на дворе, никого нет. а вот за аренду платить надо, цены может выросли. но в любом случае хорошо что только спросили откуда у вас минус. а вот если бы вернули деку как не принятую, это уже было бы весело.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Это не мне, это NIKA 83 Я сказала, что писала такое объяснение, приняли.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Учусь писав:Это не мне, это NIKA 83 Я сказала, что писала такое объяснение, приняли.
пардон#blush# в общем суть одна, если сдать минус, нужно быть готовым его отстаивать.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

У меня тоже торговля, я не показываю минус - рисую к оплате что-то и пока все хорошо.
Зачем а себя вызывать внимание, полезет прибыль, будем как-то потом вытягивать расходы

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

народ, человек уже сдал декларацию с минусом. Пришло письмо из налоговой, чтобы объяснили почему минус. Советы просят по этому вопросу, а не сдавать минус или нет

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Учусь писав:народ, человек уже сдал декларацию с минусом. Пришло письмо из налоговой, чтобы объяснили почему минус. Советы просят по этому вопросу, а не сдавать минус или нет
Народ понял смысл вопросса , а это на будущее совет, дабы избежать ненужных "пояснювальных записок"

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”