АРЕНДА ФОП 2 ГР

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

Здравствуйте, я ФОП 2 гр. единого. Магазин. Фирма хочет установить в магазине терминал для оплаты услуг. В свидетельстве об уплате налога у меня прописан КВЕД 68.20. -надання в аренду майна. Оплата будет через счет 2600. Подскажите пожалуйста ничего страшного в этом нет? Какие-то отчеты я должна подавать????? СПАСИБОЧКИ

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

НИКТО НЕ ЗНАЕТ? ИЛИ ВОПРОС ГЛУПЫЙ?)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, я ФОП 2 гр. единого. Магазин. Фирма хочет установить в магазине терминал для оплаты услуг. В свидетельстве об уплате налога у меня прописан КВЕД 68.20. -надання в аренду майна. Оплата будет через счет 2600. Подскажите пожалуйста ничего страшного в этом нет? Какие-то отчеты я должна подавать????? СПАСИБОЧКИ
Здравствуйте!
Не совсем понятно: сдача в аренду и торговля: разные виды деятельности.
Терминал по оплате услуг: каких? Какое отношение это имеет к магазину?
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, я ФОП 2 гр. единого. Магазин. Фирма хочет установить в магазине терминал для оплаты услуг. В свидетельстве об уплате налога у меня прописан КВЕД 68.20. -надання в аренду майна. Оплата будет через счет 2600. Подскажите пожалуйста ничего страшного в этом нет? Какие-то отчеты я должна подавать????? СПАСИБОЧКИ
Вопрос похож на анекдот. "Летели два крокодила: один красный, второй налево и т.д."#g_crazy# Как я поняла, вы сдаете в аренду помещение под магазин. Ну и пусть себе будет терминал. Пусть через счет 2600 будет оплата за аренду. Что страшного? Чего бояться?#search# Отчеты - один раз в году по ЕН и ЕСВ, если вы без наемных.#rtfm#

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, я ФОП 2 гр. единого. Магазин. Фирма хочет установить в магазине терминал для оплаты услуг. В свидетельстве об уплате налога у меня прописан КВЕД 68.20. -надання в аренду майна. Оплата будет через счет 2600. Подскажите пожалуйста ничего страшного в этом нет? Какие-то отчеты я должна подавать????? СПАСИБОЧКИ
У вас 2 группа, вы не можете юр лицам оказывать услуги по аренде помещения. Как я поняла у вас имеется помещение торговое и вы там хотите поставить терминал (по уплате мобильной связи и прочего), т.е. вы хотите сдать в аренду часть помещения под терминал??? Может я вас просто поняла неправильно=))

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Irina7 писав:
ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, я ФОП 2 гр. единого. Магазин. Фирма хочет установить в магазине терминал для оплаты услуг. В свидетельстве об уплате налога у меня прописан КВЕД 68.20. -надання в аренду майна. Оплата будет через счет 2600. Подскажите пожалуйста ничего страшного в этом нет? Какие-то отчеты я должна подавать????? СПАСИБОЧКИ
У вас 2 группа, вы не можете юр лицам оказывать услуги по аренде помещения. Как я поняла у вас имеется помещение торговое и вы там хотите поставить терминал (по уплате мобильной связи и прочего), т.е. вы хотите сдать в аренду часть помещения под терминал??? Может я вас просто поняла неправильно=))
В том-то и дело, что понять вопрос никто не может...#wall#

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Irina7 писав:У вас 2 группа, вы не можете юр лицам оказывать услуги по аренде помещения. Как я поняла у вас имеется помещение торговое и вы там хотите поставить терминал (по уплате мобильной связи и прочего), т.е. вы хотите сдать в аренду часть помещения под терминал??? Может я вас просто поняла неправильно=))
а почему не может? ссылочку на НА можно?
согласно НКУ может оказывать услуги (а аренда с точки зрения налоговой - это услуга) ЮЛ, но только ЮЛ на ЕН. оказание услуги ЮЛ на ОС -> здравствуй ОС

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ:
господарська діяльність з надання послуг платникам ЄП, населенню;
виробництвотво, продаж товарів;
діяльність у сфері ресторанного господарства
Ось посилання http://bizresurs.com.ua/spd/spd_ediniy_ ... l_ukr.html.
Виходить, що платникам ЄП можете, а не платникам не можете. Про юридичних осіб нічого не сказано.
Якщо будете здавати платнику ЄП ФОП, то треба буде здавати 1ДФ раз в квартал. ЄСВ і Декларацію по єдиному само собою раз в рік.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »


ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

У вас 2 группа, вы не можете юр лицам оказывать услуги по аренде помещения. Как я поняла у вас имеется помещение торговое и вы там хотите поставить терминал (по уплате мобильной связи и прочего), т.е. вы хотите сдать в аренду часть помещения под терминал??? - поняли прравильно!!!! Так можна или нет?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”