Ошибка в нн. СРОЧНО!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

СРОЧНО!!!! Допустила ошибку при формировании налоговых обьязательств , нн идут не поопрядку, утерян один номер (27,28,30). Налоговые уже отправлены клиетам! Что делать? Это облагаеться шрафами? Будут ли проблеми при сдачи декларации НДС?#wall#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

При сдаче точно проблем не будет. Штраф за пропущенный номер НН. Ну это если совсем не к чему будет придраться.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ola-la1988 писав:СРОЧНО!!!! Допустила ошибку при формировании налоговых обьязательств , нн идут не поопрядку, утерян один номер (27,28,30). Налоговые уже отправлены клиетам! Что делать? Это облагаеться шрафами? Будут ли проблеми при сдачи декларации НДС?#wall#
не надо так кричать-это несмертельно. Иногда сбивается нумерация НН. Последствия минимальные. Штрафы-только при проверке. дека примется.

Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

Бухгалтера, спасите, указала в НН особу яка склала НН себя, а подписала ее ЭЦП директора и печатью, так как срок действия моего сертификата истек, и отправила и зарегистрировала в налоговой . Это для меня штраф? Или есть возможность исправить это?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

а 15 дней для регистрации уже истекли?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Яна ***** писав:Бухгалтера, спасите, указала в НН особу яка склала НН себя, а подписала ее ЭЦП директора и печатью, так как срок действия моего сертификата истек, и отправила и зарегистрировала в налоговой . Это для меня штраф? Или есть возможность исправить это?
Перепечатайте зарегистрированную налоговую для поставщика, указав подпись директора, и пусть он ее реально подпишет. И сделайте вид, что ушли в отпуск (или на переоформление ключей) в период регистрации этой налоговой на случай вопросов при проверке. Пока штрафом не пахнет, только под угрозой налоговый кредит покупателя.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Все равно получится некрасиво, так как ФИО в НН будет стоять ваше, а, насколько я поняла, в вытяге из реестра отражается ФИО того, кто фигурирует в строке "особа, яка склала НН", а не ФИО того чьим сертификатом она подписана при регистрации.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Asia Svetlova писав:Все равно получится некрасиво, так как ФИО в НН будет стоять ваше, а, насколько я поняла, в вытяге из реестра отражается ФИО того, кто фигурирует в строке "особа, яка склала НН", а не ФИО того чьим сертификатом она подписана при регистрации.
если перепечатают с нужной ФИО-то не будет бросаться в глаза. Хотя в 2013г. я подавала дод.№8 именно по этой причине.ФИО, подписавшей НН не совпадало с ФИО из вытяга.Но НК был большой, и я решила подстраховаться.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Asia Svetlova писав:Все равно получится некрасиво, так как ФИО в НН будет стоять ваше, а, насколько я поняла, в вытяге из реестра отражается ФИО того, кто фигурирует в строке "особа, яка склала НН", а не ФИО того чьим сертификатом она подписана при регистрации.
Запросите вытяг сами по этой НН. Посмотрите чья там подпись(ФИО) и выдадите с такой же подписью контагенту.

Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

RICH писав:а 15 дней для регистрации уже истекли?
нет еще.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”