валюта под отчет

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
centra
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 травня 2014, 13:58

Повідомлення centra »

Подскажите, является ли нарушением обращения наличной иностранной валюты, если командировочный получил под отчет валюту, а тратил со своей з/п карточки, но хочет, чтобы при расчете с ним чеки с банкомата приравнивались к трате валюты, которая бала под отчет

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

centra писав:Подскажите, является ли нарушением обращения наличной иностранной валюты, если командировочный получил под отчет валюту, а тратил со своей з/п карточки, но хочет, чтобы при расчете с ним чеки с банкомата приравнивались к трате валюты, которая бала под отчет
Не совсем понятно. Вы выдали валюту, а он тратил с карточки, о каких чеках идет речь. Составьте авансовый отчет, суточные + все траты которые учтутся сверх суточных. Посмотрите кто кому остался должен. Если по авансовому больше вы выдаете гривну, если по авансовому меньше, сотрудник возвращает валюту.
Непонятно что вы имеете ввиду по чекам, что было в покупках? если это то что входит в суточные, то вы их и к авансовому не возьмете...

centra
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 травня 2014, 13:58

Повідомлення centra »

Я имела в виду, что командированный тратил не валюту, которую ему выдалт, а деньги со своей карточки, и требует, чтобы эти затраты уменьшили сумму валюты, которую он должен сдать в кассу

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

centra писав:Я имела в виду, что командированный тратил не валюту, которую ему выдалт, а деньги со своей карточки, и требует, чтобы эти затраты уменьшили сумму валюты, которую он должен сдать в кассу
Это понятно, непонятно на что он тратил деньги, если на гостиницу, то вы возместите ему гривну, если это за обед в кафе, то это суточные, которые вы ему выдали в валюте и чек к авансовому не берется. А откуда он тратил суточные вам все равно.

centra
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 травня 2014, 13:58

Повідомлення centra »

Я тоже такого мнения, а работник упирается, говорит учтите при расчете командировочных и счет из отеля, где стоит оплата Мастеркард, он же в валюте! Хочет себе оставить валюту! А это, я так понимаю, нарушение

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”