Директор за сумісництвом

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

Здравствуйте,скажите может ли директор ТОВ и одновременно учредитель,выкупив права учредителя на другом предприятии ,стать на нем учредителем и директором по совместительству?Нет ли подводных камней в законодательстве и НК?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

yulia74 писав:Здравствуйте,скажите может ли директор ТОВ и одновременно учредитель,выкупив права учредителя на другом предприятии ,стать на нем директором по совместительству?
Не вижу препятствий.

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

тогда может ли он осуществлять взаиморасчеты между этими предприятиями?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А кроме него еще какие-то должностные лица есть на предприятии? Может есть зам или хотя бы главный бухгалтер. Если есть-то надо сделать довереность на одного из должностных лиц, где прописать, что оно имеет право от имени предпрятия подписывать то-то и то-то.
Тогда будет все красиво оформляться.

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

нет должостных лиц больше нет

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Он в единственном числе на обоих предприятиях?

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

да из руководства он один,бухгалтера нет

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Плохо... и не красиво... со всех сторон... А с точки зрения тупо буквы законов ничего не могу сказать... но стараюсь подобных ситуаций избегать... получается... мало того, что одним попом сидит на двух креслах одновременно, ещё и сам с собой работает, да ещё и совсем один кругом... совсем один... Не знаю, чем он занимается, но может стать вопрос фиктивности предприятия...
Недавно была на приёме в своей ГНИ... Запугивали, давили... Сказали, что у них есть распоряжение отработать предприятия с численностью до 10 человек и маленькими зарплатами и объёмами на предмет фиктивности... Так и сказали: закрывайтесь... А поскольку я ничего не решаю, то вызвали директора... Но его не скоро дождутся... Я понимаю, что это бред... Не им решать, работать нам или закрываться и не так решать... и тем не менее... А вызвали изначально типа объяснить почему средняя зарплата по предприятию ниже минимальной... Но при этом никакие аргументы, что люди на 0,5 ставки из-за маленьких объёмов, даже слышать не хотят... маленькие объёмы, зарплату нечем платить - закрывайтесь... Похоже, уж очень мы им показатели портим...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну может какой-нибудь менеджер есть, хоть на одном из предприятий?

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

я не писала что он один,есть сотрудники,только они не могут подписывать договора,акты вып.работ и приказы.Меня интересовал именно вопрос совместительства как директора согласно буквы закона ,т.к. директор собирается покупать предприятие и планирует выкупить там права учредителя и других кандидатур директорства не хочет рассматривать,т. к. , хочет контролировать деятельность предприятия сам,а не доверять человеку с улицы

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”