Прошу помочь с информацией

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Доброе утро! Уважаемые бухгалтера, предложили вести ООО на ЕН без НДС. Вид деятельности - птицеферма или же свинарник. Оборот изначально будет не большой, доходы тоже. Подскажите пожалуйста, где можно почитать о бухгалтерском и налоговом учёте с/х предприятия (особенности первички, какие отчёты сдавать и куда, возможно, есть свои нюансы для сельхозников), поскольку сейчас веду ФЛПшников на ОС (вид деятельности - услуги). Буду признательна за любую оказанную помощь. Спасибо.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Tala писав:Доброе утро! Уважаемые бухгалтера, предложили вести ООО на ЕН без НДС. Вид деятельности - птицеферма или же свинарник. Оборот изначально будет не большой, доходы тоже. Подскажите пожалуйста, где можно почитать о бухгалтерском и налоговом учёте с/х предприятия (особенности первички, какие отчёты сдавать и куда, возможно, есть свои нюансы для сельхозников), поскольку сейчас веду ФЛПшников на ОС (вид деятельности - услуги). Буду признательна за любую оказанную помощь. Спасибо.
Практически ничем помочь не могу, а вот кучу ссылок на нормативку могу сбросить... А там уж отфильтруете сами... Если согласны, пишите адрес в личку...
П.С. Не забывайте, что это у них только НУ будет упрощённый. А от БУ их никто не освобождал... А НУ (даже с ЕН) в итоге строится всё-таки на БУ...
А сельхозники могут быть на ЕН? А я думала, что у них исключительно своя система налогообложения...

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Вот и меня смутил ЕН... Если Вас не затруднит, вот мыло natali62794760@yandex.ru

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

На едином налоге быть сельхозпредприятие может, просто на фиксированном сельхоз.налоге выгодней, т.к. платится не зависимо от выручки, а от количества га земли, но тогда расчеты только деньгами, а если есть паи, то в основном надо платить с/х продукцией, и тогда придется уходить с ЕН. А так - пожалуйста

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Татьяна Т. писав:На едином налоге быть сельхозпредприятие может, просто на фиксированном сельхоз.налоге выгодней, т.к. платится не зависимо от выручки, а от количества га земли, но тогда расчеты только деньгами, а если есть паи, то в основном надо платить с/х продукцией, и тогда придется уходить с ЕН. А так - пожалуйста
Tala, вот к кому вам нужно обращаться за помощью...#secret# #smile3#

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Татьяна Т. писав:На едином налоге быть сельхозпредприятие может, просто на фиксированном сельхоз.налоге выгодней, т.к. платится не зависимо от выручки, а от количества га земли, но тогда расчеты только деньгами, а если есть паи, то в основном надо платить с/х продукцией, и тогда придется уходить с ЕН. А так - пожалуйста
Татьяна, а Вы можете поделиться ссылками или же статьями по бух. и нал. учёту и отчётности с/х пред-тия на фиксированном налоге? Или же подскажите пожалуйста с чего начинать и где читать...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

tomassa писав: Практически ничем помочь не могу, а вот кучу ссылок на нормативку могу сбросить... А там уж отфильтруете сами...
отправила... ловите...#g_witch#

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

tomassa писав:
tomassa писав: Практически ничем помочь не могу, а вот кучу ссылок на нормативку могу сбросить... А там уж отфильтруете сами...
отправила... ловите...#g_witch#
Спасибо. Буду штудировать! #wall#

Mila-mila
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 грудня 2013, 13:22

Повідомлення Mila-mila »

ищу 305 релиз бухгалтерии украины. Помогите

annetka35
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 липня 2014, 11:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення annetka35 »

привет девченки!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! С такой ситуацией сталкиваюсь впервые... Работаю на АЗС, нашли вора - оператора. Воровал в большом количестве бензин. Директор подал на него заявление в прокуратуру. К чему теперь готовиться бухгалтеру??? И какая вся процедура такого дела??? Спасайте. Может у кого то были такие ситуации???#help# #help# #help#

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”