Избежание двойного налогообложения между резидентом и нерезидентом

Samman2015
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2015, 00:14

Повідомлення Samman2015 »

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане!
Понимаю и думаю, что этот вопрос поднимался уже ни один раз, но очень Вас прошу разобраться и попунктно обьяснить мне данный вопрос.

1. Нерезидент (лицо) берет справку в налоговой (или в другом каком-то гос. органе?)
2. Нерезидент обязан выслать обязательно оригинал или копию? Какое кол-во оригиналов? Достаточно одной?
3. Необходимы ли запрашивать у нерезидента какие либо другие документы, помимо справки,
чтоб избежать двойного налогооблажения? (Другие документы, которые предусмотрены соответствующим договором между странами)
Где есть возможность посмотреть, какие, сколько и так далее необходимы документы предусмотрены договором между странами?
4. Должен ли нерезидент сделать какое либо подтверждение или действие в нашу налоговую (другую гос. службу в своей/нашей стране)
или свою, что он выдал данную справку?
5. Дальнейшие мои действия со справкой после получения? Должен ли я ее заполнить или что-то в ней писать?
6. Перевести, поставить апостиль? Какие еще действия я должен с ней сделать?
7. Как правильно ее перевести,где перевести, на какой язык, где и как ставить апостиль?
8. Полностью готовая справка - это...?
8. Должен ли бухгалтер писать письмо в налоговую с просьбой не взымать налог (все описывает), прилагать "готовую" справку
и ждать ответ от налоговой?
9. Ее "заверять" необходимо только в государственной налоговой службе или в других службах также?
10. Справка необходима только при официальных платежах? Если оплата будет производиться с оффшора?
11. Какой период времени действует справка?
12. Необходим ли сам договор между странами для гос. органов вместе в дополнение к справке?
13. Дальнейшие мои действия со справкой? Она находится у меня \ в налоговой. Должен ли я что-то с ней делать в какой-то
период?
14. Где можно посмотреть изменения в договорах между странами, законодательстве и так далее касательно двойного налогооблажения?
15. Оффшорная компания в Германии. Должен ли я от нее также получить справку о двойном налогооблажении?
16. Должна ли справка получаться под какой либо договор\контракт?


Буду Вам признателен за исчерпывающие ответы.
Заранее спасибо!

Samman2015
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2015, 00:14

Повідомлення Samman2015 »

Ребята, кто может, просветите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Кристина86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 лютого 2015, 11:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кристина86 »

Здравствуйте!
Попытаюсь ответить Вам на то, что знаю.
1. Нерезидент берет справку в своей Налоговой.
2. Нерезидент обязан выслать оригинал. Справку необходимо перевести на украинский язык и заверить нотариально. Это может сделать как нерезидент у себя на территории, так и Вы сами. Мы сдавали в бюро переводов. Заплатили за эту услугу 220 грн.
4. Нерезидент ничего не должен подтверждать в нашей налоговой.
5. Ничего Вам не нужно в справке заполнять.
11. Справка действует один год.
12. К справке необходим договор с нерезидентом, а условия договора между странами они и так знают.
14. http://dtkt.com.ua/show/2cid14506.html
16. Справку выдают только на основании договора(копию им оставляете) и заявления.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”