Как заставить налоговую вернуть подтвержденную сумму НДС

ГИГ555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 квітня 2015, 16:02
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення ГИГ555 »

19.01 2015 г. получили акт проверки, в котрой была подтверждена сумма бюджетного возмещения НДС. По НК в течении 10 дней сумма должна быть перечислена на счет предприятия т.е. 02.02.2015г. На сегдня денег нет. Написали жалобу в районную и областную налоговую. Подскажите пожалуйста, куда еще можно пожаловаться?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

ГИГ555 писав:19.01 2015 г. получили акт проверки, в котрой была подтверждена сумма бюджетного возмещения НДС. По НК в течении 10 дней сумма должна быть перечислена на счет предприятия т.е. 02.02.2015г. На сегдня денег нет. Написали жалобу в районную и областную налоговую. Подскажите пожалуйста, куда еще можно пожаловаться?
Напишите жалобу в
Головне управління Державної казначейскої служби України в ........ області
и Прокурору ....... області

После ответа, напишите :
Голові Державної казначейської служби України СЛЮЗ Т.Я.
Вул. Бастіонна,6, м.Київ, 01601
office@treasury.gov.ua

Зайдите на сайт "Урядовий контактний центр" http://ukc.gov.ua/ и зарегистрируйтесь, оставьте звернення до Державного казначейства (там будут закладки "неповернення коштів").

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

И еще не налоговая возмещает НДС, а казначейство 200.13 НКУ. Налоговая передает данные в казначейство 200.12 НКУ .

ГИГ555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 квітня 2015, 16:02
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення ГИГ555 »

В казначейство я звонила, они не получили от налоговой документы на возмещение. Районная налоговая, в телефонном разговоре говорит, что они не получили команды из области, Облстная говорит, что нет разрешения из Киева, и что у них есть какое-то внутреннее распоряжение (по возмещ НДС). Только вот с НКУ их внутренние документы на стыкуютя.
В прокуратуре отказались принимать жалобу т.к им "урезали" полномочия по контролю. Говорят, если хотите, можете писать заявление на возбуждение уголовного дела на сотрудников ГНИ.
Кроме областной и районной налоговой, отправили жалобу на бездеятельность сотрудниов местной -ГНИ Начальнику Головного управління власної безпеки Державної фіскальної служби України. Подскажите, это управление может принять какие-то меры, кто-то обращался к ним?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ГИГ555 писав:В казначейство я звонила, они не получили от налоговой документы на возмещение. Районная налоговая, в телефонном разговоре говорит, что они не получили команды из области, Облстная говорит, что нет разрешения из Киева, и что у них есть какое-то внутреннее распоряжение (по возмещ НДС). Только вот с НКУ их внутренние документы на стыкуютя.
В прокуратуре отказались принимать жалобу т.к им "урезали" полномочия по контролю. Говорят, если хотите, можете писать заявление на возбуждение уголовного дела на сотрудников ГНИ.
Кроме областной и районной налоговой, отправили жалобу на бездеятельность сотрудниов местной -ГНИ Начальнику Головного управління власної безпеки Державної фіскальної служби України. Подскажите, это управление может принять какие-то меры, кто-то обращался к ним?
Белоусу уже пришлось оставить свою должность из-за "претеснений" бизнеса за последние полгода (в том числе, и из-за невозврата своевеременно НДСа).
Нижестоящие начальники этого до сих пор не понимают (те же области и районы, которые действуют по указке областей).
Правда, сейчас в низовых налоговых начинается легкий "хаос" - заставляют всех, кто был в руководстве во время, когда было Миндоходов, писать заявление на увольнение.
Поэтому причиной новой задержки может быть и безвластие в инспекции...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:
ГИГ555 писав:В казначейство я звонила, они не получили от налоговой документы на возмещение. Районная налоговая, в телефонном разговоре говорит, что они не получили команды из области, Облстная говорит, что нет разрешения из Киева, и что у них есть какое-то внутреннее распоряжение (по возмещ НДС). Только вот с НКУ их внутренние документы на стыкуютя.
В прокуратуре отказались принимать жалобу т.к им "урезали" полномочия по контролю. Говорят, если хотите, можете писать заявление на возбуждение уголовного дела на сотрудников ГНИ.
Кроме областной и районной налоговой, отправили жалобу на бездеятельность сотрудниов местной -ГНИ Начальнику Головного управління власної безпеки Державної фіскальної служби України. Подскажите, это управление может принять какие-то меры, кто-то обращался к ним?
Я бы на Вашем месте написала жалобу еще и в ГФС Украины. Они там сейчас после проверки (по которой сняли двоих из руководителей ГФС и Белоусу пришлось уволиться самому), думаю, что эта жалоба может возыметь действие...

ГИГ555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 квітня 2015, 16:02
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення ГИГ555 »

А может быть причиной этой задержки является то, что в налоговая ждет "откат"? Предприятие не приходит "договариваться", вот они и тянут время...

ГИГ555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 квітня 2015, 16:02
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення ГИГ555 »

Любознательная писав:
Любознательная писав:
ГИГ555 писав:В казначейство я звонила, они не получили от налоговой документы на возмещение. Районная налоговая, в телефонном разговоре говорит, что они не получили команды из области, Облстная говорит, что нет разрешения из Киева, и что у них есть какое-то внутреннее распоряжение (по возмещ НДС). Только вот с НКУ их внутренние документы на стыкуютя.
В прокуратуре отказались принимать жалобу т.к им "урезали" полномочия по контролю. Говорят, если хотите, можете писать заявление на возбуждение уголовного дела на сотрудников ГНИ.
Кроме областной и районной налоговой, отправили жалобу на бездеятельность сотрудниов местной -ГНИ Начальнику Головного управління власної безпеки Державної фіскальної служби України. Подскажите, это управление может принять какие-то меры, кто-то обращался к ним?
Я бы на Вашем месте написала жалобу еще и в ГФС Украины. Они там сейчас после проверки (по которой сняли двоих из руководителей ГФС и Белоусу пришлось уволиться самому), думаю, что эта жалоба может возыметь действие...
УЖЕ. Головне управління власної безпеки Державної фіскальної служби України и являеся структурой ГФС Украины.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ГИГ555 писав:А может быть причиной этой задержки является то, что в налоговая ждет "откат"? Предприятие не приходит "договариваться", вот они и тянут время...
А кто их знает...
Но хорошо помню то время, когда возврат, действительно решался на уровне вышестоящей и начальник (замы) налоговой ничего не мог сделать...
У меня был такой участок работы, что мы были вхожи в кабинет руководства (тем более, что зам.нач, был парень, которого я когда-то учила), так в один из моментов моего посещения его кабинета (он тогда вернулся из вышестоящей), он был сильно расстроен и, ну, как бы пожаловался мне, что: "уже стыдно смотреть в глаза предприятию, очередной раз ездил наверх - просил разрешение на возврат НДС, так мне заявили, типа, у Вас, что личная заинтересованность?". Его всего аж колотило. Предприятие давнее, мы его знаем как облупленное...
То есть, реально задерживала возврат НДСа вышестоящая, еще и обвинила словесно...
Поэтому, разное в жизни бывает...

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

ГИГ555 писав: ...Кроме областной и районной налоговой, отправили жалобу на бездеятельность сотрудниов местной -ГНИ Начальнику Головного управління власної безпеки Державної фіскальної служби України. Подскажите, это управление может принять какие-то меры, кто-то обращался к ним?
може, обов'язково зверніться до них.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”