Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Єдиний реєстр податкових накладних Дополнительные действия
DANA
От: Sunday, July 10, 2011 11:33:01 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Шановні колеги! Чи потрібно відправляти податкову накладну до єдиного реєстру в той же день коли отримала кошти від замовника . Чи буде це порушення, якщо не відправила в той же день? Де відшукати, на якому сайті повідомлення (квитанцію) про реєстрацію ПН від мого постачальника, тобто мій податковий кредит.
ИгорьЗ
От: Sunday, July 10, 2011 12:32:05 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 2
Это полный бред, но где-то в Единой базе податкових знань на сайте ДПА написано, что можно отправить только в день выписки НН. Если не отправили, то покупатель лишается права на налоговый кредит. Так что теперь, уважаемые бухгалтера-одиночки, болеть, ходить в отпуск и иметь проблемы с интернет провайдером СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, на рабочем месте надо находиться до 23,00, т.к. до этого времени в ГНУСе принимают электронные НН, а у меня в банке бывало, что деньги заходили и в 22,00!!!!!! Для того, чтобы получить подтверждение от Вашего поставщика нужно установить бесплатную программу ОПЗ с сайта налоговой, приобрести электронные ключи и отправлять запросы в ГНА через бланк этой программы. Насколько я знаю, других путей нет.
Yanika
От: Sunday, July 10, 2011 12:37:29 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 10
ИгорьЗ пишет:
Это полный бред, но где-то в Единой базе податкових знань на сайте ДПА написано, что можно отправить только в день выписки НН. Если не отправили, то покупатель лишается права на налоговый кредит. Так что теперь, уважаемые бухгалтера-одиночки, болеть, ходить в отпуск и иметь проблемы с интернет провайдером СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, на рабочем месте надо находиться до 23,00, т.к. до этого времени в ГНУСе принимают электронные НН, а у меня в банке бывало, что деньги заходили и в 22,00!!!!!! Для того, чтобы получить подтверждение от Вашего поставщика нужно установить бесплатную программу ОПЗ с сайта налоговой, приобрести электронные ключи и отправлять запросы в ГНА через бланк этой программы. Насколько я знаю, других путей нет.

+1

Это сейчас большинство спит спокойно, а вот с 1 января 2012... Cray , когда порог будет 10 тыс.

А если я сдаю отчетность в эл. виде, то этой программой пользоваться нельзя? Просветите?

Adna
От: Monday, July 11, 2011 5:42:23 AM
Ранг: Профи

ИгорьЗ пишет:

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины»
у пункті 201.10:
після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:
„Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки”.

Adna
От: Monday, July 11, 2011 5:43:56 AM

Yanika

Если у Вас лицензионная программа то можно, если демо версия - нет!
Вик@
От: Monday, July 11, 2011 5:58:17 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 524
Adna пишет:
„Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки”.

это уже точно приняли или только в проекте?

Adna
От: Tuesday, July 12, 2011 3:54:25 AM

ВРУ приняла, осталось чтобы президент подписал
ST
От: Tuesday, July 19, 2011 2:33:03 AM
Ранг: Ученик

Всем доброго времени суток!

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Как сформировать запрос на проверку записи НН в едином реестре через сайт ГНАУ?

Заранее благодарю за помощь!
ДжВлад
От: Tuesday, July 19, 2011 2:45:58 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 2
ST пишет:
Всем доброго времени суток!

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Как сформировать запрос на проверку записи НН в едином реестре через сайт ГНАУ?

Заранее благодарю за помощь!

Насколько я знаю, запит формируется с помощью программы ГНАУ - ОПЗ, а не через сайт ГНАУ. В программе есть бланк, который так и называется "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних" Сам запрос формируете в ОПЗ, перетаскиваете его в программу-отправщик, там подписываете и отправляете. Это если Вы это имели в виду.

А если хотите проверить налоговый номер контрагента, то почитайте http://dpa.dp.ua/section.phtml?l1=8&l2=52&l3=6806, или http://www.sta.gov.ua/control/uk/vat/search
Adna
От: Saturday, August 06, 2011 1:24:08 AM

Вик@ пишет:
Adna пишет:

это уже точно приняли или только в проекте?

уже приняли!
tatbog1
От: Saturday, August 06, 2011 11:02:21 AM

Благодарностей: 12
Форумчане! Подскажите, пожалуйста, чтоб не регистрировать НН, выписала два счета под разными номерами, дата одна и товар тот же, оплатили в один день разными платежками, засчитают или не примут?