Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Єдиний реестр податкових накладних Дополнительные действия
Popen
От: Thursday, January 12, 2012 8:34:37 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 7,213
И.О. пишет:
Наташа_75 пишет:
Народ скажить, а якщо в довіднуку кодів УКТ ЗЕД немає мого коду, що робити? налогова не приймає таку НН? питаюсь відправити нічого не виходить. одні помилки
Отзовитесь кто-нибудь!!!!! У меня та же проблема. Квитанция№1 приходит и пишут, что в довіднику немає такого УКТЗЕД. Уже перепроверила все цифры кода у поставщика и никакого толкуCray
Перепроверьте в Митном тарифе

Waljam
От: Thursday, January 12, 2012 8:36:19 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 29
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..... Отправила налоговую на регистрацию а пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО, не соответствует местонахождение ......... как узнать что бы соотвествовало?????????
Popen
От: Thursday, January 12, 2012 8:37:08 AM

VLASTENA пишет:
На квит. №1 пишут: Звіт може дублюватися в межах звітного періоду. Так почему нельзя отправить исправленную НН второй раз?? Где это прописано? Подскажите, пожалуйста.

Если первая/последующая попытка не удалась из-за ошибок - исправьте ошибки и посылайте снова. Для этого и пишут о дубляже.

VLASTENA
От: Thursday, January 12, 2012 8:37:33 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 264
Чье местонахождение?? Вы же берете его со свидетельства или нет???
Waljam
От: Thursday, January 12, 2012 8:39:23 AM

VLASTENA пишет:
Чье местонахождение?? Вы же берете его со свидетельства или нет???

наше........ беру из свидетельства
VLASTENA
От: Thursday, January 12, 2012 8:45:37 AM

Попробуйте отослать еще раз. А на всякий случай проверьте по базе ваше свидетельство
VLASTENA
От: Thursday, January 12, 2012 8:46:41 AM

Отвечаю сама себе. Может кому-то понадобится: 9. Причиной отказа в принятии налоговой накладной и/или расчета корректировки к регистрации является:

1) наличие ошибок;

2) отсутствие в Реестре сведений, содержащихся в корректируемой налоговой накладной;

3) факт регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки с такими же реквизитами.

Квитанция, на которую налагается электронная цифровая подпись Государственной налоговой службы, подлежит шифровке и направляется в течение операционного дня продавцу средствами телекоммуникационной связи. Экземпляр квитанции в электронной форме хранится в Государственной налоговой службе.
Waljam
От: Thursday, January 12, 2012 8:48:14 AM

VLASTENA пишет:
Попробуйте отослать еще раз. А на всякий случай проверьте по базе ваше свидетельство

СПАСИБО ЩАЗ ПОПРОБУЮ
Waljam
От: Thursday, January 12, 2012 8:50:24 AM

VLASTENA пишет:
свидетельство работает .адрес их не устраивает
Mariwa
От: Thursday, January 12, 2012 9:16:06 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый вечер. Скажите как правильно поступить, а то не опытный бух. сделал много глупостей:
1. Была сделана ошибка в дате выписки НН и ее зарегистрировали по №1
2. На след. день выписали НН №2 на другого покупателя и зарегистрировали
3. Потом увидели ошибку и с "гаряча" прочитав слова на квитанции- "може бути продубльований в межах звітного періоду" отправил НН № 1 с правильной датой.....

Как теперь исправлять???
Я с помощью запроса даже не могу увидеть какие зарегистрированые- мне в вытяге пишет-прочерк в регистрации
babykiev
От: Thursday, January 12, 2012 10:25:25 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 1
Save_me пишет:
Товарищи, помогите! Интересует сама процедура отправки НН, зарегистрированной в Едином реестре. Используем программу "Медок". Спасибо.
Напишите тел.
ja
От: Thursday, January 12, 2012 12:42:25 PM

Ранг: Мудрец

Подскажите, пожалуйста!
Сегодня одним вопросом-утверждениемClamping глав.бух поставила в тупик: почему ты не заверяешь квитанции для контрагентов нашей печатью?
Кто-то такое делает?
Я прсто печатаю и подкалываю к НН...Boast
Хепі-Бух
От: Thursday, January 12, 2012 12:49:25 PM

Благодарностей: 2
Є така проблема! Бухгалтерська програма сформувала XML файл з податковою накладною порядковий номер документа в періоді 3. В частині імені файлу документу стояло коректне значення 00003. Після загрузки її в Медок частина імені файлу чомусь змінилось на 00002. А в самому файлі значення поля С_DOC_CNT лишилось 3. Відповідно накладна не була зареєстрована з повідомленням про дану розбіжність. Припускаю, що причиною є те що раніше в Медок була загружена лише одна податкова накладна і він це пам'ятає. Виходить, що Медок сам змінює назву імпортованого файлу, що приводить до таких ситуацій!?. Якщо це дійсно так задумано, то це абсолютно неправильно, непрактично і нежиттєздатно.

Хепі-Бух Бухгалтерія
Биба
От: Thursday, January 12, 2012 3:21:25 PM

Благодарностей: 141
Ребята, проблемы увеличиваются, как снежный ком.. Мне сегодня позвонил покупатель - мол, Вы при продаже указали неправильный код товара и теперь пришел отказ в регистрации НН уже для их покупателя.. подымаю свидетельство о госрегистрации на товар- все верно, коды правильные.. начинаю разбираться - а что в "отказе"? говорят мне -нет такого кода.. подымаю Классификатор УКТ ЗЕД- действительно, НЕТ ТАКОГО КОДА.. несоответствие было в двух последних цифрах - номер из нормативного перечня содержит в конце 00 00 (т.е. товар общей группы), регистрационное свидетельство - 00 10 (?!!) A ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НН НА СЕРВЕРЕ ГНИ ПРОВЕРЯЮТСЯ ТОЛЬКО КОДЫ ИЗ КЛАССИФИКАТОРА... т.е., доки Ваших поставщиков - это не ПАНАЦЕЯ... МРАК, одним словомRussian

Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно
Popen
От: Thursday, January 12, 2012 9:05:32 PM

ja пишет:
Подскажите, пожалуйста!
Сегодня одним вопросом-утверждениемClamping глав.бух поставила в тупик: почему ты не заверяешь квитанции для контрагентов нашей печатью?
Кто-то такое делает?
Я прсто печатаю и подкалываю к НН...Boast

Ни то и ни другое Поставщик делать не обязан.

Бюгюльмэ
От: Friday, January 13, 2012 12:18:34 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 7,267
В дополнение к посту Бибы. Мы можем указывать в НН только тот код, который нам указывает в своей НН поставщик, классификатор УКТ перепроверять бесполезно. Если такого кода нет, то мы по всей цепочке остаемся без НК. Получается, что таможенники в ГТД нарочно пишут неверные коды, чтобы оставить всю страну без налогового кредита?
_Ирина_
От: Friday, January 13, 2012 12:26:54 AM

Код ВЭД одного поставщика мне тоже показался ошибочным, подняла классификатор, а такого и близко нет.звоню к ним, а мне бухгалтер говорит, что у неё сейсчас перед глазами ГТД и в ней именно этот код!!!так где ж проверять то
Lizard
От: Friday, January 13, 2012 12:28:32 AM

Ранг: Ученик

Родинка пишет:
А зачем выписывать новую правильную НН на 1 позицию если в корректировке можно 2 строчками всё порешать -неправильную, +правильную?

:-k Тоже вариант. Не додумалась. Спасибо.
Любослава
От: Friday, January 13, 2012 1:59:10 AM

Благодарностей: 6,315
_Ирина_ пишет:
Код ВЭД одного поставщика мне тоже показался ошибочным, подняла классификатор, а такого и близко нет.звоню к ним, а мне бухгалтер говорит, что у неё сейсчас перед глазами ГТД и в ней именно этот код!!!так где ж проверять то

Мы импортеры.
На один и тот же товар, от того же поставщика, таможня в одной ГТД ставит один код, в следующей - другой.
В Митном тарифе его и в помине нет. Я выписываю на основании ГТД,
Вот такая ситуация. Что будет дальше?

Если ты идешь своим путём, вся Вселенная приходит тебе на помощь!
laki-byd
От: Friday, January 13, 2012 2:14:34 AM

Благодарностей: 7
Всем добрый день. Нужна помощь в отправке и регистрации НН в ЭРНН. Накладную составили,проверили,подписали и отправили. Покупатель ФОП ИНН 10 цифр. Приходт ответ : ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 11.01.2012.
(Розмір ІПН менше 12 символів. Можливо, замість ІПН записано № свідоцтва?).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.2.12