Путевка: 30% за счет сотрудника

Розділ IV ПКУ
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

у кого были путевки?Я так понимаю они освобождаются от налога на доходы. Вопросик, кто показывал их, нашла код 156, вот думаю нужно или нет отображать стоимость, которую выплатил Фонд. Что скажите?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Наталья__1982 писав:у кого были путевки?Я так понимаю они освобождаются от налога на доходы. Вопросик, кто показывал их, нашла код 156, вот думаю нужно или нет отображать стоимость, которую выплатил Фонд. Что скажите?
Вопрос : Как отражаются в отчете 1-ДФ путевки, полученные за счет соцстраха?

начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Зорина В.А. : Если путевка на санаторно-курортное лечение или в детские заведения предоставлена за счет Фонда социального страхования, то стоимость такой путевки, предоставленной бесплатно или со скидкой, не включается в общий налогооблагаемый доход работника и не облагается НДФЛ (пп. 165.1.35 НКУ).

В налоговом расчете по форме №1-ДФ отражается только стоимость путевки в той части, которая компенсируется фондом социального страхования с признаком дохода «156». Часть, оплаченная работником самостоятельно, в ф. № 1-ДФ не отражается.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Оксана 1 писав:
Наталья__1982 писав:у кого были путевки?Я так понимаю они освобождаются от налога на доходы. Вопросик, кто показывал их, нашла код 156, вот думаю нужно или нет отображать стоимость, которую выплатил Фонд. Что скажите?
Вопрос : Как отражаются в отчете 1-ДФ путевки, полученные за счет соцстраха?

начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Зорина В.А. : Если путевка на санаторно-курортное лечение или в детские заведения предоставлена за счет Фонда социального страхования, то стоимость такой путевки, предоставленной бесплатно или со скидкой, не включается в общий налогооблагаемый доход работника и не облагается НДФЛ (пп. 165.1.35 НКУ).

В налоговом расчете по форме №1-ДФ отражается только стоимость путевки в той части, которая компенсируется фондом социального страхования с признаком дохода «156». Часть, оплаченная работником самостоятельно, в ф. № 1-ДФ не отражается.
Спасибо, я так и думала, перестраховалась.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ИНН мы сотрудника указываем, который был в путевке, правильно я понимаю?#blush#

Ира-ученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 16 лютого 2012, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ира-ученик »

Подскажите где можно почитать про учет путевок? На какой счет приходовать путевку? Какие налоговые последствия ?

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Ира-ученик писав:Подскажите где можно почитать про учет путевок? На какой счет приходовать путевку? Какие налоговые последствия ?
дайте мыло-сброшу

Ира-ученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 16 лютого 2012, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ира-ученик »

iip2006@rambler.ru, спасибо Вам огромное!

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Лимончик писав:
Ира-ученик писав:Подскажите где можно почитать про учет путевок? На какой счет приходовать путевку? Какие налоговые последствия ?
дайте мыло-сброшу
и мне, пожалуйста, okse4ka@gmail.com

Милашка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 06 червня 2011, 06:08
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Милашка »

Лимончик писав:
Ира-ученик писав:Подскажите где можно почитать про учет путевок? На какой счет приходовать путевку? Какие налоговые последствия ?
дайте мыло-сброшу

сбросьте и мне плиз! #curtsey#
lyudmilka.zt@bk.ru

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

Милашка писав:
Лимончик писав:
Ира-ученик писав:Подскажите где можно почитать про учет путевок? На какой счет приходовать путевку? Какие налоговые последствия ?
дайте мыло-сброшу

сбросьте и мне плиз! #curtsey#
sokolll76@yandex.ru

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”