= Выход учредителя из ООО =

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Все добрый день! Подскажите, кто связывался: как правильно вывести долю учредителя из ООО. Уставы уже переделаны - теперь мой ход. А че делать - не знаю...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

И меня интересует? Какие документы должны у меня быть? Баланс делать на дату выхода участника, если материальных претензий у него нет?

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Yanika писав:И меня интересует? Какие документы должны у меня быть? Баланс делать на дату выхода участника, если материальных претензий у него нет?
Вернуть уставной фонд, выплатить часть заработанной прибыли заплатить налог с дивидендов. И сказать счастливого пути.#g_dance#

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

Galina V писав:
Yanika писав:И меня интересует? Какие документы должны у меня быть? Баланс делать на дату выхода участника, если материальных претензий у него нет?
Вернуть уставной фонд, выплатить часть заработанной прибыли заплатить налог с дивидендов. И сказать счастливого пути.#g_dance#
Это-то понятно. Но какие документы должны быть на предприятии? Один учредитель продал долю другому лицу. При этом на дивиденды не претендует.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Галина Сурина писав:Все добрый день! Подскажите, кто связывался: как правильно вывести долю учредителя из ООО. Уставы уже переделаны - теперь мой ход. А че делать - не знаю...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
А по подробней можно, как он вышел и что хочет ведь по закону он имеет право не только на долю в УК но и на долю всего предприятия, тоесть от строки ВЛАСНИЙ КАПІТАЛ в балансе. Если он вышел по заявке что выхожу и требую долю то тогда ждете годовой баланс и по его результатам его долю от Ссобственного капитала в течении года должны отдать.

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

zosdos писав:
Галина Сурина писав:Все добрый день! Подскажите, кто связывался: как правильно вывести долю учредителя из ООО. Уставы уже переделаны - теперь мой ход. А че делать - не знаю...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
А по подробней можно, как он вышел и что хочет ведь по закону он имеет право не только на долю в УК но и на долю всего предприятия, тоесть от строки ВЛАСНИЙ КАПІТАЛ в балансе. Если он вышел по заявке что выхожу и требую долю то тогда ждете годовой баланс и по его результатам его долю от Ссобственного капитала в течении года должны отдать.
Нет, он долю никакую дополнительно не требует, заявление следующее: Я Иванова А.А. ...... т.ж. свидетельствую, что претензий имущественного и неимущественного характера к ООО "ХХХ" не имею.

Теперь мне нужно отдать ей ее часть при создании предприятия (она ОС вносила). Правильно ли будет, если я выведу из эксплуатации эти основные средства? Каким образом мне провести уменьшение УФ - не знаю. Помогите, плиз#cray#

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Галина Сурина писав:
zosdos писав:
Галина Сурина писав:Все добрый день! Подскажите, кто связывался: как правильно вывести долю учредителя из ООО. Уставы уже переделаны - теперь мой ход. А че делать - не знаю...#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
А по подробней можно, как он вышел и что хочет ведь по закону он имеет право не только на долю в УК но и на долю всего предприятия, тоесть от строки ВЛАСНИЙ КАПІТАЛ в балансе. Если он вышел по заявке что выхожу и требую долю то тогда ждете годовой баланс и по его результатам его долю от Ссобственного капитала в течении года должны отдать.
Нет, он долю никакую дополнительно не требует, заявление следующее: Я Иванова А.А. ...... т.ж. свидетельствую, что претензий имущественного и неимущественного характера к ООО "ХХХ" не имею.

Теперь мне нужно отдать ей ее часть при создании предприятия (она ОС вносила). Правильно ли будет, если я выведу из эксплуатации эти основные средства? Каким образом мне провести уменьшение УФ - не знаю. Помогите, плиз#cray#
Ну раз она написала что никаких притензий не имеет то отдавать ей ничего не надо вообще. Вы писали что новый устав готов, как там с УК - уменьшился или нет?

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Ну раз она написала что никаких притензий не имеет то отдавать ей ничего не надо вообще. Вы писали что новый устав готов, как там с УК - уменьшился или нет?[/quote]

Устав там уменьшен#cray# четко на ее взнос...

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Галина Сурина писав:Ну раз она написала что никаких притензий не имеет то отдавать ей ничего не надо вообще. Вы писали что новый устав готов, как там с УК - уменьшился или нет?
Устав там уменьшен#cray# четко на ее взнос...[/quote]
тогда можете отдать ей чем хотите, хоть деньгами хоть имуществом, это ваше право, если вам не удобно отдавать тем что она хочет отдавайте другим. Кстати на уменьшение УК срок 2 месяца с момента подачи объявлнения

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

zosdos писав:
Галина Сурина писав:Ну раз она написала что никаких притензий не имеет то отдавать ей ничего не надо вообще. Вы писали что новый устав готов, как там с УК - уменьшился или нет?
Устав там уменьшен#cray# четко на ее взнос...
тогда можете отдать ей чем хотите, хоть деньгами хоть имуществом, это ваше право, если вам не удобно отдавать тем что она хочет отдавайте другим. Кстати на уменьшение УК срок 2 месяца с момента подачи объявлнения[/quote]

Спасибо, Вам большое!!!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”