Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.22
7884 8

Выплаты Норвежского совета по делам беженцев (NRC)

            Данная статья будет на тему выплат Норвежского совета по делам беженцев.

            В ней Вы узнаете: 

- на какие выплаты в каком размере при поддержке Норвежского совета по делам беженцев Вы можете претендовать;

- кто имеет право на выплаты, как их оформлять;

- возможно ли на данный момент оформить выплаты по состоянию на май 2022;

- информация про основные мошеннические схемы.

 

            Также рекомендую Вам мое видео на тему норвежских выплат для украинцев по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=k_g-EFubpPM

 

            На какие выплаты в каком размере при поддержке Норвежского совета по делам беженцев Вы можете претендовать

 

            2 мая Минрегион и Норвержский совет по делам беженцев подписали общий меморандум по сотрудничеству в решении гумманитарных проблем и обеспечении жильем внутренне перемещенных лиц.

            По программе Норвежского совета по делам беженцев можно получить 2200 грн. ежемесячно на каждого члена семьи. Выплаты рассчитаны на 3 месяца. Т.е. более чем 3 месяца их платить не планируется.

 

            Кто имеет право на выплаты, как их оформлять

 

            На выплаты Норвежского совета по делам беженцев могут претендовать:

- внутренне перемещенные лица независимо от текущего места нахождения;

- граждане Украины, которые проживают в районах, пострадавших в результате боевых действий.

            Кроме того, на выплаты могут претендовать только люди, которые не регистрировались и не получали денежную помощь от ООН или других иностранных организаций. Выплаты ВПЛ от государства не учитываются. Т.е. если Вы хотите претендовать на выплаты от Норвежского совета по делам беженцев, то Вы можете кроме них получать только один вид выплат – выплаты внутренне перемещенным лицам, никаких других выплат от ООН, ЮНИСЕФ Вы получать не можете. 

            Однако, предпочтение в выплатам будем отдаваться социально незащищенным гражданам. Это значит, что фактически выплачивать Вам что-то или нет всегда остается на усмотрение Норвежского совета по делам беженцев, и даже если Вы внутренне перемещенное лицо или же проживаете в районе, пострадавшем от боевых действий, а даже если никаких других выплат не получали, Вам все равно могут отказать. Тут, как говориться, кому как повезет.

 

            Для оформления выплат Норвежского совета по делам беженцев Вам нужно установить приложение WhatsApp на свой смартфон. Регистрация на выплаты происходит исключительно через данное приложение, пока другого порядка нет. И поэтому тем, у кого нет смартфона и невозможно установить данное приложение, выплаты пока не доступны.

            Далее в приложении WhatsApp в контакты Вам нужно добавить в контакты номер телефона 0800609844.

            И написать в чат этому номеру телефона сообщение с текстом NRC английским шрифтом.

            После этого Вы получите уведомления с инструкциями для успешной регистрации.

Заявка рассматривается в течение 10 дней, после чего на WhatsApp поступит уведомление о начислении или не начислении средств.

            В случае предоставления денежной помощи средства поступят через месяц после регистрации.

            Если у Вас возникнут трудности с регистрацией или дополнительные вопросы об условиях и процессе регистрации, Вы можете связаться со специалистами Норвежского совета по делам беженцев по телефону горячей линии 0 800 302 007 или электронной почте ua.info@nrc. Номер телефона горячей линию и электронную почту Вы найдете в описании к данному видео.

            Также у Норвежского совета по делам беженцев есть официальная страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/ua.nrc.no/, которую Вы также сможете найти в описании к данному видео.

            Однако, по состоянию на 25.05.2022 при попытке подать заявку на выплату приходит информация, что эта услуга сейчас приостановлена. И что информацию, когда она снова заработает можно узнавать на их странице в Фейсбуке. Анонсируют, что скоро будет новый этап для регистрации.

Будем надеяться, что скоро данные выплаты снова будут доступны.

 

            Осторожно мошенники

 

            Помните, что выплаты Норвежского совета по делам беженцев оформляются только по официальному номеру телефона, которые есть на их официальной странице в Фейсбуке. Они не для всех и распространяются только на отдельные категории лиц.

            Поэтому не регистрируйтесь на посторонних ресурсах, не передавайте туда свои данные. И не верьте привлекательным заголовкам по типу: «Выплаты Норвежского совета» для всех. Это все мошенники.

            И конечно же, ни при каких условиях, нигде для получения выплат не требуется осуществлять никаких оплат конвертаций и прочих выплат, а также не сообщайте никогда свой CVV код банковской карточки никому.

            Будьте бдительными. Конечно, получить выплаты хотят все. Но вряд ли Вам понравится стать жертвой мошенников.  

            В этой статье я рассказала о выплатах в рамках Норвежского совета по делам беженцев. О помощи и выплатах по другим программам или об изменениях в выплатах и категориях лиц, которые имеют на них право, я буду рассказывать в других статьях, по мере поступления данной информации.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
06.06.22 15:46

пробовали регистрироваться. письменно отвечали на разные вопросы минимум часа 2. по итогу - молчание и тишина.

Ответить
  • Вера Тарасенко
08.06.22 23:04

Елена, я тоже пробовала недавно. Не тишина, ответ пишут. Но пишут, что программа приостановлена. Но на странице в Фейсбуке анонсируют, что скоро будут снова принимать новые заявки. В общем, нужно отслеживать.

Ответить
  • Светлана
06.06.22 16:32

Елена, аналогично. Зарегистрировалась 30 апреля, 13 мая прислали что еще на рассмотрении и тишина. Что-то я не видела в группах чтобы кто-то ее получил.

Ответить
  • Вера Тарасенко
08.06.22 23:05

Светлана, к сожалению, в течение 10 дней мало у кого получается. Страница в Фейсбуке завалена сообщениями, что все ждут.

Ответить
  • Александр
06.06.22 17:09

Так это БЕЖЕНЦЫ, а не временно перемещённые от войны. Статус БЕЖЕНЦА ещё получить надо за полгода. И 3 года после получения не имеет права выехать. Бумажку заявление и кучу документов прилагать нужно, а по инету наверно только очередь можно зарегистрировать.

Ответить
  • Вера Тарасенко
08.06.22 23:06

Александр,нет, к беженцам напрямую данная программа не имеет отношения. Просто название такое. Помощь получают просто те, кто находится на Украине и подпал под их критерии.

Ответить
  • Александр
06.06.22 17:10

Очередь на комиссию, которая будет рассматривать ваши документы. Имеете ли вы право на БЕЖЕНЦА или нет.

Ответить
  • Вера Тарасенко
08.06.22 23:07

Александр, нет, это программа так называется. Статус беженца необязателен.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям