директора не стало

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

может это пригодится https://buhgalter911.com/news/news-1023610.html

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Симпа писав:Здравствуйте, коллеги, посоветуйте, что делать ,если директор скропостижно умер,что нужно предпринять и как быть с отчетностью? Подпись только одна.
Симпа, здавайте все зі старими ключами. У нас було так, що деякий час у ЄДР був новий керівник, а звіти здавали з підписом старого, три роки вже пройшло, ніхто нічого не сказав... Але ця фірма без ПДВ... Ми фізично не могли швидше оформити.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Симпа писав:
Ребекка писав:
Симпа писав: Спасибо за ответ, но вся сложность в том, что сегодня 14 число. пока пройдет вся рег-ция ч-з рег-ра, оформление подписей ,ясно что до 20 числа не уложимся. Если подписывать дек-цию подписью директора, что будет дек-цией, можно ли ее считать действительной? П.н. пока не буду рег-ть, время есть.А с дек-цией не знаю что и делать?
Сдайте декларацию старыми ключами, а когда получите новые, то сдадите уточненку (какую-нибудь НН не включите).
Чувствую, что прийдется подписать старыми, дек-цию пока сделать не могу п.н. за февраль еще приходят. Вот только что из этого выйдет, не знаю. Уточненка то же как бы вариант.
Я думаю, что нужно сдать все отчеты сегодня, а дальше переоформляться, если успеете то 20 , то сдадите все по новому, если нет, уточнитесь. Сдавайте с теми данными что есть, не ждите.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тема розвивається, перенесу в гілку "оранізаційних питань"

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

В мене навіть при зміні директора, ключі податкова заблокувала через 10 днів. Підписуйте старими.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

-Latka- писав:
Симпа писав:
Ребекка писав: Сдайте декларацию старыми ключами, а когда получите новые, то сдадите уточненку (какую-нибудь НН не включите).
Чувствую, что прийдется подписать старыми, дек-цию пока сделать не могу п.н. за февраль еще приходят. Вот только что из этого выйдет, не знаю. Уточненка то же как бы вариант.
Я думаю, что нужно сдать все отчеты сегодня, а дальше переоформляться, если успеете то 20 , то сдадите все по новому, если нет, уточнитесь. Сдавайте с теми данными что есть, не ждите.
100%
свидетельство будет сегодняшней датой,

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

співчуваю.... підписуйте старими, ми теж через таке пройшли

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

FyDD писав:
-Latka- писав:
Симпа писав: Чувствую, что прийдется подписать старыми, дек-цию пока сделать не могу п.н. за февраль еще приходят. Вот только что из этого выйдет, не знаю. Уточненка то же как бы вариант.
Я думаю, что нужно сдать все отчеты сегодня, а дальше переоформляться, если успеете то 20 , то сдадите все по новому, если нет, уточнитесь. Сдавайте с теми данными что есть, не ждите.
100%
свидетельство будет сегодняшней датой,
Подумала,что Вы правы и сегодня отчет отправила.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

вопрос я понимаю не в эту тему, но все же рискну
Мой муж арендует магазин и вот сегодня не стало хозяйки, договор заключен еще на 2 года, но я так понимаю, что уже он не действителен так как ее уже нет, наши действия, ждать наследников, а если им не успели ничего отписать (3 сына), то судовая и дележка будет как минимум полгода или год, а если есть конкретный наследник, то он нам может предложить продолжить аренду или купить магазин...Спасибо

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Маруся10 писав:
30 березня 2021, 13:39
вопрос я понимаю не в эту тему, но все же рискну
Мой муж арендует магазин и вот сегодня не стало хозяйки, договор заключен еще на 2 года, но я так понимаю, что уже он не действителен так как ее уже нет, наши действия, ждать наследников, а если им не успели ничего отписать (3 сына), то судовая и дележка будет как минимум полгода или год, а если есть конкретный наследник, то он нам может предложить продолжить аренду или купить магазин...Спасибо
Варто уважно почитати договір оренди:
https://interbuh.com.ua/ua/documents/ib/7750/65514

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”