Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Діна 1977 писав:
КамЛ писав:
Діна 1977 писав:Добрий день . А ще таке питання, чи можна оформити бухгалтера без права підпису, щоб не робити ще одні ключі? І якщо можливо, то як правильно це зробити?


Конечно, можно. Таких примеров - миллион. Просто принимаете на работу бухгалтером и не подаете в налоговую уведомление. По умолчанию, за все отвечает директор.
в смислі по умолчанію? Ви мене напевно не так зрозуміли. Потрібно офіційне оформлення, але щоб все підписував директор.
Все я зрозуміла. Заключаємо трудовий договір, повідомлення в податкову про прийняття найманого, а 1-опп не подаємо. Якщо не так , то виправте.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

При приеме главного бухгалтера(до этого был только директор с правом одной подписи).Что заполнять в 1-опп?только раздел 10 ГОЛОВНИЙ БУХГАЛТЕР?

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Добрый день

Если на предприятии нет бухгалтера и штаткой не предусмотрено, в 1-ОПП нужно указывать директора как глав. буха?

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Olenkabuh писав:Добрый день

Если на предприятии нет бухгалтера и штаткой не предусмотрено, в 1-ОПП нужно указывать директора как глав. буха?
Да

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Добрый день!
начиталась кучу статей и относительно свежие разъяснения, что если на предприятии есть должность просто бухгалтер, нельзя назначать ответственным за ведение бух учета директора, мол, ведь недаром там указано ведомости о лице, ответственном за ведение бухучета - значит, не обязательно главбух. составила 1-опп на бухгалтера, понесла в налоговую, там мне говорят - вы понимаете, что у нас он будет числиться как главный бухгалтер, и мы не знаем, как на это посмотрит проверка в случае чего...зачем вам это, ставьте просто дира
с одной стороны, не может быть ответственен за ведение бухучета только дир, если есть бух, с другой стороны в типовой должностной буха написано "Готує дані для включення їх до фінансової звітності", то есть не формирует ее.
Избирательно давать право подписи бухгалтеру за главбуха (например, на отчетах нет, а на кассовых документах да) тоже вроде как-то неправильно...
В общем я совсем уже не знаю, какой вариант выбрать, завтра последний день срока 1-опп...
Есть у кого-то на предприятии просто бухгалтер, который значится в 1-опп?

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Зміна головного бухгалтера,підскажіть в податкову несу 1ОПП,наказ і копія паспорта на нового бухгалтера?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Давидюк писав:Зміна головного бухгалтера,підскажіть в податкову несу 1ОПП,наказ і копія паспорта на нового бухгалтера?
да

lola1343
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 вересня 2018, 05:18

Повідомлення lola1343 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда с ТОВ увольняется бухгалтер, а директор принимает решение, что, в связи с изменение объемов деятельности, а точнее с их уменьшением, необходимости искать замену бухгалтеру нету. Я далеко не бухгалтер, но мне была поставлена задача выяснить, как это правильно все оформить и вообще возможно ли это, Заранее благодарна за любую информацию.

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Полистайте вверх страницу. Там половина ответов посвящена Вашему вопросу.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

lola1343 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда с ТОВ увольняется бухгалтер, а директор принимает решение, что, в связи с изменение объемов деятельности, а точнее с их уменьшением, необходимости искать замену бухгалтеру нету. Я далеко не бухгалтер, но мне была поставлена задача выяснить, как это правильно все оформить и вообще возможно ли это, Заранее благодарна за любую информацию.
Если штатным предусмотрен бух, делайте изменения к штатному. И подавайте 1-ОПП данные дира, как лица, ответственного за ведение учета.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”