Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
orxa
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2012, 11:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення orxa »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В апреле уволился главный бухгалтер, перенастроила право подписи на директора, подала форму 1 ОПП (делала в первый раз), статус в дорозі, посмотрела, такой статус был когда отправляли предыдущую 1 ОПП и успокоилась, что все хорошо. Все отчеты подписывала директором, и вчера случайно по другой фирме тоже была смена директора, подавала 1 ОПП, зашла в личный кабинет и увидела квитанцию 2, о том что отчет не принят в связи с тем, что не указала дату назначения. Зашла в личный кабинет первой фирмы и нашла за апрель там такую же квитанцию о том, что отчет не принят по той же причине. И в личной карточке предприятия так и числится уволенный главный бухгалтер. На момент подачи 1 ОПП в апреле не знала все функции электронного кабинета.
Вопрос: как быть? Подать сейчас 1 ОПП указав дату назначения апрелем? Чем это еще чревато кроме штрафа?

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Подскажите, а какой додаток к 1 ОПП сдавать 5 или 6 . если новое предприятие

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Подача 1-ОПП электронно
"Подача в электронном виде сведений о лицах, ответственных за ведение бухгалтерского и/или налогового учета"
https://buhgalter911.com/news/news-1041913.html

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Извините, что может не в этой теме, если у глав.буха меняется в паспорте место прописки/проживания подскажите нужно ли налоговую сообщать?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Полька писав:Извините, что может не в этой теме, если у глав.буха меняется в паспорте место прописки/проживания подскажите нужно ли налоговую сообщать?
Поскольку в 1-ОПП, 1-ПДВ информации о прописке бухгалтера нет, то я думаю, что не нужно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброго дня! ГБ був у відпустці до 3 р. я була на декретному місці. Подавала 1-опп. Останнім днем відпустки вона звільняється. Мене перевели на постійно. Мені подавати 1-опп ще раз?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Natalenna писав:Доброго дня! ГБ був у відпустці до 3 р. я була на декретному місці. Подавала 1-опп. Останнім днем відпустки вона звільняється. Мене перевели на постійно. Мені подавати 1-опп ще раз?
Не надо.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

У меня вопрос следующего характера: увольняется бухгалтер и нового решили не брать. Надо ли заполнять 1-ОПП и что ставить в сведения о лице, ответственном за ведение бухучета - директора или оставить пустым?
А все остальные графы заполняются (они остаются без изменения)?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

У меня аналогичній вопрос.Все сотрудники включая бухгалтера увольняются.Фирма приостанавливает деятельность.Сдавать отчеты будет учредитель с прочерками.Если я не сдам 1-ОПП-чем это грозит.?Просто хочу еще в начале мая сдать по Медку деку по НДС и ЕСВ за апрель.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

КамЛ писав:У меня вопрос следующего характера: увольняется бухгалтер и нового решили не брать. Надо ли заполнять 1-ОПП и что ставить в сведения о лице, ответственном за ведение бухучета - директора или оставить пустым?
А все остальные графы заполняются (они остаются без изменения)?
Я ставив директора. бо на порожне місце дає помилку

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”