Реєстрація ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Енни писав:
21 вересня 2021, 11:53
Яков писав:
21 вересня 2021, 11:47
Енни писав:
21 вересня 2021, 11:01
Колеги допоможіть може не в тій групі написала.
Відкрили ФОП 2 гр. через дію.
Як отриматити виписку онлайн.Чи можливо?
Чи тільки треба з запитом йти до дер. реєстратора?
Можливо (на сайте Минюста): Для отримання результату надання адміністративної послуги необхідно у форму пошуку внести "Код доступу"
"Код доступу" надається державними реєстраторами, співробітниками ЦНАП та функціональністю порталу одразу після подачі заяви на державну реєстрацію або формування запиту з отримання відомостей.
Что касается Витяга з реєстру платників єдиного податку, то в ЕК проверяете в Реєстр платників єдиного податку, в Облікові дані платника: если отображаются Дані про реєстрацію платником єдиного податку, то подаете запит и получаете Витяг
дякую з витягом по ЄП зрозуміло .а от з випискою. з ЄДРП.
код доступу через ДІю, ФОП Не зберіг.тепер тільки нарочно з запитом,напевно
код доступу через ДІю — невозможно НЕ сберечь: он указан в письме на почту, и на портале в самой Дие (в сообщениях).
Открывает Дию и смотрит, или входящие на том почтовом аккаунте, который указывал при регистрации
Зображення

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Яков писав:
21 вересня 2021, 12:49
Енни писав:
21 вересня 2021, 11:53
Яков писав:
21 вересня 2021, 11:47
Можливо (на сайте Минюста): Для отримання результату надання адміністративної послуги необхідно у форму пошуку внести "Код доступу"
"Код доступу" надається державними реєстраторами, співробітниками ЦНАП та функціональністю порталу одразу після подачі заяви на державну реєстрацію або формування запиту з отримання відомостей.
Что касается Витяга з реєстру платників єдиного податку, то в ЕК проверяете в Реєстр платників єдиного податку, в Облікові дані платника: если отображаются Дані про реєстрацію платником єдиного податку, то подаете запит и получаете Витяг
дякую з витягом по ЄП зрозуміло .а от з випискою. з ЄДРП.
код доступу через ДІю, ФОП Не зберіг.тепер тільки нарочно з запитом,напевно
код доступу через ДІю — невозможно НЕ сберечь: он указан в письме на почту, и на портале в самой Дие (в сообщениях).
Открывает Дию и смотрит, или входящие на том почтовом аккаунте, который указывал при регистрации
спасибо скажу

Stim
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 жовтня 2021, 16:48

Повідомлення Stim »

Добрый день, подскажите как решить следующую ситуацию. На прошлой неделе в Дії подал документы на открытие ФОП 3 группы. Перед праздниками обнаружил, что ФОП открыт на "загальних умовах". Как мне объяснили в налоговой у меня задолженность по военному сбору, а если есть долг, то единый налог перейти нельзя. Я нашёл квитанции об оплате этого налога, но как мне обьяснили нужно писать письмо об ошибочно начисленной задолженности и его будут рассматривать в течение месяца. Вот теперь вопрос, ФОП на "загальних умовах" мне вообще не нужен. Можно ли его как-то анулировать? тем более никакого согласия на регистрацию меня по этой системе налогообложения нет, все документы поданы на 3 группу. В налоговой пинают по кругу из отдела в отдел, но никто пока толком так и не ответил что делать. Может вы что-то посоветуете.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Stim писав:
18 жовтня 2021, 16:57
Добрый день, подскажите как решить следующую ситуацию. На прошлой неделе в Дії подал документы на открытие ФОП 3 группы. Перед праздниками обнаружил, что ФОП открыт на "загальних умовах". Как мне объяснили в налоговой у меня задолженность по военному сбору, а если есть долг, то единый налог перейти нельзя. Я нашёл квитанции об оплате этого налога, но как мне обьяснили нужно писать письмо об ошибочно начисленной задолженности и его будут рассматривать в течение месяца. Вот теперь вопрос, ФОП на "загальних умовах" мне вообще не нужен. Можно ли его как-то анулировать? тем более никакого согласия на регистрацию меня по этой системе налогообложения нет, все документы поданы на 3 группу. В налоговой пинают по кругу из отдела в отдел, но никто пока толком так и не ответил что делать. Может вы что-то посоветуете.
Аннулировать можно путём закрытия ФОПа. Только зачем вам эти хлопоты? Побудьте на ОСН до конца года. Тем более, что никаких оплат (кроме добровольной оплаты ЕСВ) нет...

Stim
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 жовтня 2021, 16:48

Повідомлення Stim »

Popen писав:
18 жовтня 2021, 19:48
Stim писав:
18 жовтня 2021, 16:57
Добрый день, подскажите как решить следующую ситуацию. На прошлой неделе в Дії подал документы на открытие ФОП 3 группы. Перед праздниками обнаружил, что ФОП открыт на "загальних умовах". Как мне объяснили в налоговой у меня задолженность по военному сбору, а если есть долг, то единый налог перейти нельзя. Я нашёл квитанции об оплате этого налога, но как мне обьяснили нужно писать письмо об ошибочно начисленной задолженности и его будут рассматривать в течение месяца. Вот теперь вопрос, ФОП на "загальних умовах" мне вообще не нужен. Можно ли его как-то анулировать? тем более никакого согласия на регистрацию меня по этой системе налогообложения нет, все документы поданы на 3 группу. В налоговой пинают по кругу из отдела в отдел, но никто пока толком так и не ответил что делать. Может вы что-то посоветуете.
Аннулировать можно путём закрытия ФОПа. Только зачем вам эти хлопоты? Побудьте на ОСН до конца года. Тем более, что никаких оплат (кроме добровольной оплаты ЕСВ) нет...
Ну вопервых мне нужно провести несколько работ именно по 3 группе и ждать конца года для этого как-то совсем не вариант. Во вторых, на ровном месте платить ЕСВ за квартал из-за того, что кто-то в налоговой накосячил, тоже не хочется

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Stim писав:
19 жовтня 2021, 14:25
[Ну вопервых мне нужно провести несколько работ именно по 3 группе и ждать конца года для этого как-то совсем не вариант. Во вторых, на ровном месте платить ЕСВ за квартал из-за того, что кто-то в налоговой накосячил, тоже не хочется
1. Тогда идите в суд с иском на "накосячивших"...
2. На ОСН, если нет дохода (нет деятельности) ЕСВ не платится.

Stim
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 жовтня 2021, 16:48

Повідомлення Stim »

Popen писав:
19 жовтня 2021, 14:34
Stim писав:
19 жовтня 2021, 14:25
[Ну вопервых мне нужно провести несколько работ именно по 3 группе и ждать конца года для этого как-то совсем не вариант. Во вторых, на ровном месте платить ЕСВ за квартал из-за того, что кто-то в налоговой накосячил, тоже не хочется
1. Тогда идите в суд с иском на "накосячивших"...
2. На ОСН, если нет дохода (нет деятельности) ЕСВ не платится.
Пока начал официальную переписку. Суд в нашей стране не вариант.
Что касается ОСН, то везде пишут, что платить нужно даже если нет деятельности от минимальной зп в стране

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Stim писав:
19 жовтня 2021, 15:33
Пока начал официальную переписку. Суд в нашей стране не вариант.
Что касается ОСН, то везде пишут, что платить нужно даже если нет деятельности от минимальной зп в стране
Не нужно читать всё то, что пишут на заборах... 8-)

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Пришла к тому, чтобы зарегистрировать ФОП на едином налоге с правом ведения бухгалтерского учета. КВЭД 69.20 "Діяльність у сфері бухгалтерського обліку й аудиту; консультування з питань оподаткування", но нужно уточнение (по разъяснениям) *крім аудиту. Но, при регистрации через Дию этого же невозможно сделать, а значит автоматически не пройдет единый. Так же я понимаю? Т.е. только идти к регистратору, чтобы это осуществить? И как в реалии стать на учет в Финмониторинг, можно ли отправить эту форму 1_ФМ (как я понимаю) почтой и где-то увидеть результат? Или как это действует и что грозит, если этого не сделать и заниматься официально бухгалтерской деятельностью? Как-то все неожиданно непросто оказалось. Как все с этим работают?
Может код 63.11 "Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов'язана з ними діяльність" (включає в т.р. оброблення даних:
повне оброблення даних, отриманих від клієнта, складання спеціалізованих звітів на основі даних, отриманих від клієнта, надання послуг з уведення даних) и 63.99 "Надання інших інформаційних послуг"? И никаких проблем с регистрацией и мониторингом. Возможно ли?

Ольга54878
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 23 січня 2020, 16:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ольга54878 »

Открываете ФОП через дию. Заяву на ЕН подавать через дию не надо, ставьте галочку общая система. Потом в течении 10 календарных дней входите в кабинет налогоплательщика, и подаёте заяву на ЕН, там в нужных строчках по названиям кведов можно писать что угодно. И будете считаться платником ЕН с даты регистрации, главное успеть в 10 к.д. после регистрации. По поводу Кведов оброблення інформації - если Ваших клиентов устроит формулировка в счёте/акте "Послуги оброблення інформації, складання звітів і т.п.", то почему бы и нет, меньше головной боли с финмониторингом. По финмониторингу подсказать особо не могу. Но знаю, что обычные бухгалтера-Фопы не хотят с этим заморачиваться, нет смысла просто, или неофициально ведут деятельность или указывают "Оброблення информации" если нужно по безналу. Становятся на учёт как субъекты финмониторинга крупные аудиторские фирмы, так как оставаться в тени у них нет возможности. Вывод: для начала ответьте себе на вопрос зачем Вам нужен ФОП?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”