охорона праці

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

agony писав:
feoklena писав:Приказ простой. Во исполнение Закона Украины "Про охорону працы", ст.13 та ПТЭЭП (что это не знаю, но вчера была проверка и молча все съела) Назначить ФИО ответственным за электрохозяйство ООО...

У нас есть на него посвидчення, но там нет группы. Сказали, что должна быть группа 4, протокол проверки знаний.
спасибо! а этот приказ подойдет для электросетей? у нас именно они требуют, т.к. сейчас происходит замена сломанного электросчетчика
Для электросетей покатит (если собственного щита распределения не имеете)

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

agony писав:
feoklena писав:Приказ простой. Во исполнение Закона Украины "Про охорону працы", ст.13 та ПТЭЭП (что это не знаю, но вчера была проверка и молча все съела) Назначить ФИО ответственным за электрохозяйство ООО...

У нас есть на него посвидчення, но там нет группы. Сказали, что должна быть группа 4, протокол проверки знаний.
спасибо! а этот приказ подойдет для электросетей? у нас именно они требуют, т.к. сейчас происходит замена сломанного электросчетчика
Мы под наш Энергосбыт его и делали. Им подходило. Надо будет дать им копии корочек и протокола. Можете в приказе указать на основании какого протокола проверки знаний (удостоверения) он имеет право быть ответственным.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

agony писав:
tomassa писав:
buhgalter Tanya писав:Подскажите, в каком случае нужен обязательно энергетик на производственное предприятие??? Все оборудование электрическое. Или достаточно сделать ответственное лицо за энергетическое оборудование??
По-моему, достаточно по приказу назначить ответственного... Но этот ответственный должен быть с какой-то корочкой... Мне так кажется...
а у кого-нибудь есть пример приказа о назначении ответственного по электрохозяйству?
у такого лица обязательно должно быть удостоверение?
Должна быть группа по электробезопасности не ниже III для того, чтобы проводить ежегодную проверку знаний безопасных методов работы на обслуживаемом оборудовании работников.
Тут http://pintiak.blogspot.com/2011/08/blog-post_16.html

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

мда.. а удостоверение у нас просроченное.
лана, будем выкручиваться
всем спасибо!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

agony писав:мда.. а удостоверение у нас просроченное.
лана, будем выкручиваться
всем спасибо!
Найдите кого-нибудь, у кого есть, примите по договору на недель, пока счётчик установите, да и все дела.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Подскажите плиз, как определить какие доки и мероприятия нам нужны для охороны праци?
#g_cray2# сил нет уже копать
у нас Есть станки лазерные,фризерные, токарные и пилы.
Юрист говорит что допусков никаких не нужно и вообще ничего не нужно
но я сильно в этом сомневаюсь#g_cray2#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

RadioBaby писав:Подскажите плиз, как определить какие доки и мероприятия нам нужны для охороны праци?
#g_cray2# сил нет уже копать
у нас Есть станки лазерные,фризерные, токарные и пилы.
Юрист говорит что допусков никаких не нужно и вообще ничего не нужно
но я сильно в этом сомневаюсь#g_cray2#
В мене тим працівник займається, але можу вам точно сказати: потрібен відповідальний по охороні праці (дир або гол. інженер), проводити вступний інструктаж, мати посадові інтрукції, що півроку (здається) проводити повторний інструктаж по ОП і тех. безп. з відміткою в журналах. Ще щось згадаю, то напишу, бо я сама поки не вникла. У нас будівництво.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Natalenna писав:
RadioBaby писав:Подскажите плиз, как определить какие доки и мероприятия нам нужны для охороны праци?
#g_cray2# сил нет уже копать
у нас Есть станки лазерные,фризерные, токарные и пилы.
Юрист говорит что допусков никаких не нужно и вообще ничего не нужно
но я сильно в этом сомневаюсь#g_cray2#
В мене тим працівник займається, але можу вам точно сказати: потрібен відповідальний по охороні праці (дир або гол. інженер), проводити вступний інструктаж, мати посадові інтрукції, що півроку (здається) проводити повторний інструктаж по ОП і тех. безп. з відміткою в журналах. Ще щось згадаю, то напишу, бо я сама поки не вникла. У нас будівництво.
а де можно подивитись який в нас клас небезпеки?бо в нас не будівництво, а як майстерня.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

RadioBaby писав:
Natalenna писав:
RadioBaby писав:Подскажите плиз, как определить какие доки и мероприятия нам нужны для охороны праци?
#g_cray2# сил нет уже копать
у нас Есть станки лазерные,фризерные, токарные и пилы.
Юрист говорит что допусков никаких не нужно и вообще ничего не нужно
но я сильно в этом сомневаюсь#g_cray2#
В мене тим працівник займається, але можу вам точно сказати: потрібен відповідальний по охороні праці (дир або гол. інженер), проводити вступний інструктаж, мати посадові інтрукції, що півроку (здається) проводити повторний інструктаж по ОП і тех. безп. з відміткою в журналах. Ще щось згадаю, то напишу, бо я сама поки не вникла. У нас будівництво.
а де можно подивитись який в нас клас небезпеки?бо в нас не будівництво, а як майстерня.
обратитесь в управление труда, они последнее время и охрану труда проверяют. Они вам расскажут что нужно делать по охране труда или пошлют туда где знают. Про вообще ничего не нужно сильно канечно, у меня торговля ( т.е мы за столом с компом сидим все) и то вводный инструктаж, первичный инструктаж, повторный инструктаж...

Rifma
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 листопада 2011, 07:34
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Rifma »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пож.: мы маленькие, 4 сотрудника, есть пр-во (маленькое)... Весь это комок проблем и нас касается? Может, есть какой-нибудь вариант "лайт"?)) Никто не в курсе? Заранее спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”