Гос регистрация

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всё сделала. Но возникла ещё одна интересная ситуация. Может кто что посоветует. Есть устав в новой редакции, заверенный у нотариуса, на титульном листе стоит дата протокола 24.10. Как Вы думаете, можно ли сделать как-то так, чтобы этот Устав можно было использовать для проведения реорганизационных мероприятий, если 28.10. по фирме менялся адрес и название?

Очень нужен совет. Спасибо.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девочки-мальчики, ну есть же среди нас ассы по госрегистрациям....... Надо искать выход из сложившейся ситуации.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Люсильда писав:Пожалуйста, кто знает!!!! Мы выехали из зоны АТО (из Донецка) в г.Херсон и снимаем здесь квартиру,зарегистрировались как беженцы. Хотим открыть СПД, обратились к гос.регистратору она не знает может ли она нас зарегистрировать, придумывает какие то версии типа обратится в РОВД, что бы они проставили прописку в паспорте. Помогите
По вопросам регистрации или ликвидации Донецких юриков и физиков обращайтесь, поможем.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:Всё сделала. Но возникла ещё одна интересная ситуация. Может кто что посоветует. Есть устав в новой редакции, заверенный у нотариуса, на титульном листе стоит дата протокола 24.10. Как Вы думаете, можно ли сделать как-то так, чтобы этот Устав можно было использовать для проведения реорганизационных мероприятий, если 28.10. по фирме менялся адрес и название?

Очень нужен совет. Спасибо.
не понятно написан вопрос - устав от 24.10 со старым названием и адресом, а протокол 28.10 на изменение названия, то после 28 с протоколом 28 снова меняйте устав
или у вас устав от 24.10 с новым названием, а протокол на новое название 28.10 (ситуация практически нереальная, поскольку у нотариуса на изменения протоколы должны быть)

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня должен был войти учредитель. Я сделала новый устав, отправила ему. Вчера он сказал, что надо пока менять название, а его введём через пару недель. Ладно, хозяин-барин. Сегодня поменяла адрес и название. А он взял и умудрился подписать Устав. Устав правильный, там всё так, как и должно быть, с одним "но": на титульном листе стоит дата протокола, которым утверждён устав от 24.10.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:У меня должен был войти учредитель. Я сделала новый устав, отправила ему. Вчера он сказал, что надо пока менять название, а его введём через пару недель. Ладно, хозяин-барин. Сегодня поменяла адрес и название. А он взял и умудрился подписать Устав. Устав правильный, там всё так, как и должно быть, с одним "но": на титульном листе стоит дата протокола, которым утверждён устав от 24.10.
перепишите тогда дату протокола на 24 . будет у вас 2 протокола от 24.10

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ScAudit писав:
Вероніка писав:У меня должен был войти учредитель. Я сделала новый устав, отправила ему. Вчера он сказал, что надо пока менять название, а его введём через пару недель. Ладно, хозяин-барин. Сегодня поменяла адрес и название. А он взял и умудрился подписать Устав. Устав правильный, там всё так, как и должно быть, с одним "но": на титульном листе стоит дата протокола, которым утверждён устав от 24.10.
перепишите тогда дату протокола на 24 . будет у вас 2 протокола от 24.10
Да так и думала сделать. А регистратор сказала, что нельзя чтобы протокол был датой раньше, чем последнее из регистрационных действий (последнее действие было сегодня, смена названия и адреса). Перерыла законодательство - нет ни подтверждений, ни опровержений этих слов. Даже была мысль сделать в протоколе запись, типа, изменеи я вступают в силу с 01.11 и тогда и провести регистрационные действия. Но регистратор - ни в какую.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

это где такой регистратор?, то есть по мнению регистратора - если в пт учредители в 17:59 приняли протокол и в 18:30 приняли еще один протокол , выпили, а бух-ру отдали это в пн, то протокол недействительный?
либо у вас там еще что-то

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Спасибо, что отвечаете, очень нужен совет.
Но, видимо, я не совсем понятно описала ситуацию. 24.10. был составлен Устав, в котором отмечено что он утверждён протоколом от 24.10. Этот учредитель находится в другом городе. Сегодня утром возникла необходимость быстро изменить название и адрес. Всё сделали, не меняя учредителей старых, протоколом и Уставом от 28.10. Но чуть позже выяснилось, что иногородний новый учредитель сегодня у нотариуса заверил свою подпись и выслал нам тот Устав. Теперь мне надо поменять учредителей, но у меня сегодняшний протокол прописан на том Уставе, который прошёл госрегистрацию сегодня, а на том Уставе, с которым я завтра хотела бы пойти к регистратору и поменять учредителей стоит дата протокола от 24.10. Т.е. получается, что более позднее регистрационное действие я хочу сделать по протоколу от более раннего числа. По логике я согласна с регистратором. Но бьюсь и пытаюсь найти выход из ситуации, так как все расходы по переподписанию Устава (нотариальные и почтовые), плюс прессинг моральный (мол не предупредила) ложатся на меня.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:Спасибо, что отвечаете, очень нужен совет.
Но, видимо, я не совсем понятно описала ситуацию. 24.10. был составлен Устав, в котором отмечено что он утверждён протоколом от 24.10. Этот учредитель находится в другом городе. Сегодня утром возникла необходимость быстро изменить название и адрес. Всё сделали, не меняя учредителей старых, протоколом и Уставом от 28.10. Но чуть позже выяснилось, что иногородний новый учредитель сегодня у нотариуса заверил свою подпись и выслал нам тот Устав. Теперь мне надо поменять учредителей, но у меня сегодняшний протокол прописан на том Уставе, который прошёл госрегистрацию сегодня, а на том Уставе, с которым я завтра хотела бы пойти к регистратору и поменять учредителей стоит дата протокола от 24.10. Т.е. получается, что более позднее регистрационное действие я хочу сделать по протоколу от более раннего числа. По логике я согласна с регистратором. Но бьюсь и пытаюсь найти выход из ситуации, так как все расходы по переподписанию Устава (нотариальные и почтовые), плюс прессинг моральный (мол не предупредила) ложатся на меня.
давайте так:
24.10 есть протокол о смене учредителей и устав к нему , (адрес и название не меняли) - не прошел регистрацию у гос регистратора (не относили)
28.10 старыми учредителями подписали протокол о смене названия и адреса - прошли госрегистрацию изменений.

в таком случае регистратор 100 % права, на последний устав от 28.10 нельзя регистрировать предпоследний.
у вас более интересный вопрос - был ли ваш протокол от 28 юридически обоснован, т.е подписан правильными учасниками, каким образом возник новый участник/учредитель ?
если куплей продажей корпоративных прав, то учредитель старый вообще не мог ничего подписывать , если просто вход нового учасника ( как пример - было 2 стало 3 ), то тогда интересны доли в % выражении остальных

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”