Гос регистрация

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

28.10 сделали всё правильно (кто ж знал, что будет подписан Устав, по которому пока дали отбой). Протокол подписали действующие учредители, всё прошло регистрацию. Адрес и название поменяли. В идеале сейчас надо было бы сделать новый протокол о смене учредителей, числа этак 29.10 и подписать всё тот же устав, что был готов на 24 число с новыми учредителями. Но, как оказалось в очередной раз, то, что очевидно для бухгалтера, оказывается удивительнейшим фактом для юриста (новый учредитель даже не подумал, подписывая сегодня Устав с протоколом от 24.10, что так делать не надо, так как сегодня проходит новый протокол и в его варианте Устава надо хотя бы изменить номер и дату протокола на следующий). Вот такие у нас учредители-юристы. #wall# #wall# #wall#
А виноват бухгалтер, что не предусмотрел такой вариант и что не проконтролировал, чтобы новые (желающие войти) учредители сегодня в другом городе ничего не подписали.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:28.10 сделали всё правильно (кто ж знал, что будет подписан Устав, по которому пока дали отбой). Протокол подписали действующие учредители, всё прошло регистрацию. Адрес и название поменяли. В идеале сейчас надо было бы сделать новый протокол о смене учредителей, числа этак 29.10 и подписать всё тот же устав, что был готов на 24 число с новыми учредителями. Но, как оказалось в очередной раз, то, что очевидно для бухгалтера, оказывается удивительнейшим фактом для юриста (новый учредитель даже не подумал, подписывая сегодня Устав с протоколом от 24.10, что так делать не надо, так как сегодня проходит новый протокол и в его варианте Устава надо хотя бы изменить номер и дату протокола на следующий). Вот такие у нас учредители-юристы. #wall# #wall# #wall#
А виноват бухгалтер, что не предусмотрел такой вариант и что не проконтролировал, чтобы новые (желающие войти) учредители сегодня в другом городе ничего не подписали.
почему вы так уверены что 28го мог подписывать старый учредитель. Как пример 20.10 старый учредитель продал свою долю новому по договору купли - продажи. Так вот- после 20.10 ваш старый учредитель не имел никакого права подписывать протоколы, кроме как на смену - старый- новый учредитель. 24го был подписан новый устав и протокол.
Все - больше старый учредитель никуда не лезет - он теперь никто.
У вас основной вопрос на основании чего появился новый учредитель и когда ?
потому что если новый учредитель обидется что без него поменяли название (после 20-го в примере), то могут быть суды
вцелом если вы документы по смене учредителя сможете сделать 29-м , а потом меняйте уставы уже с новым учредителем - то будет хорошо

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ScAudit писав:
Вероніка писав:28.10 сделали всё правильно (кто ж знал, что будет подписан Устав, по которому пока дали отбой). Протокол подписали действующие учредители, всё прошло регистрацию. Адрес и название поменяли. В идеале сейчас надо было бы сделать новый протокол о смене учредителей, числа этак 29.10 и подписать всё тот же устав, что был готов на 24 число с новыми учредителями. Но, как оказалось в очередной раз, то, что очевидно для бухгалтера, оказывается удивительнейшим фактом для юриста (новый учредитель даже не подумал, подписывая сегодня Устав с протоколом от 24.10, что так делать не надо, так как сегодня проходит новый протокол и в его варианте Устава надо хотя бы изменить номер и дату протокола на следующий). Вот такие у нас учредители-юристы. #wall# #wall# #wall#
А виноват бухгалтер, что не предусмотрел такой вариант и что не проконтролировал, чтобы новые (желающие войти) учредители сегодня в другом городе ничего не подписали.
почему вы так уверены что 28го мог подписывать старый учредитель. Как пример 20.10 старый учредитель продал свою долю новому по договору купли - продажи. Так вот- после 20.10 ваш старый учредитель не имел никакого права подписывать протоколы, кроме как на смену - старый- новый учредитель. 24го был подписан новый устав и протокол.
Все - больше старый учредитель никуда не лезет - он теперь никто.
У вас основной вопрос на основании чего появился новый учредитель и когда ?
потому что если новый учредитель обидется что без него поменяли название (после 20-го в примере), то могут быть суды
вцелом если вы документы по смене учредителя сможете сделать 29-м , а потом меняйте уставы уже с новым учредителем - то будет хорошо
спасибо большое за отклики, но у меня НЕТ нового учредителя. Тот протокол, по которому он должен был войти - заменили на протокол, по которому меняются только адрес и название. Естественно, что его подписали действующие учредители. Основной мой вопрос, вернее, проблема к разрешению, это как быть с тем, что новый учредитель подписал Устав, не изменив в нём дату протокола, по которому он входит (на сегодняшнюю, например). Получается, что Устав надо переподписать, а это и лишние деньги, которые ложатся на меня (непонятно, почему) и время (учредитель в другом городе).

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:
ScAudit писав:
Вероніка писав:28.10 сделали всё правильно (кто ж знал, что будет подписан Устав, по которому пока дали отбой). Протокол подписали действующие учредители, всё прошло регистрацию. Адрес и название поменяли. В идеале сейчас надо было бы сделать новый протокол о смене учредителей, числа этак 29.10 и подписать всё тот же устав, что был готов на 24 число с новыми учредителями. Но, как оказалось в очередной раз, то, что очевидно для бухгалтера, оказывается удивительнейшим фактом для юриста (новый учредитель даже не подумал, подписывая сегодня Устав с протоколом от 24.10, что так делать не надо, так как сегодня проходит новый протокол и в его варианте Устава надо хотя бы изменить номер и дату протокола на следующий). Вот такие у нас учредители-юристы. #wall# #wall# #wall#
А виноват бухгалтер, что не предусмотрел такой вариант и что не проконтролировал, чтобы новые (желающие войти) учредители сегодня в другом городе ничего не подписали.
почему вы так уверены что 28го мог подписывать старый учредитель. Как пример 20.10 старый учредитель продал свою долю новому по договору купли - продажи. Так вот- после 20.10 ваш старый учредитель не имел никакого права подписывать протоколы, кроме как на смену - старый- новый учредитель. 24го был подписан новый устав и протокол.
Все - больше старый учредитель никуда не лезет - он теперь никто.
У вас основной вопрос на основании чего появился новый учредитель и когда ?
потому что если новый учредитель обидется что без него поменяли название (после 20-го в примере), то могут быть суды
вцелом если вы документы по смене учредителя сможете сделать 29-м , а потом меняйте уставы уже с новым учредителем - то будет хорошо
спасибо большое за отклики, но у меня НЕТ нового учредителя. Тот протокол, по которому он должен был войти - заменили на протокол, по которому меняются только адрес и название. Естественно, что его подписали действующие учредители. Основной мой вопрос, вернее, проблема к разрешению, это как быть с тем, что новый учредитель подписал Устав, не изменив в нём дату протокола, по которому он входит (на сегодняшнюю, например). Получается, что Устав надо переподписать, а это и лишние деньги, которые ложатся на меня (непонятно, почему) и время (учредитель в другом городе).
физически я так понимаю он у вас есть, а есть ли юридически - вопрос
корпоративные права в случае прожажи переходян не по протоколу!!! а по договору.
выше я спрашивала как новый к вам попадает - старый ему продал /подарил часть кор.прав или это вход нового (было 2 учредителя , стало 3 с изменениями суммы ск и соответственно долей) ?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Пока никто ничего никому не продавал. Это всё планировалось на 24.10., потом переигралось. Теперь буду 29.10. или 30.10. делать куплю-продажу корпоративных прав, новый Устав, протоколы, карточки. И Устав новым учредителем надо будет подписывать протоколом от 29.10. А он взял и подписал его с датой 24.10.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вероніка писав:Пока никто ничего никому не продавал. Это всё планировалось на 24.10., потом переигралось. Теперь буду 29.10. или 30.10. делать куплю-продажу корпоративных прав, новый Устав, протоколы, карточки. И Устав новым учредителем надо будет подписывать протоколом от 29.10. А он взял и подписал его с датой 24.10.
значит у вас только новая дата 29,10 и для протокола и устава и все, больше вариантов никаких.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Была мысль сделать протокол от 24.10., а протокол на протокол или додаток до протоколу 29.10. С учётом того, что регистрацию надо проводить в течении 3-х дней, учредитель в другом городе не успевает передавать документы.

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

Коллеги хелп!!! 31.10.14 зарегистрировала новое предприятие, но в форме 1 указала, по ошибке не правильный индекс. В уставе, протоколе один , а в выписке другой. Что делать. Подскажите пожалуйста. Нужно ли менять что либо или оставить как есть??? Жду ответа. Спасибо.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Ксения85 писав:Коллеги хелп!!! 31.10.14 зарегистрировала новое предприятие, но в форме 1 указала, по ошибке не правильный индекс. В уставе, протоколе один , а в выписке другой. Что делать. Подскажите пожалуйста. Нужно ли менять что либо или оставить как есть??? Жду ответа. Спасибо.
Лучше всё-таки изменить и взять новую правильную выписку. Так спокойнее)

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Это у меня сегодня перепуг был. Мой ФОП при регистрации дал свой индекс, потом совершенно случайно увидела в инете, что по ее адресу в списке другой индекс. Начала узнавать , говорит, что индекс поменяли и она дала правильный. Но я думаю ни индекс проверять не будет, правильный там указан или нет.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”