Податкова консультація - как запросить

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Jane_2017 писав:Добрый день! Директор хочет получить налоговую консультацию по вопросу отнесения затрат по услугам информ. безопасности. Если задать такой вопрос налоговой, то она сошлется на бух. учет или совсем не ответит, так как налоговый учет = бухг. учет +- разницы?
В течение 25 кален. дней, следующих за днем ​​получения должны ответить письменно или в устной форме, что укажите. Часто похожи на налоговые консультации "горячей линии", где консультанты честно читают выдержки из ПКУ и писем ГФС, а когда задаешь очень конкретный вопрос, еще раз зачитывают эти же выдержки....

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Aljona писав:
Jane_2017 писав:Добрый день! Директор хочет получить налоговую консультацию по вопросу отнесения затрат по услугам информ. безопасности. Если задать такой вопрос налоговой, то она сошлется на бух. учет или совсем не ответит, так как налоговый учет = бухг. учет +- разницы?
В течение 25 кален. дней, следующих за днем ​​получения должны ответить письменно или в устной форме, что укажите. Часто похожи на налоговые консультации "горячей линии", где консультанты честно читают выдержки из ПКУ и писем ГФС, а когда задаешь очень конкретный вопрос, еще раз зачитывают эти же выдержки....
Я хочу узнать если я задам конкретный вопрос без ссылок на ПКУ, а именно:" Чи може підприємство віднести до витрат послуги з інформаційної безпеки?" не пошлют ли они нас к бухучету, так как мы сейчас относим все на затраты, только корректируем фин. результат на разницы? Или можно как то по другому задать данный вопрос чтоб получить ответ о возможности включения данных затрат?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”