переименование улицы и перерегистрация юр. лица

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Небо над Дніпром
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 03 червня 2015, 12:47
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Небо над Дніпром »

КИА писав:Обратите внимание как пишет налоговая в своем договоре - новое название улицы - Княгини Ольги, а на минюстовском сайте - старое - Горького. Они не вносили изменения в свои рег.документы. "Везде" я имею ввиду, например, договоры. А если договор с физическим лицом, которое не поменяло свою прописку? В реквизитах физ.лица писать старое или новое название улицы?
На сайте налоговой Кировского р-на http://dp.sfs.gov.ua/okremi-storinki/st ... 14410.html я скопировала код ЄДРПОУ и проверила через безкоштовний запит на сайте Минюста, так адрес они поменяли на новый:49038, Дніпропетровська обл., місто Дніпро, ВУЛИЦЯ КНЯГИНІ ОЛЬГИ, будинок 22, вот поэтому они в договоре его и указывают.
Мое мнение, если в документах указан старый адрес, то его и нужно указывать в договорах, декларациях... до момента изменения в документах.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Не нашла подходящей темы,подскажите если переименовано название фирмы, как отчитываться в отчетах какое название указывать новое? половину месяца старое наименование

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

иск писав:Не нашла подходящей темы,подскажите если переименовано название фирмы, как отчитываться в отчетах какое название указывать новое? половину месяца старое наименование
Вказувати найменування, внесене в ЄДР - нове тобто
http://tax.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 67476.html

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста переименовано юр.лицо, в банке у нас открыт счет но там у нас есть еще деньги, этот счет будет закрыт а открыт новый.
Может кто сталкивался с этим подскажите можно сделать переброску денег со старого счета на новый? или необходимо обнулить старый счет?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

иск писав:подскажите пожалуйста переименовано юр.лицо, в банке у нас открыт счет но там у нас есть еще деньги, этот счет будет закрыт а открыт новый.
Может кто сталкивался с этим подскажите можно сделать переброску денег со старого счета на новый? или необходимо обнулить старый счет?
Можете перебросить деньги на новый р/счет. В назначении платежа я указывала: "перерахування коштів на інший поточний рахунок підприємства".

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Добрый день, коллеги! Перечитала много, но как говорится хочется услышать снова. Переименована улица, изменения прошли в уставе, и гос. регистратора. Что мне еще нужно, кого уведомить об измении названия? Зашла в елек. кабинет, в налоговой уже новое название. Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IRINAST писав:Добрый день, коллеги! Перечитала много, но как говорится хочется услышать снова. Переименована улица, изменения прошли в уставе, и гос. регистратора. Что мне еще нужно, кого уведомить об измении названия? Зашла в елек. кабинет, в налоговой уже новое название. Спасибо!
раніше 1ПДВ Перереєстрація треба було обов"язково
https://i.factor.ua/ukr/journals/bb/201 ... 23800.html
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 14025.html

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”