переименование улицы и перерегистрация юр. лица

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
dima16
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 січня 2015, 22:19
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення dima16 »

Меня тоже очень интересует ответ на это вопрос!!!

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

dima16 писав:Меня тоже очень интересует ответ на это вопрос!!!
Похоже обсуждать данный вопрос нам с вами придется вдвоем.

по ЕСВ: якщо страхувальник із числа страхувальників, зазначених у пунктах 1, 2, 4 цього розділу, у звітному періоді змінює місцезнаходження, або місце реєстрації, або місце проживання (поза межами територіального обслуговування фіскального органу, в якому він перебував на обліку), звіт щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за цей звітний період (з першого до останнього календарного числа звітного періоду) подається до фіскального органу за новим місцем взяття на облік

а вот все остальное:(в частности ПДВ)
При цьому подання декларацій з ПДВ та сплата ПДВ юридичною особою здійснюється за попереднім місцезнаходженням (неосновне місце обліку) до закінчення поточного бюджетного року, а починаючи з 1 січня наступного року - за новим місцезнаходження (основне місце обліку);

по ЕСВ понятно, все остальное: вроде написано до конца года - в старую, в новом периоде - в новую.

Лучше всего позвонить в обе налоговые и узнать: сняли с учета? поставили на учет?

Позвонила в новую - по ЕСВ (даже проверили) уже поставили, по НДС (на проверяла) но на словах спросила когда перерегистрировались (07.12.16) ответ: да, конечно уже у нас.

Еще позвоню в старую

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:
dima16 писав:Меня тоже очень интересует ответ на это вопрос!!!
Похоже обсуждать данный вопрос нам с вами придется вдвоем.

по ЕСВ: якщо страхувальник із числа страхувальників, зазначених у пунктах 1, 2, 4 цього розділу, у
Позвонила в новую - по ЕСВ (даже проверили) уже поставили, по НДС (на проверяла) но на словах спросила когда перерегистрировались (07.12.16) ответ: да, конечно уже у нас.

Еще позвоню в старую


В старой сказали: все, с 01.01.17 вы уже плательщик всех налогов в новой ГНИ.

Теперь бы еще понять нужно ли с новой налоговой заключать новый договор об эл.отчетности

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

alicaalena писав:
alicaalena писав:
dima16 писав:Меня тоже очень интересует ответ на это вопрос!!!
Похоже обсуждать данный вопрос нам с вами придется вдвоем.

по ЕСВ: якщо страхувальник із числа страхувальників, зазначених у пунктах 1, 2, 4 цього розділу, у
Позвонила в новую - по ЕСВ (даже проверили) уже поставили, по НДС (на проверяла) но на словах спросила когда перерегистрировались (07.12.16) ответ: да, конечно уже у нас.

Еще позвоню в старую


В старой сказали: все, с 01.01.17 вы уже плательщик всех налогов в новой ГНИ.

Теперь бы еще понять нужно ли с новой налоговой заключать новый договор об эл.отчетности


Здравствуйте, меняли юр. адрес 26/12/2016 года. Получили новые ключи и в 2017 году заключали договор уже с новой налоговой. Была в новой налоговой, наша карточка уже у них. Сказали все отчеты сдавать в новую.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Лия писав:
alicaalena писав:
alicaalena писав: Теперь бы еще понять нужно ли с новой налоговой заключать новый договор об эл.отчетности
Здравствуйте, меняли юр. адрес 26/12/2016 года. Получили новые ключи и в 2017 году заключали договор уже с новой налоговой. Была в новой налоговой, наша карточка уже у них. Сказали все отчеты сдавать в новую.
Добрій день, спасибо что откликнулись. Я попіталась заключить новій Договор, пришла квитанция №1 с отказом:
Інформація: Діючий Договір присутній від ... №... (это Договор со старой налоговой)

и после этого приходили виписки из ЕРНН, правда самих НН еще не регистрировала, отправила отчет по ЕСВ в новую налоговую, квитанц №1 пришла, квит №2 пока нет (но их нет со вчерашнего дня ни у кого) Я так понимаю если бы не в ту налоговую отправила или Договор был не действителен, то в квит №1 сразу же была указана эта ошибка. Или я уже не помню и это будет в квит №2 ?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:
Лия писав:
alicaalena писав: Здравствуйте, меняли юр. адрес 26/12/2016 года. Получили новые ключи и в 2017 году заключали договор уже с новой налоговой. Была в новой налоговой, наша карточка уже у них. Сказали все отчеты сдавать в новую.
Добрій день, спасибо что откликнулись. Я попіталась заключить новій Договор, пришла квитанция №1 с отказом:
Інформація: Діючий Договір присутній від ... №... (это Договор со старой налоговой)
Ура пришла квит №2 по ЕСВ, т.е. Договор с новой налоговой не заключала, но в квитанции о принятии светится именно она.

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

alicaalena писав:
alicaalena писав:
Лия писав: Добрій день, спасибо что откликнулись. Я попіталась заключить новій Договор, пришла квитанция №1 с отказом:
Інформація: Діючий Договір присутній від ... №... (это Договор со старой налоговой)
Ура пришла квит №2 по ЕСВ, т.е. Договор с новой налоговой не заключала, но в квитанции о принятии светится именно она.
У налоговой теперь по всей УКРАИНЕ один договор , где-то пару месяцев. Спасибо хоть за это


КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

Вопрос к бухгалтерам из Днепра
Было до 2016 г.: ГНИ в Кировском р-не г.Днепропетровска, адрес - г.Днепропетровск, Кировский район, ул.Горького.
На сайте usr.minjust.gov.ua - ДПІ У КІРОВСЬКОМУ РАЙОНІ, Дніпропетровська обл., адрес - місто Дніпро, ВУЛИЦЯ ГОРЬКОГО.
При заключении нового договора с налоговой в МЕДКе - ДПІ У КІРОВСЬКОМУ Р-НІ М.ДНІПРОПЕТРОВСЬКА, адрес - М.ДНІПРО, ВУЛ.КНЯГИНІ ОЛЬГИ. (Название самого района изменилось, но в названии налоговой район не поменяли, город изменили автоматически, пишут новое название улицы без внесения изменений в регистр.документы).
Т.е. и нам можно указывать везде новые названия городов и улиц, не внося изменения в регистрационные документы?
А в базе данных МЕДКа надо менять свою базу данных?

Небо над Дніпром
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 03 червня 2015, 12:47
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Небо над Дніпром »

Указывать везде – это где? Например, в декларациях я указываю адрес по старому, как в уставных документах ( название города и района еще не меняли на новые), а в письмах уже пишу м.Дніпро.
В договоре с налоговой, я думаю, нужно писать старый адрес, поскольку вы не вносили изменений в регистрац. документы у регистратора и следовательно в базе данных у налоговиков тоже ничего не менялось.

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

Обратите внимание как пишет налоговая в своем договоре - новое название улицы - Княгини Ольги, а на минюстовском сайте - старое - Горького. Они не вносили изменения в свои рег.документы. "Везде" я имею ввиду, например, договоры. А если договор с физическим лицом, которое не поменяло свою прописку? В реквизитах физ.лица писать старое или новое название улицы?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”