Ликвидация предприятия

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

feoklena писав:Оценку можно оформить самим? И еще очень боюсь я этих 3 копеек, на сколько реально можно снизить стоимость, чтобы не придирались? Заявление он уже подал, а потом сообщил об этом, но пока молчат.
Куда заявление? Все можно откатать назад.

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

ЕленаС. писав:
feoklena писав:
elenrestoran2007 писав:Спасибо огромное! Но сомневаюсь что учредитель захочет платить налоги. А если идти по 3 пути, то что можно придумать (ну хоть одну мысль). Налоговая никакие документы не требует, сказали только нулевой ликвидационный баланс.
Мысль конечно неправильная, но нельзя ли вам их продать 10 лет назад? Они ведь требуют доки при проверке за последние 3 года, кто будет искать так давно?
Доки можно затребовать за весь период, доначислить штрафы за 3 года, а если усмотрят мошенничество (уголовное производство), то за 5 лет.
По налоговой не правда, всего существует 3 ликвидационных баланса, и они подаются еще и госрегистратору.
Вы госрегистратору подаете ежегодно баланс? В налоговую подаете? В статистику подаете?
Вы на предприятии кто? На Вас можно повесить ответственность или за все отвечает учредитель?
За все отвечает учредитель. Госрегистратору и налоговую баланс не подавался. В статистику насколько я знаю последний раз год назад.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

feoklena писав:
ЕленаС. писав:
feoklena писав:Оценку можно оформить самим? И еще очень боюсь я этих 3 копеек, на сколько реально можно снизить стоимость, чтобы не придирались? Заявление он уже подал, а потом сообщил об этом, но пока молчат.
Заявление подал куда?
Гос регистратору
Пишите новое заявление, возобновляете работу.
Дальше все чистите, а потом опять подаете.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

elenrestoran2007 писав:
ЕленаС. писав:
feoklena писав: Мысль конечно неправильная, но нельзя ли вам их продать 10 лет назад? Они ведь требуют доки при проверке за последние 3 года, кто будет искать так давно?
Доки можно затребовать за весь период, доначислить штрафы за 3 года, а если усмотрят мошенничество (уголовное производство), то за 5 лет.
По налоговой не правда, всего существует 3 ликвидационных баланса, и они подаются еще и госрегистратору.
Вы госрегистратору подаете ежегодно баланс? В налоговую подаете? В статистику подаете?
Вы на предприятии кто? На Вас можно повесить ответственность или за все отвечает учредитель?
За все отвечает учредитель. Госрегистратору и налоговую баланс не подавался. В статистику насколько я знаю последний раз год назад.
Вы официально работаете или просто по-дружески консультируете? и Вам разумеется не платят.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Спасибо, еще вопрос по поводу 3 копеек, на сколько можно реально снизить стоимость при продаже, чтобы не придрались, т.к. сумма большая, а фирма не работает давно.

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

ЕленаС. писав:
elenrestoran2007 писав:
ЕленаС. писав: Доки можно затребовать за весь период, доначислить штрафы за 3 года, а если усмотрят мошенничество (уголовное производство), то за 5 лет.
По налоговой не правда, всего существует 3 ликвидационных баланса, и они подаются еще и госрегистратору.
Вы госрегистратору подаете ежегодно баланс? В налоговую подаете? В статистику подаете?
Вы на предприятии кто? На Вас можно повесить ответственность или за все отвечает учредитель?
За все отвечает учредитель. Госрегистратору и налоговую баланс не подавался. В статистику насколько я знаю последний раз год назад.
Вы официально работаете или просто по-дружески консультируете? и Вам разумеется не платят.
По-дружески и не платят...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

elenrestoran2007 писав:
ЕленаС. писав:
elenrestoran2007 писав: За все отвечает учредитель. Госрегистратору и налоговую баланс не подавался. В статистику насколько я знаю последний раз год назад.
Вы официально работаете или просто по-дружески консультируете? и Вам разумеется не платят.
По-дружески и не платят...
Учредителей сколько? Если 1 хуже, но можно кое что сделать.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

feoklena писав:Спасибо, еще вопрос по поводу 3 копеек, на сколько можно реально снизить стоимость при продаже, чтобы не придрались, т.к. сумма большая, а фирма не работает давно.
Если у Вас есть убытки, то снижать ничего не нужно.
Напишите: например ОС 100 000, остаточная 80 000, УФ 500 000, убыток 420 000.
Ну это если нет других статей баланса.
Без продажи и налогов все проведем.

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

ЕленаС. писав:
elenrestoran2007 писав:
ЕленаС. писав: Вы официально работаете или просто по-дружески консультируете? и Вам разумеется не платят.
По-дружески и не платят...
Учредителей сколько? Если 1 хуже, но можно кое что сделать.
Один

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ЕленаС. писав:
feoklena писав:Спасибо, еще вопрос по поводу 3 копеек, на сколько можно реально снизить стоимость при продаже, чтобы не придрались, т.к. сумма большая, а фирма не работает давно.
Если у Вас есть убытки, то снижать ничего не нужно.
Напишите: например ОС 100 000, остаточная 80 000, УФ 500 000, убыток 420 000.
Ну это если нет других статей баланса.
Без продажи и налогов все проведем.
Убыток 9,5 тыс за счет аммортизации, ОС это и есть весь уставной фонд. Еще нам должны вернуть НДС на 2 тыс. Ни товаров, ни задолженностей нет.
У нас есть 2 учредитель, но у него 3% УФ.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”