Ликвидация предприятия

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

#help# Любі друзі, может кто-нибудь знает...
Когда юрособу закрывают по суду (например, по инициативе ГНИ из-за неподачи отчетности в течение года) на кого ложатся судебные издержки (и ложатся ли вообще): случайно, не на учредителей ???

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ни на кого не ложатся (за государство не будем думать). Знакомый так закрывал, в налоговой подсказали, была фирма- и нет, очень удобно.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ar4ik писав:Ни на кого не ложатся (за государство не будем думать). Знакомый так закрывал, в налоговой подсказали, была фирма- и нет, очень удобно.
И шо: вот так вот однажды утром проснулся, а фирмы уже нет? #g_crazy# И за неподанную отчетность тоже никто никакой ответственности не понес?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ну таки да, но это- если фирма явно лежачая хотя-бы год и оборотов не светилось, там ещё по запросу бумажечку дают- типа ваша хвирма прекратила бытие согласно решению суда__________. Так просто, но доступно не всем.
Насколько я помню, лет 10 назад прокуратура закрывала так фирмы просто за ненахождение по юр.адресу, сейчас- не знаю, давно не работаю в больших и весёлых конторах.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ar4ik писав: Насколько я помню, лет 10 назад прокуратура закрывала так фирмы просто за ненахождение по юр.адресу
Наверное это кануло в лету... У меня есть фирма, сдаю пустые кажись с 2008, за юр.адресом не находятся с того времени. И это Киев Печер.р-н. Сдаю каждый год годовую прибыль с балансом в окошко, принимают, значит существуют у них #g_cray#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста предприятие ликвидируется были уже у гос.регистратора, подскажите в налоговую предоставляем:
справку о закрытии счетов, ликв.баланс? или может еще что то?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

прийнято рішення про ліквідацію підприємства 01/10/16, занесла в налоговую всю отчетность которую необходимо сдавать за 9 мес, решила подать ликвидационній баланс по состоянию на 05/10/16 (они сказали написать станом на 05/10)так налоговая у меня не приняла т.к они не могут внести мои данные в свою базу и не приняли ликвидационный баланс и декларацию ЕН (октябрь)по состоянию на 5/10. сказали что проблема по всей стране.
Может кто сталкивался с такой проблемой ? И что мне делать

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”