Начало деятельности предприятия какие отчеты сдавать и налоги платить?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Nik писав:Добрый день. Очень прошу помочь.
Предприятие зарегистрировано 12.06.2015г. Учредитель, он же директор.
Свидетельство НДС получено в сентябре 2015. Зарплата не выплачивалась и не начислялась. Отчеты по ЕСВ не сдавались.
Мне только сейчас принесли документы и я не совсем понимаю, что с этим делать. Куда и когда сдавать первые отчеты.
Помогите, пожалуйста!!!
Директор-значить найманий працівник. За вересень ще все можна оформити.
1. У вересні написати наказ: приступаю до виконання обов,язків директора, зробити штатний розклад.
2. Нарахувати за вересень з/п, відобразити в звіті ЄСВ таб.5 - прийняття, табл.6 - зарплату.
3. За вересень декларація ПДВ
4. За 3 кв. - 1 ДФ
5. Статистика вас сама знайде, в усякому випадку - річний баланс, на сайті статистики по коду можна знайти які вам потрібно подавати звіти.
Попервах таки дії на мою думку #smile3#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

@Лиса писав:
Nik писав:У меня по НДС и прибыли вопросов нет. Меня больше заботит отчет по ЕСВ. Что зарегистрированы в июне и ничего не сдавали. И надо ли сдавать пустышки если з/п не начисляется?
если у Вас нету наемных, то сдавать не надо а если к примеру учередитель и наемный без зарплаты, то надо пустышку
Пустышки по ЕСВ не сдаются.


YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Nik писав:У меня по НДС и прибыли вопросов нет. Меня больше заботит отчет по ЕСВ. Что зарегистрированы в июне и ничего не сдавали. И надо ли сдавать пустышки если з/п не начисляется?
11. Якщо юридичні особи або ФО – підприємці не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, Звіт за найманих працівників до фіскальних органів ними не подається. (порядок 435 п.11 раздел 2).
Еще в ЗИРе посмотрите, в категории 301.06

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Татьяна ТС писав:
Nik писав:Добрый день. Очень прошу помочь.
Предприятие зарегистрировано 12.06.2015г. Учредитель, он же директор.
Свидетельство НДС получено в сентябре 2015. Зарплата не выплачивалась и не начислялась. Отчеты по ЕСВ не сдавались.
Мне только сейчас принесли документы и я не совсем понимаю, что с этим делать. Куда и когда сдавать первые отчеты.
Помогите, пожалуйста!!!
Директор-значить найманий працівник. За вересень ще все можна оформити.
1. У вересні написати наказ: приступаю до виконання обов,язків директора, зробити штатний розклад.
2. Нарахувати за вересень з/п, відобразити в звіті ЄСВ таб.5 - прийняття, табл.6 - зарплату.
3. За вересень декларація ПДВ
4. За 3 кв. - 1 ДФ
5. Статистика вас сама знайде, в усякому випадку - річний баланс, на сайті статистики по коду можна знайти які вам потрібно подавати звіти.
Попервах таки дії на мою думку #smile3#
а как сейчас можно оформить задним числом, тобишь сентябрем, перед этим не подавала в НН эту бумаженцию о приеме сотрудника на работу???
я бы написала приказ, что с 01.09 он работает керивником компании на добровольственных началах, сейчас бы издала приказ о приеме сотрудника (тобишь директора вступающего в обязанности)+ подала эту бумажку о приеме сотрудника на работу и с этой даты начисляла з/пл...

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Татьяна ТС писав:
Nik писав:Добрый день. Очень прошу помочь.
Предприятие зарегистрировано 12.06.2015г. Учредитель, он же директор.
Свидетельство НДС получено в сентябре 2015. Зарплата не выплачивалась и не начислялась. Отчеты по ЕСВ не сдавались.
Мне только сейчас принесли документы и я не совсем понимаю, что с этим делать. Куда и когда сдавать первые отчеты.
Помогите, пожалуйста!!!
Директор-значить найманий працівник. За вересень ще все можна оформити.
1. У вересні написати наказ: приступаю до виконання обов,язків директора, зробити штатний розклад.
2. Нарахувати за вересень з/п, відобразити в звіті ЄСВ таб.5 - прийняття, табл.6 - зарплату.
3. За вересень декларація ПДВ
4. За 3 кв. - 1 ДФ
5. Статистика вас сама знайде, в усякому випадку - річний баланс, на сайті статистики по коду можна знайти які вам потрібно подавати звіти.
Попервах таки дії на мою думку #smile3#
+ к вышесказанному, если нет операций по НДС, пустышка-дека не подается

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Татьяна, огромнеейшее спасибо.
У предприятия еще нет р/с, чтоб заплатить налоги. Это я к тому, что если он приступит к исполнению в сентябре и начислит з/п за сентябрь. Сейчас идет активный поиск бухгалтера. А на даный момент сдать отчеты за сентябрь и баланс.
Из всего выше сказаного я понял, что надо сдать НДС до 20 и баланс до 25.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Dfcbkbcf писав:
Татьяна ТС писав:
Nik писав:Добрый день. Очень прошу помочь.
Предприятие зарегистрировано 12.06.2015г. Учредитель, он же директор.
Свидетельство НДС получено в сентябре 2015. Зарплата не выплачивалась и не начислялась. Отчеты по ЕСВ не сдавались.
Мне только сейчас принесли документы и я не совсем понимаю, что с этим делать. Куда и когда сдавать первые отчеты.
Помогите, пожалуйста!!!
Директор-значить найманий працівник. За вересень ще все можна оформити.
1. У вересні написати наказ: приступаю до виконання обов,язків директора, зробити штатний розклад.
2. Нарахувати за вересень з/п, відобразити в звіті ЄСВ таб.5 - прийняття, табл.6 - зарплату.
3. За вересень декларація ПДВ
4. За 3 кв. - 1 ДФ
5. Статистика вас сама знайде, в усякому випадку - річний баланс, на сайті статистики по коду можна знайти які вам потрібно подавати звіти.
Попервах таки дії на мою думку #smile3#
а как сейчас можно оформить задним числом, тобишь сентябрем, перед этим не подавала в НН эту бумаженцию о приеме сотрудника на работу???
я бы написала приказ, что с 01.09 он работает керивником компании на добровольственных началах, сейчас бы издала приказ о приеме сотрудника+ подала эту бумажку о приеме сотрудника на работу и с этой даты начисляла з/пл...
Можно, но лучше не приказом, а Протоколом

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

YuliyaDol писав:
Можно, но лучше не приказом, а Протоколом
я просто тоже себе сидела на днях голову ломала что делать с приемом директора в компанию, пока еще р/с не открыты и все оформляется..
и практически возможности нету подать эту бумажку о приеме сотрудника на работу..
тобишь полагаете лучше издать протокол от собрания учредителей что такой-то такой-то вступает в обязанности руководителя на добровольственных началах, до начала деятельности компании и господарских операций???

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Nik писав:Татьяна, огромнеейшее спасибо.
У предприятия еще нет р/с, чтоб заплатить налоги. Это я к тому, что если он приступит к исполнению в сентябре и начислит з/п за сентябрь. Сейчас идет активный поиск бухгалтера. А на даный момент сдать отчеты за сентябрь и баланс.
Из всего выше сказаного я понял, что надо сдать НДС до 20 и баланс до 25.
если не было движений по компании то пустышки по НДС не подаются
сдаете только баланс

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Dfcbkbcf писав:
YuliyaDol писав:
Можно, но лучше не приказом, а Протоколом
я просто тоже себе сидела на днях голову ломала что делать с приемом директора в компанию, пока еще р/с не открыты и все оформляется..
и практически возможности нету подать эту бумажку о приеме сотрудника на работу..
тобишь полагаете лучше издать протокол от собрания учредителей что такой-то такой-то вступает в обязанности руководителя на добровольственных началах, до начала деятельности компании и господарских операций???

Несколько раз в разных темах уже писала и повторюсь, что сотрудники инспекции по труду говорят при проверках, что директор вступает в трудовые отношения с предприятием после подписания ПРИКАЗА по предприятию, протокол собрания учредитель не имеет таких функций. Для ясности картины может в протоколе и прописать, что директор приступает к выполнению своих обязанностей после подписания им приказа?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”