Вопрос по оплате юр. адреса

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Елена0807
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 липня 2015, 23:32

Повідомлення Елена0807 »

Подскажите пожалуйста. Хочу зарегистрировать ООО на УСН 15%. Для регистрации нужен юр. адрес, буду покупать. По фирме около года деятельности не будет, будут нулевки. Вопрос: Как быть с арендой? При покупке юр. адреса заключается договор аренды, в котором прописаны сроки оплаты, но я то не могу платить так как фирма будет нулевой и расходы мне на ней не нужны. И как быть?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Елена0807 писав:Подскажите пожалуйста. Хочу зарегистрировать ООО на УСН 15%. Для регистрации нужен юр. адрес, буду покупать. По фирме около года деятельности не будет, будут нулевки. Вопрос: Как быть с арендой? При покупке юр. адреса заключается договор аренды, в котором прописаны сроки оплаты, но я то не могу платить так как фирма будет нулевой и расходы мне на ней не нужны. И как быть?
те, кто " продают" юрадрес - прекрасно берут и наличными.. или уж если все у них так официально- оплачивайте им через банк какой-нибуть...и вообще - светмть проплату юрадреса - не надо,.
это обычно называется " консультацiйно- iнформац. послуги"... А за адреса массовой регистрации и ненахождение по месту регистрации сейчас дрючат... так что поосторожнее с этим...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Елена0807 писав:Подскажите пожалуйста. Хочу зарегистрировать ООО на УСН 15%. Для регистрации нужен юр. адрес, буду покупать. По фирме около года деятельности не будет, будут нулевки. Вопрос: Как быть с арендой? При покупке юр. адреса заключается договор аренды, в котором прописаны сроки оплаты, но я то не могу платить так как фирма будет нулевой и расходы мне на ней не нужны. И как быть?
Зарегистрируйте по месту жительства учредителя

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

А у меня вопрос по регистрации по месту жительства учредителя. Как все это правильно оформить? Заключаем договор? Обязательно в договоре указывать сумму аренды, или можно это как-то обойти, ведь с этой суммы надо заплатить НДФЛ?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

SkodnaYA писав:А у меня вопрос по регистрации по месту жительства учредителя. Как все это правильно оформить? Заключаем договор? Обязательно в договоре указывать сумму аренды, или можно это как-то обойти, ведь с этой суммы надо заплатить НДФЛ?
В свое время нотариус заверял разрешение на юридический адрес( не учредителя), а по учредителю просто регистрировали по прописке, без всякой аренды.Вопросы будут только при бурной деятельности

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

У меня сегодня знакомому позвонили с налоговой с подобным вопросом, платит ли арендодатель-учредитель НДФЛ? Пока он отправил их писать официальный запрос. Но нужно же себя обезопасить от этого на всякий случай. Думаю, а если прописать в договоре, что пока предприятие не получает бухгалтерской прибыли (у нас так), арендная плата не начисляется и не выплачивается, а будет начисляться с момента получения прибыли. А с другой стороны думаю, начнут тогда предприятие проверять есть прибыль, или нету...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”