Как законно уволить наемного директора за систематическое унижение сотрудников.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Ксюша_Ксюша
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 травня 2016, 16:38
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ксюша_Ксюша »

Как вариант, собрать жалобы от сотрудников на имя учредителя, о притеснении, моральном унижении, посягательстве на честь и достоинство сотрудников (пользуясь своим должностным положением). Но лучше конечно к юристам. Т.к. это скорее юридический вопрос.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

1.Вопрос: а как и чем он может пугать. Если ЕСТЬ ЧТО-ТО НЕ ЗАКОННОЕ - ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ он для себя приговор собственноручно подписывает. ТАК КАК ОН НЕСЕТ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ.
2. А что у Вас в уставе прописано по поводу назначения и увольнения директора. Как вариант уволить по статье (недоверие либо несоответствие).[/quote]

1. Ответ: Вы серьезно считаете, что нельзя не чем припугнуть учредителей (например) не неся ответственности за это? Странно, есть чем пугать.

Ксюша_Ксюша
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 травня 2016, 16:38
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ксюша_Ксюша »

Да считаю, т.к. учредитель несет ответственность в пределах своих вкладов в ООО. За всю деятельность предприятия несет ответственность должностное лицо предприятия. Пугать он может, вот только для директора это чревато. Это мое мнение. Интересно услышать Ваше. Чем учредителя можно испугать не неся при этом, как должностное лицо, наказание. Для ликбеза просветите.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”