❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Про декларирование ФОПами — тема тут: viewtopic.php?f=72&t=20632&start=270
Про уплату ЕСВ: viewtopic.php?f=50&t=17098&start=380
komissar писав:
24 квітня 2022, 10:50
Ликвидирую ФОП. Упрощенка, 3 Группа.
ФОП припинено 22.04.2022
У меня оплачен ЕСВ
за декабрь 2021 - Зараховано 04.01.2022 Сплата суми податкiв i зборiв вiд 04.01.2022 1431,00
Для декларации 1 полугодие 2022 и Додатка к ней по ЕСВ не имеют отношения начисления по ЕСВ и оплаты за 2021 год, которые Вы должны были отразить в деке за 2021 год
komissar писав:
24 квітня 2022, 10:50
У меня оплачен ЕСВ
за январь 2022 - Зараховано 07.02.2022 Сплата суми податкiв i зборiв вiд 07.02.2022 1431,00
Должен ли я оплатить ЕСВ за февраль, март и апрель для подачи ликвидационной декларации или можно эти месяцы пропустить?
За февраль должны отразить начисления по ЕСВ (и оплатить в дальнейшем...); за март и апрель — не обязательно указывать начисления; но если укажете, то обязаны будете в дальнейшем уплатить
Примечание: 22% от 6500 — 1430грн (не 1431).
22% от 6504,54 — 1431
Зображення

aleeeenka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 28 березня 2016, 16:01
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення aleeeenka »

Nepogoda писав:
12 грудня 2021, 11:06
Добрый день, коллеги!
ФОП на 2й группе ЕН закрылся 12.11.2021. Ликвидационные отчеты за ФОПа сданы.
Осталось подать объединенный ЕСВ+ДФ за октябрь (были наемные работники). Примут ли сейчас отчет "звитный" за 4й квартал 2021г.?
Сама спрашивала- сама отвечаю.
Сегодня отправила отчет ЕСВ+ДФ за 4й квартал с пометкой "звитна". Отчет принят. В "Перегляді звітності" отражается, как "ліквідаційний".
А підкажіть будь-ласка ви в об'єднаному звіті додатки подавали за всі місяці кварталу (пусті також заповнювали), чи тільки жовтень. Бо я знаю, що ЕСВ-пусті не приймають, а ДФ податкова писала що заповнювати всі, навіть якщо пісті, але ж тут закриття і не зовсім логічно подавати пусті за ті місяця які ти вже не працюєшь

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

aleeeenka писав:
25 травня 2022, 11:17
... не зовсім логічно подавати пусті за ті місяця які ти вже не працюєшь
:D :lol: Вы в этом отчёте пытаетесь найти "логику"??? :mocking:
По поводу "пустых" Д1 неоднократно уже вопрос обсуждался, например, здесь, и в ЗИРе
По поводу "пустых" 4ДФ тоже писалось неоднократно, начиная с момента утверждения формы отчёта (лень искать), вот с ЗИРа
Зображення

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

aleeeenka писав:
25 травня 2022, 11:17
Nepogoda писав:
12 грудня 2021, 11:06
Добрый день, коллеги!
ФОП на 2й группе ЕН закрылся 12.11.2021. Ликвидационные отчеты за ФОПа сданы.
Осталось подать объединенный ЕСВ+ДФ за октябрь (были наемные работники). Примут ли сейчас отчет "звитный" за 4й квартал 2021г.?
Сама спрашивала- сама отвечаю.
Сегодня отправила отчет ЕСВ+ДФ за 4й квартал с пометкой "звитна". Отчет принят. В "Перегляді звітності" отражается, как "ліквідаційний".
А підкажіть будь-ласка ви в об'єднаному звіті додатки подавали за всі місяці кварталу (пусті також заповнювали), чи тільки жовтень. Бо я знаю, що ЕСВ-пусті не приймають, а ДФ податкова писала що заповнювати всі, навіть якщо пісті, але ж тут закриття і не зовсім логічно подавати пусті за ті місяця які ти вже не працюєшь
Подавала Дод.по ЕСВ за октябрь (наемные были уволены в октябре), Дод.ДФ подала за октябрь, ноябрь (были выплаты другим ФОПам). За декабрь никаких додатков не заполняла (ФОП закрыт 12.11.2021).

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Коллеги, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какой документ надо подать при ликвидации ФОПа (припинено в июне 2022), который с февраля 2022 года находится в действующей армии, чтобы не платить Единый налог и ЕСВ, так как деятельности не было.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги!
Сегодня столкнулась с такой проблемой- по действующему ФОПу, которого в свое время регистрировала через Дию (т.е. имеется зарегистрированный кабинет), пыталась войти на ДИЮ и вдруг Дия затребовала провести снова идентификацию. Но на первом же шаге, когда необходимо подтвердить электронную почту, та же ДИЯ письмо с кодом на почту не отсылает или по какой то причине они не доходят.
Кто то с подобным сталкивался?
Что посоветуете?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

А на пошті в "спамі" дивилися?

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

Nepogoda писав:
24 жовтня 2022, 13:46
Добрый день, коллеги!
Сегодня столкнулась с такой проблемой- по действующему ФОПу, которого в свое время регистрировала через Дию (т.е. имеется зарегистрированный кабинет), пыталась войти на ДИЮ и вдруг Дия затребовала провести снова идентификацию. Но на первом же шаге, когда необходимо подтвердить электронную почту, та же ДИЯ письмо с кодом на почту не отсылает или по какой то причине они не доходят.
Кто то с подобным сталкивался?
Что посоветуете?
Я сталкивалась. Помогает только время. Я ждала день. На следующий день всё отправилось потом. Иногда минцифры Дию временно "прикрывает". Может когда хакерские атаки идут.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Оля-ля777 писав:
24 жовтня 2022, 14:04
Nepogoda писав:
24 жовтня 2022, 13:46
Добрый день, коллеги!
Сегодня столкнулась с такой проблемой- по действующему ФОПу, которого в свое время регистрировала через Дию (т.е. имеется зарегистрированный кабинет), пыталась войти на ДИЮ и вдруг Дия затребовала провести снова идентификацию. Но на первом же шаге, когда необходимо подтвердить электронную почту, та же ДИЯ письмо с кодом на почту не отсылает или по какой то причине они не доходят.
Кто то с подобным сталкивался?
Что посоветуете?
Я сталкивалась. Помогает только время. Я ждала день. На следующий день всё отправилось потом. Иногда минцифры Дию временно "прикрывает". Может когда хакерские атаки идут.
Похоже, что минцифры конкретно Дию "прикрывает". С N-ой попытки получила все нужные коды и на почту и на телефон и далее по-сути провела повторную регистрацию на Дие своего "старого" ФОПа. В кабинете на главной странице- надпись-Вы еще не получали услуги на Дие.
И это при том, что ФОП был дважды открыт, вносились новые КВЕДы. Похоже Дию в очередной раз "потеряли".

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги!
Сегодня Дия превзошла все предыдущие "изыски"!
Зашла с КЕП ФОПа (получен в мае этого года) в кабинет на Дие без проблем. Далее в послугах выбрала "закрыття фоп" и получила дивный ответ- "Ви не можете закрити ФОП. Ваш електронний ключ старого формату, він не містить необхідної інформаціїї, спробуйте інший".
:cry:

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”