❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Nataliya 2201 писав:Так он закрывается или продолжает торговать? Если торгует и на ОСН - тогда все вытекающие прелести - РРО, патент, отчеты по РРО
В случае если не закрываться а просто с нулевыми показателями протянуть 3 года.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Вы же в таком случае деятельность не ведете, торговли нет, деньги не принимаете. Поэтому ничего не нужно.

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Спасибо всем большое за советы. Мой ФЛП согласился на переход на ОСН и бездеятельность и у меня на одну проблемму стало меньше.

Tory7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 травня 2012, 08:43
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tory7 »

s01042011 писав:И у меня тоже есть вопрос по теме. У знакомого открыто ЧП. в 2011 г деятельности небыло. В этом году хотели возобновить, как я пошла в пенсионный - там темень темная... С 2008 г. туда никто не являлся, ниче не платилось и ниче не здавалось. Естественно сейчас деятельность вестись не будет. Если они перейдут на общую систему, то через 3 года смогут закрыться? Если ПФ непохватиться взносов? сумма то немаленькая накапала.... Кто что посоветует?
1. Закон об уплате ЕСВ ввели в июле 2010г.
2. Если деятельности не было то соответсвенно и взносов быть не может, хотя если был единый то могут попытаться заставить уплатить, но я с таким еще не сталкивалась.
3. Было 2 аналогичные ситуации по СПД - сдала отчеты пустые за предыдущие годы и все на этом закончилось.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Tory7 писав:
s01042011 писав:И у меня тоже есть вопрос по теме. У знакомого открыто ЧП. в 2011 г деятельности небыло. В этом году хотели возобновить, как я пошла в пенсионный - там темень темная... С 2008 г. туда никто не являлся, ниче не платилось и ниче не здавалось. Естественно сейчас деятельность вестись не будет. Если они перейдут на общую систему, то через 3 года смогут закрыться? Если ПФ непохватиться взносов? сумма то немаленькая накапала.... Кто что посоветует?
1. Закон об уплате ЕСВ ввели в июле 2010г.
2. Если деятельности не было то соответсвенно и взносов быть не может, хотя если был единый то могут попытаться заставить уплатить, но я с таким еще не сталкивалась.
3. Было 2 аналогичные ситуации по СПД - сдала отчеты пустые за предыдущие годы и все на этом закончилось.

У меня аналогичная ситуация по фопу не платил взносы в пенсионный думаю что делать, дсать пустышки или или, деятельность велась.....

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Tory7 писав:
s01042011 писав:И у меня тоже есть вопрос по теме. У знакомого открыто ЧП. в 2011 г деятельности небыло. В этом году хотели возобновить, как я пошла в пенсионный - там темень темная... С 2008 г. туда никто не являлся, ниче не платилось и ниче не здавалось. Естественно сейчас деятельность вестись не будет. Если они перейдут на общую систему, то через 3 года смогут закрыться? Если ПФ непохватиться взносов? сумма то немаленькая накапала.... Кто что посоветует?
1. Закон об уплате ЕСВ ввели в июле 2010г.
2. Если деятельности не было то соответсвенно и взносов быть не может, хотя если был единый то могут попытаться заставить уплатить, но я с таким еще не сталкивалась.
3. Было 2 аналогичные ситуации по СПД - сдала отчеты пустые за предыдущие годы и все на этом закончилось.
1. и 2. Закон "О ЕСВ" 2464 приняли в июле 2010, а вступил в силу он с 01.01.2011. При этом внесены были изменения в закон 1058 "О ПФ" и доплаты по взносам в ПФ для ЧПЕНов с середины июля 2010 стали обязательными. ПФ их требует и не забывает взыскивать с помощью ГИС. Тема по этому поводу вот http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... getnewpost
Хотя вроде как 22.06.12 появилась вот такая новость http://chp.com.ua/newspaper-news/item/1 ... im-vznosam

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Если ФОП на 2 группе не проводил деятельность в 2012 г(наемных нет). за 1 и 2 квартал.ЕВС нужно платить???
С 3 квартала написали заявление об отказе от упрощенной системы в связи с прекращение деятельности.

Прошу помочь разобраться есть пару вопросов.
1) нужно за 1 и 2 квартал платить ЕСВ
2) за 3 квартал какую декларацию сдавать?
3) нас автоматически перевели на общую систему?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Natka1307 писав:Если ФОП на 2 группе не проводил деятельность в 2012 г(наемных нет). за 1 и 2 квартал.ЕВС нужно платить???
С 3 квартала написали заявление об отказе от упрощенной системы в связи с прекращение деятельности.

Прошу помочь разобраться есть пару вопросов.
1) нужно за 1 и 2 квартал платить ЕСВ
2) за 3 квартал какую декларацию сдавать?
3) нас автоматически перевели на общую систему?
1) Да нужно.
2) Если вас переведут на общую, с 3 квартала, то общую деку, а потом ее же раз в год.
3)Да перевели.
Извиняюсь, что сразу не поняла 3 вопрос.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Алесса писав:
Natka1307 писав:Если ФОП на 2 группе не проводил деятельность в 2012 г(наемных нет). за 1 и 2 квартал.ЕВС нужно платить???
С 3 квартала написали заявление об отказе от упрощенной системы в связи с прекращение деятельности.

Прошу помочь разобраться есть пару вопросов.
1) нужно за 1 и 2 квартал платить ЕСВ
2) за 3 квартал какую декларацию сдавать?
3) нас автоматически перевели на общую систему?
1) Да нужно, вы же не на общей системе были и не на 3 группе. Мало того, если вас не перевели на общую, то вы и дальше платите, пока не закроете ПФ.
2) Если вас переведут на общую, с 3 квартала, то общую деку, а потом ее же раз в год.
3)А вы подали заявление про переход с единой на общую? Если нет, то не перевели. У инспектора уточните.
а что на 3 группе не платят ЕВС разве?почему Вы написали "1) Да нужно, вы же не на общей системе были и не на 3 группе. ..."

Заявление не подавали на переход.Подали только на отказ от упрощенной системы.Что еще какое-то нужно подавать?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Natka1307 писав:
Алесса писав:
Natka1307 писав:Если ФОП на 2 группе не проводил деятельность в 2012 г(наемных нет). за 1 и 2 квартал.ЕВС нужно платить???
С 3 квартала написали заявление об отказе от упрощенной системы в связи с прекращение деятельности.

Прошу помочь разобраться есть пару вопросов.
1) нужно за 1 и 2 квартал платить ЕСВ
2) за 3 квартал какую декларацию сдавать?
3) нас автоматически перевели на общую систему?
1) Да нужно, вы же не на общей системе были и не на 3 группе. Мало того, если вас не перевели на общую, то вы и дальше платите, пока не закроете ПФ.
2) Если вас переведут на общую, с 3 квартала, то общую деку, а потом ее же раз в год.
3)А вы подали заявление про переход с единой на общую? Если нет, то не перевели. У инспектора уточните.
а что на 3 группе не платят ЕВС разве?почему Вы написали "1) Да нужно, вы же не на общей системе
были и не на 3 группе. ..."




Заявление не подавали на переход.Подали только на отказ от упрощенной системы.Что еще какое-то нужно подавать?

Извиняюсь... Что-то нашло, потом сама уже увидела..... Еще раз извиняюсь.... Да на 3 группе тоже надо платить.

Нет не нужно еще что-то подавать.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”