З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Без бухгалтера нельзя. Когда я была бухгалтером на ООО, я начала с учетной политики (естественно уже после регистрации во всех фондах и налоговой). А потом все "как по маслу".

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

И не стоит забывать об инспекторах в налоговой и фондах. Без благодарности ни как. Потому что вопросов на сегодня будет очень много.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Я сдаю отчеты по интернету и забыла как выглядят инспектора. И очень рада. совсем не хочется их видеть. так что можно обойтись без "благодарности" инспекторам

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

tamara.t13 писав:Я сдаю отчеты по интернету и забыла как выглядят инспектора. И очень рада. совсем не хочется их видеть. так что можно обойтись без "благодарности" инспекторам
100%. Тем более, что они часто меняются, я предпочитаю ни с кем из них не знакомиться.
Ничего невозможного нет для человека с интеллектом (можно и зайца курить научить). Нужно время и желание! Успехов!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лариса75 писав:Подскажите,пожалуйста по шагам с чего начать работу?
Не сушите голову. Берите обязательно бухгалтера. Не экономьте на этом, скупой платит трижды... Сейчас даже у опытных бухгалтеров срывает крышу, а если вы не знаете с чего начать - не парьтесь...

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Действительно " не сушите голову". Ведь сейчас сама налоговая не знает как правильно вести бухгалтерию. Купите программу и не мучайтесь. А когда приходят с проверкой штрафуют "хоть за что нибудь, мы же не можем уйти просто так". Недавно слышала одно ООО оштрафовали за то, что деньги перечислили не по оригиналу счета, а по факс. копии. Нашли к чему придраться, наверное даже чем-то руководствовались.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

olya_1808 писав:Действительно " не сушите голову". Ведь сейчас сама налоговая не знает как правильно вести бухгалтерию. Купите программу и не мучайтесь. А когда приходят с проверкой штрафуют "хоть за что нибудь, мы же не можем уйти просто так". Недавно слышала одно ООО оштрафовали за то, что деньги перечислили не по оригиналу счета, а по факс. копии. Нашли к чему придраться, наверное даже чем-то руководствовались.
ни одна программа не проследит за сроками подачи и уплаты налогов, она не проследит за изменениями в Законах. А что еще забавно что на этой программе еще и нужно уметь работать. :-s :-s :-s Вобщем не говорите глупостей! Не заменит программа бухгалтера. Она может только облегчить бухгалтеру жизнь

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tamara.t13 писав:
olya_1808 писав:Действительно " не сушите голову". Ведь сейчас сама налоговая не знает как правильно вести бухгалтерию. Купите программу и не мучайтесь. А когда приходят с проверкой штрафуют "хоть за что нибудь, мы же не можем уйти просто так". Недавно слышала одно ООО оштрафовали за то, что деньги перечислили не по оригиналу счета, а по факс. копии. Нашли к чему придраться, наверное даже чем-то руководствовались.
ни одна программа не проследит за сроками подачи и уплаты налогов, она не проследит за изменениями в Законах. А что еще забавно что на этой программе еще и нужно уметь работать. :-s :-s :-s Вобщем не говорите глупостей! Не заменит программа бухгалтера. Она может только облегчить бухгалтеру жизнь
На все 100% согласна: не программа делает бухгалтерию, а БУХГАЛТЕР.

Лёша
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 червня 2011, 01:22

Повідомлення Лёша »

olya_1808 писав:Без бухгалтера нельзя. Когда я была бухгалтером на ООО, я начала с учетной политики (естественно уже после регистрации во всех фондах и налоговой). А потом все "как по маслу". Подскажите пожалуста как написать правильно учётную политику ООО на єдином налоге. Где можно посмотреть образец?

Viki-Chiki
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 14 червня 2011, 08:18
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Viki-Chiki »

Я бы начала с Решения учредителей о создании ООО, Устава, Решения о назначении директора, Регистрация в едином регистрационном офисе и т.д. и т.п., потом регистрация в ГНИ, ПФУ, открытие счёта в банке. Учётная политика, согласующаяся с Уставом, штатное расписание, коллективный договор, если уж быть правильными во всём, а потом пошло поехало.......... Приказы, Положения всякие, короче, на БУХГАЛТЕРЕ советую не экономить. Вам же дороже будет. Мой директор тоже думала, что откроет ООО и будет творчеством заниматься.... Фигушки, занимается со мной свякой бухгалтерской и финансовой фигнёй, потому как надо успевать реагировать на наше любимое ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО вчасно........ Творчество позабыто, позаброшено....(((((((

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”