С чего начать работу? Открылось новое предприятие

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 220 разів

Повідомлення O_range »

СветланаД писав:Добрый день. Скажите пожалуйста, если открыто новое ООО 26.10.15, один учредитель, он же будет директором, деятельность пока не ведется, можем ли мы принять директора с 01.12.15? И второй вопрос: чтобы выдали нам ключи электронные, нужен приказ о назначении директора. А без ключей не отправишь в налоговую уведомление о приеме на работу директора. Как же быть?
На мой взгляд, Вы можете подать уведомление в распечатанном виде. При этом, такое уведомление будет подписано физлицом - как собственником предприятия .
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 17 червня 2015 р. № 413
Київ

Про порядок повідомлення Державній фіскальній
службі та її територіальним органам про прийняття
працівника на роботу

Відповідно до частини третьої статті 24 Кодексу законів про працю України Кабінет Міністрів України постановляє:

Установити, що повідомлення про прийняття працівника на роботу подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою) чи фізичною особою до територіальних органів Державної фіскальної служби за місцем обліку їх як платника єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за формою згідно з додатком до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором одним із таких способів:

засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису;

на паперових носіях разом з копією в електронній формі;

на паперових носіях, якщо трудові договори укладено не більше ніж із п’ятьма особами.
После этого уже получать ключи

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Может ли один человек работать на 2 организациях одновременно? Без моего ведома нашего сотрудника оформили на новую фирму с 03,11 , сдали очет о принятых все как положено. Как мне лучше поступить? Оформить его на новой фмрме по совместительсту или можно его там оформить там на 0,5 ставки до конца месяца, а этой фирмы уволить сегодняшним числом со всеми выплатами?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

LEMON писав:Может ли один человек работать на 2 организациях одновременно? Без моего ведома нашего сотрудника оформили на новую фирму с 03,11 , сдали очет о принятых все как положено. Как мне лучше поступить? Оформить его на новой фмрме по совместительсту или можно его там оформить там на 0,5 ставки до конца месяца, а этой фирмы уволить сегодняшним числом со всеми выплатами?
может работать, оформите его на одной в штате, а в другой по совместительству

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Люлик писав:
LEMON писав:Может ли один человек работать на 2 организациях одновременно? Без моего ведома нашего сотрудника оформили на новую фирму с 03,11 , сдали очет о принятых все как положено. Как мне лучше поступить? Оформить его на новой фмрме по совместительсту или можно его там оформить там на 0,5 ставки до конца месяца, а этой фирмы уволить сегодняшним числом со всеми выплатами?
может работать, оформите его на одной в штате, а в другой по совместительству
А с 1 декабря , мне нужно будет его уволить с совместителей, и принять на полную ставку, или можно переводом?

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Такой вопрос: предприятие новое, деятельность еще не ведет,но есть необходимость оформить директора с 01 декабря. Зарплату и налоги платить не из чего. Может ли Учредитель внести в кассу поворотную финпомощь для выплаты зарплаты и налогов, пока начнется вестись хоздеятельность?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14213
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22123 рази
Подякували: 40654 рази

Повідомлення ar4ik »

может

Izuzumka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 25 січня 2012, 06:30
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Izuzumka »

Добрый день!

Хотим зарегистрировать ООО. Подскажите, изменилась ли процедура? В Одессе много разговоров было по поводу "єдиного вікна", где всё происходит буквально в считанные минуты. Госрегистраторы не отвечают. Может кто сталкивался? Спасибо

Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1215
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 484 рази

Повідомлення Симпа »

Добрый день, кто подскажет, с чего начать для оформления продажи кофе через автоматы? Автомат является ли сам РРО и его нужно ли рег-ть в ГНИ? Нужно разрешение на торговлю?Спасибо

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Не знаю в какую тему писать, подскажите, можно ли провести сделку по покупке товара, не имея в данный момент р/с? можно в договоре прописать, что расчитаемся через месяц, например?

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

мы ООО, плат.НДС с 01.12, но р/с открыт 12.12.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”