З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

знакомой предложили официально идти главным бухгалтером на новую фирму. ООО с НДС, ввоз импорт.товара и продажа уже в Украине.
она меня спрашивает, а я не знаю, как помочь ей в некоторых вопросах. надеюсь, что тут кто-то сможет подсказать.

1.есть учредитель он же и директор. она видела приказ от января 2016 г., что он приступает к своим обязанностям, но медка нету и никто, я так поняла, не носил уведомление о приеме директора на работу.
этот приказ в Протоколе фигурирует или вообще где-то? или можно его переделать, чтоб подать уведомление о приеме на работу????

2.с начало приказ, потом уведомление, а потом только делать ключи на медок?

3.директор не знает какая процедура оформления главн.бухгалтера. что и как делать? может быть гл.бухгалтер без права подписи? или как правильно оформить все? моожна и директора и главн. бухгалтера оформлять в один день, подавать уведомление тоже сразу? и как правильно оформить ключи. подпись директора и подпись гл.бух. и печатка предпр. будет? что надо говорить при покупке медка, модулей? может кто-то недавно делал такое? я просто не знаю, что подсказать, так как у меня ФО-П, я не являюсь гл.бухг., все делаю от имени директора, а глав.бухг. посада не передбачена.

может есть какие-то ссылочки где почитать?

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Marlboro писав:
olgaVB писав:
Spok писав:Это может всплыть при проверке налоговой, и при ее желании предприятие может быть закрыто через суд.
если уже такая ошибка произошла, что делать, как исправить все??? не внесли в теч.12 мес. 1000,00 грн. как быть? что пошагово надо делать? подскажите пожалуйста
Податкова не має права подавати такі позови до суду. На даний час жодний орган не має права подати позов про ліквідацію підприємства через невнесення капіталу.
Тому реальних наслідків це, скоріш за все, не матиме абсолютно ніяких (і тим паче ліквідації).
Але в будь-якому разі можна внести всі суми і після 12 міс. і спокійно працювати
ок. спасибо. завтра же внесем эту сумму. я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

olgaVB писав:я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?
Правильно.
olgaVB писав:как помочь ей в некоторых вопросах. надеюсь, что тут кто-то сможет подсказать.
Дуже багато однотипних і типових питань, на 95% з них можна найти відповідь в гуглі за 5-10 хвилин. Просто тк і пишіть "бухгалтер без права підпису" і так далі.
Якщо відповідати на все запитане то це дійсно вийде або просто копіювання гугла, або написання невеликої доповіді...

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Marlboro писав:
olgaVB писав:я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?
Правильно.
А почему нельзя внести в кассу предприятия?
Я вносила в кассу предприятия и сразу выдавала директору фин.помощь (обошлись без денег+ по кассе можно провести практически любой нужной датой)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Chiffi писав:
Marlboro писав:
olgaVB писав:я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?
Правильно.
А почему нельзя внести в кассу предприятия?
Я вносила в кассу предприятия и сразу выдавала директору фин.помощь (обошлись без денег+ по кассе можно провести практически любой нужной датой)
Я ж не писав не можна. Питання не стояло як "які є правильні способи погасити борг", правильно? Питання було про касу банку - можна так, це правильно. Можна в касу підприємства, це правильно. Можна внести барахлом, це правильно.
Врешті-решт, якщо поглибитись, то правильних варіантів може бути багато.

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Chiffi писав:
Marlboro писав:
olgaVB писав:я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?
Правильно.
А почему нельзя внести в кассу предприятия?
Я вносила в кассу предприятия и сразу выдавала директору фин.помощь (обошлись без денег+ по кассе можно провести практически любой нужной датой)

у нас нету кассы..только по безналу работаем

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Marlboro писав:
olgaVB писав:я правильно понимаю, что учредитель идет и через кассу банка вносит 1000,00 грн. как уставн.фонд. правильно?
Правильно.
olgaVB писав:как помочь ей в некоторых вопросах. надеюсь, что тут кто-то сможет подсказать.
Дуже багато однотипних і типових питань, на 95% з них можна найти відповідь в гуглі за 5-10 хвилин. Просто тк і пишіть "бухгалтер без права підпису" і так далі.
Якщо відповідати на все запитане то це дійсно вийде або просто копіювання гугла, або написання невеликої доповіді...

спасибки.сейчас поищу..

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

читаю-читаю..и конкретных ответов на свои вопросы не нахожу(

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

olgaVB писав: у нас нету кассы..только по безналу работаем
И подотчет по безналу? Не представляю #blush#
Это от покупателей нельзя принимать нал за реализованную продукцию, но никто не запрещал проводить через кассу фин.помощи, выдачи на командировку, выдачу в подотчет, возврат неиспользованных сумм, зарплату.
Зато проводя через свою кассу, Вы можете внести деньги до 12 месяцев и не переживать "применят-не применят санкции...."

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Chiffi писав:
olgaVB писав: у нас нету кассы..только по безналу работаем
И подотчет по безналу? Не представляю #blush#
Это от покупателей нельзя принимать нал за реализованную продукцию, но никто не запрещал проводить через кассу фин.помощи, выдачи на командировку, выдачу в подотчет, возврат неиспользованных сумм, зарплату.
Зато проводя через свою кассу, Вы можете внести деньги до 12 месяцев и не переживать "применят-не применят санкции...."
да, подотчет тоже по безналу. на зп карточку бросаем деньги, да и все, никакой налички.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”