Если фирма не сдает отчеты, не платит налоги

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

buketik писав:Спасибо за ответы, я тоже веду такие пустышки, но директор хочет бросить это предприятие во всех смыслах-устал от проблем.Есть 5 работников, начисляли им сначала0,,5 ставки, потом 0,25, теперь и это не реально.Суть вопроса-какие последствия будут при абсолютной не сдаче всех отчетов, ну и видимо при увольнении всех.
Я думаю, если вообще ничего не сдавать- объявят в розыск. Какая форма собственности у фирмы? Потому что за не сдачу отчетов сейчас приличные штрафы. Думаю, сначала штрафы будут начислять, а когда платить не будете, тогда уже подключится милиция.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Задолженности по налогам нет.Просто на счету почти ноль, директор устал выносить из дома возвратную фин.помощь, узнавать через налоговую нереально, т.к. все проблемы начались с них.Его интересует,что могут реально сделать, если мы откажемся от отчетности.Какие фин.санкции возможны при условии отсутствия денег на р/сч.Может есть стандартная счема действий:налоговая милиция(их действия), суд и т.д.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если нет отчетов, то есть фин. санкции-510 грн. за первую неподачу в течении года и 1020 за последующие. Какая у вас форма собственности ТОВ или ФОП?

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Весна писав:ну для начала всех надо уволить в том числе и директора... ..
Срочно увольняйте всех, в том числе и директора.
А учредитель несет ответственность в обїеме взноса в УФ.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

У меня такая пустышка была 4 года. Все боялась бросить. 3 года подавала бесплатно. Потом плюнула. Уже прошло 2 года, никто даже не квакнул. Не звонят, не пишут. Да и какие могут быть вопросы, если фирма не будет больше работать. даже проверить ничего не могут - 3 года прошло...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

проверить могут- носили пустышки или нет. А за это уже содрать штрафы.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Присоединяюсь к предидущим пользователям... увольняете всех по собственному и сдаете пустышки... не сдавать вообще - тут как карта ляжет, могут не искать не искать, а потом как вжучат за все года несдачи, да насчитают штрафов воз и тележку... Правда если директор официально беден как церковная мышь, без имущества (движимого, недвижимого), и не планирует в будущем открывать новые фирмы или занимать руководящие должности, то может попробовать отморозиться... но опять таки повторюсь, это довольно опасное занятие)

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

У нас ЧП. Замордовали нал.полиция, теперь обл.прокуратура(проверяли использование "типа бюджетных"средств, хотя наш заказчик хозрасчетное предпр.)Для продолжения работы директор хотел орг.новую фирму с чистой исторИей и чтобы было ООО. а эту тупо бросить, но я так понимаю, что это не получится-не зарегистрируют новую фирму на него.Видимо, придется всех уволить и сдавать пустышки.А если не было проверок, можно уничтожить док. хотя бы до 2008г?

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

buketik писав:Видимо, придется всех уволить и сдавать пустышки.А если не было проверок, можно уничтожить док. хотя бы до 2008г?
Нельзя. Хотя при проверке дальше, чем в три года не заглядывают.
Но все данные по ЗП не имеют срока.
Попробуйте избавиться от документов красиво - сдайте в архив, но проплатите 1 месяц хранения.
Далее , если нет оплаты за услугу , то архив должен уничтожить документы.
А для разговора с органами - справка из архива - пусть делают запросы.


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ЧП в смысле ФОП или есть устав и уставной фонд?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”