= ПЕЧАТЬ предприятия: бухгалтерский и налоговый учет=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ната2727 писав:
тобто зробити авансовий звіт в квітні місяці наприклад 15.04.13р, а накладна із штампом оплачено готівкою буде підшита за 2012 рік. В 1 ДФ показувати чи ні?а це нічого що наказ на придбання печатки 01.09.2012р.?
Если Авансовый апрелем, соотв. доки Вы получили фактически в апреле 2013г. (и подшиваете и отражаете в апреле), а вот насчет 1ДФ решайте сами т.к. по хорошему отразить надо было еще в 2012г., поэтому покажите Вы сейчас или нет уже ситуацию не изменит #search# . Может кто еще выскажется.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Зачем Вы ищите себе проблемы на ровном месте?
ФОП-ЕН !О каких расходах разговор?
чтобы исправлять 1-дф?
Какие авансовые у ФОПа -единщика?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Басти писав:Зачем Вы ищите себе проблемы на ровном месте?
ФОП-ЕН !О каких расходах разговор?
чтобы исправлять 1-дф?
Какие авансовые у ФОПа -единщика?
У фопа було придбано печатку а у 1ДФ не відобразила і директор купляв ту печатку за готівку, документи мені дали тільки в квітні (накладна виписана 2012 роком), і виходить що мені потрібно було провести авансовий ще у вересні і відобразити в 1ДФ оплату готівкою цьому фопу,
я так розумію що все одно попадаю "під штраф"

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

"я так розумію що все одно попадаю "під штраф""
Если налоговики это смогут обнаружить...

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Я, например, вообще, читая эту тему, в ШОКЕ!!! Ничего из вышеописанного (оприходования, ввод в эксплуатацию, приказов и т.п.) о печати у меня ваще нет!!! Предприятие 2003 года. В прошлом году менялась печать, был составлен только акт об уничтожении печати + приказ об этом же, а вот о вводе в эксп-цию ни слова. Что делать ума не приложу...

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1375
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Ната 2727! У меня была аналогичная ситуация. Директор купил материалы у ФОПа в сентябре 2012г., чек носил в кармане 3 мес., ко мне он попал в декабре 2012г. Авансовый составила декабрем, оприходовала материалы тоже в декабре, в 1 ДФ показала ФОПА в 4 квартале, в балансе тоже отразила приход материалов 4 кварталом. А штраф по 1 ДФ будет в любом случае, поэтому пусть он будет позже ( при проверке, если найдут нарушение)

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Каждый раз захожу на форум, нахожу какую то новую информацию и волосы дыбом встают.

Предприятие открывали в 2006 году, ни каких расходов по разрешению на изготовление печати, само изготовление и прочего в БУ не проводили.
Нашла приходних на печать и штамп одной суммой, в котором даже не указана дата. Что сейчас делать ума не преложу. В какую сумму оценить печать, в какую штамп, и как ставить на приход по истечению семи лет. #g_crazy#

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка тих Фопів хтось провіряє? а то незнаю як бути з тою печаткою, що буде якщо я випишу наказ та документи на виготовлення печатки на себе, бо людина яка цим займалась звільнилась в 2012році.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

подскажите, пожалуйста, хочу сделать вторую печать для документов, ее надо где-то регистрировать (в устав делать изменения), информировать контролирующие органы?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Ребекка писав:подскажите, пожалуйста, хочу сделать вторую печать для документов, ее надо где-то регистрировать (в устав делать изменения), информировать контролирующие органы?
Мы заказывали в фирме, которая специализируется на изготовлении печатей.Если что где и надо было-эти вопросы решали они. Но что в милиции не надо регистрировать-это уже давно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”