= ПЕЧАТЬ предприятия: бухгалтерский и налоговый учет=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Подскажите, что делать при потере печати? Сделали новую. Писать приказ о использовании новой? что еще?#help#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Если вы не устанавливаете виновного с последующим удержанием из его з/п понесенных в связи с потерей печати убытков, то я бы сделала просто акт списания в связи с непригодностью для дальнейшей эксплуатации, у вас ведь потерянная печать прослужила какое-то время?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Asia Svetlova писав:Если вы не устанавливаете виновного с последующим удержанием из его з/п понесенных в связи с потерей печати убытков, то я бы сделала просто акт списания в связи с непригодностью для дальнейшей эксплуатации, у вас ведь потерянная печать прослужила какое-то время?
Да, два года. Но директор не приносил документов по первой печати, поэтому она по бухучету не проходила. Все равно на нее акт списания? В произвольной форме? и еще насчет "Журнала обліку та видачі печаток і штампів (додаток 12 до Інструкції № 17). Его надо вести или нет, ведь данная Инструкция утратила силу.#smile3#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

feel_ton писав:
Asia Svetlova писав:Если вы не устанавливаете виновного с последующим удержанием из его з/п понесенных в связи с потерей печати убытков, то я бы сделала просто акт списания в связи с непригодностью для дальнейшей эксплуатации, у вас ведь потерянная печать прослужила какое-то время?
Да, два года. Но директор не приносил документов по первой печати, поэтому она по бухучету не проходила. Все равно на нее акт списания? В произвольной форме? и еще насчет "Журнала обліку та видачі печаток і штампів (додаток 12 до Інструкції № 17). Его надо вести или нет, ведь данная Инструкция утратила силу.#smile3#
Откровенно сказать-никогда не вела. Если предприятие большое, печатей много-наверное в этом журнале есть смысл чтобы представлять где какая находится и в каких целях используется. В противном случае, я думаю, он не нужен. Может вам еще что-нибудь посоветуют, я бы особо не заморачивалась по этому вопросу.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста, приобрели печать №1-250,00 грн и штамп-150,00грн. Учитываю как необ. мат. актив на 117 счете и в расходы только при списании (т.е. когда выйдет из строя и т.д.), или можно сразу?? спасибо

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

RozaRoza писав:Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста, приобрели печать №1-250,00 грн и штамп-150,00грн. Учитываю как необ. мат. актив на 117 счете и в расходы только при списании (т.е. когда выйдет из строя и т.д.), или можно сразу?? спасибо
предусмотреть учетной политикой этот момент

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Доброе утро.
Вопрос не по учёту, но по печати.
Реорганизовано предприятие, поменяно название. Соответственно - новая печать. Сейчас это дело 1 часа времени. Вопрос - что сделать со старой?????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Порежьте ножницами, или спрячьте на всякий случай. Раньше уничтожали в милиции, но сейчас на это всем плевать, ничем не урегулировано. Хотите совсем правильно- напишите акт на уничтожение комиссией по предприятию.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вот я про акт тоже подумала. Но у меня один директор. Сижу - репу чешу. Может быть собраться учредителям и прямо протоколом это, или я слишком парюсь?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Вероніка писав:Вот я про акт тоже подумала. Но у меня один директор. Сижу - репу чешу. Может быть собраться учредителям и прямо протоколом это, или я слишком парюсь?
Нет, учредители не участвуют в хоз деятельности предприятия. Я бы составила акт с одним директором.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”