Статутный фонд!!!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Приходный к/о- от учредителя, расходный- на сдачу в банк или куда потратили.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Всем добрый день!!! Помогите решить мою задачу, мы перевозчики, берем в аренду авто, но сегодня директор купил очередную машину и не хочет оформлять ее арендой , а внести изменения в Статут - вернее сумму уставного капитала на сумму стоимости машины. Это верно будет я понимаю, но может какие сейчас изменения или пунктики есть, направьте меня пжл.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Маруся10 писав:Всем добрый день!!! Помогите решить мою задачу, мы перевозчики, берем в аренду авто, но сегодня директор купил очередную машину и не хочет оформлять ее арендой , а внести изменения в Статут - вернее сумму уставного капитала на сумму стоимости машины. Это верно будет я понимаю, но может какие сейчас изменения или пунктики есть, направьте меня пжл.
Вы вносите изменения в сумму УК, и актом приема передачи от учредителя оформляете данное авто. НЕ забудьте, что данное авто нужно будет перерегистрировать на фирму.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Люлик писав:
Маруся10 писав:Всем добрый день!!! Помогите решить мою задачу, мы перевозчики, берем в аренду авто, но сегодня директор купил очередную машину и не хочет оформлять ее арендой , а внести изменения в Статут - вернее сумму уставного капитала на сумму стоимости машины. Это верно будет я понимаю, но может какие сейчас изменения или пунктики есть, направьте меня пжл.
Вы вносите изменения в сумму УК, и актом приема передачи от учредителя оформляете данное авто. НЕ забудьте, что данное авто нужно будет перерегистрировать на фирму.
спасибо большое за ответ

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Ребята,подскажите. Физ лица внесли в УФ нового ООО основные средства? Как с ними быть? НДС и прибыль будет? Я никогда не сталкивалась с таким...Помогите.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Яяяяя писав:Ребята,подскажите. Физ лица внесли в УФ нового ООО основные средства? Как с ними быть? НДС и прибыль будет? Я никогда не сталкивалась с таким...Помогите.
Взнос от физлиц, НДС входящего нет. Основные средства, внесенные в УФ предприятия будете амортизировать. Взносы физлиц в УФ не являются объектом обложения НДФЛ (ст 165.1.44), но в 1ДФ отразить нужно, код вроде 178 (прверьте в справочнике)

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

alicaalena писав:
Яяяяя писав:Ребята,подскажите. Физ лица внесли в УФ нового ООО основные средства? Как с ними быть? НДС и прибыль будет? Я никогда не сталкивалась с таким...Помогите.
Взнос от физлиц, НДС входящего нет. Основные средства, внесенные в УФ предприятия будете амортизировать. Взносы физлиц в УФ не являются объектом обложения НДФЛ (ст 165.1.44), но в 1ДФ отразить нужно, код вроде 178 (прверьте в справочнике)
Спасибо,а НДСа точно нет?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Яяяяя писав:
alicaalena писав:
Яяяяя писав:Ребята,подскажите. Физ лица внесли в УФ нового ООО основные средства? Как с ними быть? НДС и прибыль будет? Я никогда не сталкивалась с таким...Помогите.
Взнос от физлиц, НДС входящего нет. Основные средства, внесенные в УФ предприятия будете амортизировать. Взносы физлиц в УФ не являются объектом обложения НДФЛ (ст 165.1.44), но в 1ДФ отразить нужно, код вроде 178 (прверьте в справочнике)
Спасибо,а НДСа точно нет?
Так, давайте уточним. Нет у кого у Вас? у Физлиц?

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

alicaalena писав:
Яяяяя писав:
alicaalena писав: Взнос от физлиц, НДС входящего нет. Основные средства, внесенные в УФ предприятия будете амортизировать. Взносы физлиц в УФ не являются объектом обложения НДФЛ (ст 165.1.44), но в 1ДФ отразить нужно, код вроде 178 (прверьте в справочнике)
Спасибо,а НДСа точно нет?
Так, давайте уточним. Нет у кого у Вас? у Физлиц?
У вновь созданного ООО.(не плат-ик НДС). ПРосто в протоколе указана сумма ОС,но ничего не сказано про НДС. Я думала,что НДС должно быть в стоимости ОС. И это НДС пошло бы на первоначальную стоиомсть ОС, Как-то так

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Яяяяя писав:
alicaalena писав:
Яяяяя писав: Спасибо,а НДСа точно нет?
Так, давайте уточним. Нет у кого у Вас? у Физлиц?
У вновь созданного ООО.(не плат-ик НДС). ПРосто в протоколе указана сумма ОС,но ничего не сказано про НДС. Я думала,что НДС должно быть в стоимости ОС. И это НДС пошло бы на первоначальную стоиомсть ОС, Как-то так
Ага, вновь созданное ООО - не плательщик НДС, поэтому кто бы не вносил в УФ основные средства - берете всю сумму на баланс и амортизируете ее. Вот если бы Вы были плательщ НДС, и Ваш учредитель плат.НДС (ЮЛ или ФОП) , тогда бы Вы брали ОС в учет без НДС, а НДС учитывали на сч 6412 в качестве налогового кредита.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”