Підтверджуємо відомості про юр.особу

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Тюша писав:
Aleksandra123 писав:Добрый день!

Коллеги подскажите, пожалуйста, как вы реагируете на контрагента юр. лица, у которого в ЕГР указано - "Статус відомостей про юридичну особу - відомості не підтверджено". Дело в том, что у меня был случай, когда покупатель не хотел подписывать с нашей фирмой договор, пока мы не подтвердили сведения в ЕГР (я прошляпила подать форму 6 вовремя). С тех пор проверяю всех контрагентов, но точно не знаю чем нам грозит работа с фирмами, у которых не подтверждены сведения.
Главное, что их могут лешить св. НДС. Во-всяком случае, так было раньше.
То есть, я так понимаю, что нашей фирме работа с таким контрагентом ничем не грозит?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Aleksandra123 писав:
Тюша писав:
Aleksandra123 писав:Добрый день!

Коллеги подскажите, пожалуйста, как вы реагируете на контрагента юр. лица, у которого в ЕГР указано - "Статус відомостей про юридичну особу - відомості не підтверджено". Дело в том, что у меня был случай, когда покупатель не хотел подписывать с нашей фирмой договор, пока мы не подтвердили сведения в ЕГР (я прошляпила подать форму 6 вовремя). С тех пор проверяю всех контрагентов, но точно не знаю чем нам грозит работа с фирмами, у которых не подтверждены сведения.
Главное, что их могут лешить св. НДС. Во-всяком случае, так было раньше.
То есть, я так понимаю, что нашей фирме работа с таким контрагентом ничем не грозит?
Вашей фирме-ничего не грозит в плане санкций, но есть вероятность, что фирма может лишиться св. НДС(если они НДС-ники и вы тоже). Со всеми вытекающими, к.т. неполучения НК по проплатам и актам.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

У кого есть доверенность на подачу Ф.6, как праывильно обозвать кому предоставлять

НатаМи
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 вересня 2015, 09:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення НатаМи »

Девочки, подскажите. Если меняется местонахождения (не юр. адрес) ТОВ, нужно подавать Ф-4 госсрегистратору?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Alisa2014 писав:У кого есть доверенность на подачу Ф.6, как праывильно обозвать кому предоставлять
Уточняйте у вашего госрегистратора.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

В Харкові я подавала 01 вересня, писала в дорученні ...до Реєстраційної служби Харківського міського управління юстиції ...
Все вірно, прийняли без зауважень

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”