В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Ая
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 серпня 2011, 00:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ая »

Подскажите, где и как ЧП 2 группа заплатить единый налог и ЕСВ? Нужно ли для этого открывать счет в банке? А то говорят, что в РФ ИП не имеют права платить налоги через кассу банка, как мы раньше платили и даже мелким предпринимателям необходимо открыть расчетный счет и с него оплачивать налоги.

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

Ая писав:Подскажите, где и как ЧП 2 группа заплатить единый налог и ЕСВ? Нужно ли для этого открывать счет в банке? А то говорят, что в РФ ИП не имеют права платить налоги через кассу банка, как мы раньше платили и даже мелким предпринимателям необходимо открыть расчетный счет и с него оплачивать налоги.
Вы зарегистрировались как ИП по российскому законодательству? Если нет, то это не для Вас. Платите через кассу банка.

Ая
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 серпня 2011, 00:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ая »

По российскому не перерегистрировалась. В каком банке можно оплатить? Только в ЧБРР?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

JULLI писав:по какому курсу сдавать 1ДФ за 1 квартал?
по курсу ЦБ РФ на 31 марта. 3,22654

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

FireNN писав:Добрый день, подскажите дека по НДС за апрель, курс был 3,09. Я умножаю гривневые суммы на 3,09 и ставлю в рублях?
Да, и без копеек

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

одуванчик писав:
Ая писав:Подскажите, где и как ЧП 2 группа заплатить единый налог и ЕСВ? Нужно ли для этого открывать счет в банке? А то говорят, что в РФ ИП не имеют права платить налоги через кассу банка, как мы раньше платили и даже мелким предпринимателям необходимо открыть расчетный счет и с него оплачивать налоги.
Вы зарегистрировались как ИП по российскому законодательству? Если нет, то это не для Вас. Платите через кассу банка.
Да все сложно, идите сюда, Крым почти весь злесь
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=80132&page=111

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Коллеги!
Кто уже читал Приложение от 30.04.14г. к Постановлению от 11.04.14г., кто что понял? у меня теперь вообще винегрет в голове...
теперь согласно п.6 "Суммы НДС, предъявленные плательщиками Украины, отнесенные к НК в феврале, марте, апреле 2014 года, учитываются при исчислении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, в порядке, установленном НКУ"-это что значит, что теперь налоговые из Украины в кредит в апреле можно взять???
а пункт 8 меня вообще ошарашил "С 1 мая 2014 года плательщики налога на добавленную стоимость не имеют права на формирование налогового кредита по всем операциям, связанным с приобретением товаров (работ, услуг), установленных статьей 198 Налогового кодекса Украины, в том числе у плательщиков налога, зарегистрированных в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Данные суммы учитываются в расходах при исчислении налога на прибыль предприятий, а также при исчислении чистого налогооблагаемого дохода физического лица – предпринимателя на дату возникновения права на налоговый кредит в порядке, установленном Налоговым кодексом Украины. От продавцов, являющихся налогоплательщиками налога в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, датой возникновения права плательщика НДС на отнесение в расходы сумм налога, предъявленных к налоговому кредиту, считается наиболее ранняя из следующих дат:...", я вот сижу и голову ломаю-что теперь в мае я не смогу взять в кредит те суммы по НН допустим за апрель, март который не успела отразить в деках до мая???
Поделитесь своими соображениями пожалуйста, может я чего-то не понимаю????

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

ksumir писав:Коллеги!
Кто уже читал Приложение от 30.04.14г. к Постановлению от 11.04.14г., кто что понял? у меня теперь вообще винегрет в голове...
, я вот сижу и голову ломаю-что теперь в мае я не смогу взять в кредит те суммы по НН допустим за апрель, март который не успела отразить в деках до мая???
Поделитесь своими соображениями пожалуйста, может я чего-то не понимаю????
Я понимаю так, за апрель 2014г. мы можем брать кредит (украинский и российский), включать туда все налоговые не включенные в предыдущие месяцы. А с мая кредита уже нет, есть только обязательства 4% или 2% и 0%. Я с начала мая выдаю счета и мне проплачивают с НДС - 4% (многие выдают по старому, ждут дальнейших разъяснений). У меня покупатели бюджетники и они требуют только НДС 4% с мая месяца.
И в мае я буду показывать только свои обязательства, без учете налогового кредита (российского и украинского).

Какатуха
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 05 серпня 2011, 05:57
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Какатуха »

ksumir писав:Коллеги!
Кто уже читал Приложение от 30.04.14г. к Постановлению от 11.04.14г., кто что понял? у меня теперь вообще винегрет в голове...
теперь согласно п.6 "Суммы НДС, предъявленные плательщиками Украины, отнесенные к НК в феврале, марте, апреле 2014 года, учитываются при исчислении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, в порядке, установленном НКУ"-это что значит, что теперь налоговые из Украины в кредит в апреле можно взять???

Я считаю, что да. Но только п.6 абз3 В состав НК, подлежащего отражению в дек по НДС за март, апрель 2014, включаются только НН, дата выписки которых соответствует этим налоговым периодам. Т.е. мартовские в март, апрельские в апрель. Сдавала деку за март, сказали февральские убрать налоговые(((

а пункт 8 меня вообще ошарашил "С 1 мая 2014 года плательщики налога на добавленную стоимость не имеют права на формирование налогового кредита по всем операциям, связанным с приобретением товаров (работ, услуг), установленных статьей 198 Налогового кодекса Украины, в том числе у плательщиков налога, зарегистрированных в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Данные суммы учитываются в расходах при исчислении налога на прибыль предприятий, а также при исчислении чистого налогооблагаемого дохода физического лица – предпринимателя на дату возникновения права на налоговый кредит в порядке, установленном Налоговым кодексом Украины. От продавцов, являющихся налогоплательщиками налога в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, датой возникновения права плательщика НДС на отнесение в расходы сумм налога, предъявленных к налоговому кредиту, считается наиболее ранняя из следующих дат:...", я вот сижу и голову ломаю-что теперь в мае я не смогу взять в кредит те суммы по НН допустим за апрель, март который не успела отразить в деках до мая???
Поделитесь своими соображениями пожалуйста, может я чего-то не понимаю????
Думаю, что не сможете, возможно что уточненку за март или апрель можно будет подать. Но это я не знаю.

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Какатуха писав: Думаю, что не сможете, возможно что уточненку за март или апрель можно будет подать. Но это я не знаю.
Я так понимаю теперь, что раз не успела, то не успела... Единственное не совсем понятно можно ли эти НН в расходы потом отнести?

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”