В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Частный предприниматель с Крыма хочет купить у нас (материковая Украина) товар. Перерегистрировался он или нет я не знаю. Но был плательщиком НДС. Можно ли продавать сейчас крыму? Получается что он просто не включит себе в кредит "украинский НДС", других последствий нет?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ВалерияV писав:Частный предприниматель с Крыма хочет купить у нас (материковая Украина) товар. Перерегистрировался он или нет я не знаю. Но был плательщиком НДС. Можно ли продавать сейчас крыму? Получается что он просто не включит себе в кредит "украинский НДС", других последствий нет?
На сколько я знаю, в России нет понятия частный предприниматель. У них нет упрощенной системы налогообложения. Поэтому в роли СПД он точно выступить не может.

DV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 13 травня 2014, 12:33
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення DV »

lblb_lblb писав:
ВалерияV писав:Частный предприниматель с Крыма хочет купить у нас (материковая Украина) товар. Перерегистрировался он или нет я не знаю. Но был плательщиком НДС. Можно ли продавать сейчас крыму? Получается что он просто не включит себе в кредит "украинский НДС", других последствий нет?
На сколько я знаю, в России нет понятия частный предприниматель. У них нет упрощенной системы налогообложения. Поэтому в роли СПД он точно выступить не может.
в России нет понятия частный предприниматель, там есть индивидуальный предприниматель, упрощенных систем несколько.

Вы ему продавать товар можете, по документам отписываете как обычно внутри страны. Он не может включить себе в налоговый кредит

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

столкнулась с выпиской счета российского. Подскажите,ндс - 18%,так?(если это не льготные товары)

Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

Изменения от 25.07.14

О внесении изменений в положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, утвержденное постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года № 2010-6/14
http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/ ... 5-08-29-41

Леля55
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 липня 2013, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Леля55 »

Вопрос: если предприятие г.Запорожье направляет в командировку сотрудника в Крым. как проводить авагсовый отчет в рублях, если Украина считает Крым украинской оккупированной территорией и расчеты в валюте запрещены?

эдие
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 26 листопада 2013, 10:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення эдие »

здравствуйте уважаемые предприниматели подскажите пожалуйста с нового года надо ввести учет по российскому законодательству мы сейчас 2 группа единщики 3 наемных работника как нам правильно выбрать деятельность и какие надо сдавать отчеты и платить налоги

Ева Меренкова
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 серпня 2014, 14:11

Повідомлення Ева Меренкова »

Здесь говорят, сертификат ИПБР можно получить дистанционно.. http://www.klerk.ru/release/397565/ Кто что думает?

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

эдие писав:здравствуйте уважаемые предприниматели подскажите пожалуйста с нового года надо ввести учет по российскому законодательству мы сейчас 2 группа единщики 3 наемных работника как нам правильно выбрать деятельность и какие надо сдавать отчеты и платить налоги
Напишите в личку, я отвечу.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

эдие писав:здравствуйте уважаемые предприниматели подскажите пожалуйста с нового года надо ввести учет по российскому законодательству мы сейчас 2 группа единщики 3 наемных работника как нам правильно выбрать деятельность и какие надо сдавать отчеты и платить налоги
Очень удобная "шпаргалка" для крымчан, которые перед выбором

http://www.klerk.ru/buh/articles/396279/

Отчетность будет зависеть от выбранной системы налогообложения.

Предварительно можно здесь ознакомиться
http://www.moedelo.org/nalogovaya-otche ... tAod-xoAbQ

Да, выбор деятельности - лично за Вами!#wink#

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”