Сторінка 1 з 2

Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 12:20
Ланушка
Добрый день. Предприятие зарегистрировано в Донецке, есть земля в Крыму, как платить налог на землю. У кого еще такая проблема? Что собираетесь делать?

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 12:31
ScAudit
Ланушка писав:Добрый день. Предприятие зарегистрировано в Донецке, есть земля в Крыму, как платить налог на землю. У кого еще такая проблема? Что собираетесь делать?
наши клиенты написали официальное обращение за разъяснениями сразу в 2 налоговых - Киевскую и Крымскую. Ждут ответ. пока ничего умнее нет

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 12:37
Ланушка
Я сегодня звонила в налоговую Крыма. Они настаивают на перечислении налога на землю в рублях. До 01.05.14 у них Мораторий и штрафы начисляться не будут. Но как это осуществить практически не представляю. И еще они попросили почтой им продублировать отчетность за 2014г., т.к. Киев их отключил от электронной системы и у них нет данных.

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 12:45
ScAudit
а крым признал нормативную денежную оценку земель по укр. методике?, на законодательном уровне пока нет. а ставка, сроки и тд и т.п.
разговор по телефону - это хорошо, но через 3 мес вы услышите что - то обратное и что вам делать . в РФ ставка на землю 1,5 %, а не 1% - вот вам повод для размышлений.

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 14:15
ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
ScAudit писав:а крым признал нормативную денежную оценку земель по укр. методике?, на законодательном уровне пока нет. а ставка, сроки и тд и т.п.
разговор по телефону - это хорошо, но через 3 мес вы услышите что - то обратное и что вам делать . в РФ ставка на землю 1,5 %, а не 1% - вот вам повод для размышлений.
Будьте добры, просветите окончательно, а ставки аренды земли такие же как на Украине - от 3% и до... или другие?

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 14:42
ScAudit
невозможно просветить, так как нет никакой вразумительной информации.
сайт крымской налоговой http://www.sta-crimea.gov.ua/ - ничего там толкового кроме реквизитов нет
по "закону" крымской власти крым перешел на законодательство россии, там же на сайте и линка на налоговый кодекс рф.
о налоге на землю в россии - http://taxpravo.ru/navigator/141-nalog_na_zemlju ,
поменяют ли мнение о налогах до конца года - очень тяжело сказать.
если у вас аренда - вам немного легче - потому что по ст.22 земельнного кодекса рф "Размер арендной платы определяется договором аренды".

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 15:54
Ланушка
Спасибо большое. Не легче - не аренда.

Re: Земля в Крыму

Додано: 07 квітня 2014, 16:26
Lena2014
Добрый день! У нас такая же ситуация фирма зарегистрирована в Киеве, но имеет землю и недвижимость в Крыму, а именно в г. Алушта! Алуштинская налоговая требует оплаты налога на землю в рублях, а мы не можем оплатить в связи с тем, что Украина не приняла перехода Крыма в РФ.В общем , что делать, как дальше работать Кто что нибудь узнает , пожалуйста, напишите в данной теме! СПАСИБО

Re: Земля в Крыму

Додано: 08 квітня 2014, 08:51
ScAudit
пишите прошение о разъяснении / письменной консультации сразу в 2 органа : ГНАУ и АРК, пока по - другому никак

http://www.nalog.ru/rn01/taxation/krim_sev/ о крыме в фнс россии

Re: Земля в Крыму

Додано: 25 квітня 2014, 14:07
Kioksa1
У нас то же такая же ситуация, фирма Запорожская, земли с/х назначения в Крыму. Не можем взять работников с биржи, потому, что не знаем как платить налоги в частности в ЕСВ. Налоги по земле ФСН пока тоже не платим. Так как налоговая просит в рублях через ЧБРР. Открыли рублевый счет в Крымском банке. Все в подвешенном состоянии. написали запросы в налоговую,ждем ответа