Перевод баланса хозрасчетников с гривны на рубли

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Надежда Владимировна
Знаток
Повідомлень: 23
З нами з: 08 вересня 2010, 04:32

Повідомлення Надежда Владимировна »

Всем добрый день ! Девочки кто уже начал переводить свщй баланс в рубли ? С какого периода и на что умножаете ??? Бюждетники умножили на 3,8 .По хозрасчетникам разьяснений пока нет. С налогами ясно ...но волнует больше дебиторско-кредиторская задолженность , у меня каждый контрагент предлагает свой вариант...и естественно по его позициии правильный ( каждый выирает выгодный ему курс : кто 3,8 ,кто курс ЦБ на момент подписания закона о присоединении, кто на дату совершения сделки) голова кругом ! У кого какие размышления и предложения ? Хочется что б и правильно было и все довольны остались...не хочется ссориться с покупателями !

Larius
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 лютого 2013, 06:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Larius »

Я ещё не переводила, ну что-то мне подсказывает, что надо на 3,4 исходя из ПОЛОЖЕНИЯ от 21.05.14г №2150-6/14, п.16,17,18, хотя там речь идёт об ЕСВ, ну должна же быть какая-то увязка для всех показателей. А если размышлять дольше...., то логичнее по курсу на ЦБ (ну на какую дату или 01.05, или на 16.05- когда рубли ввели для безнала) Вобщем сама запуталась и Вас запутала.???????

Larius
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 лютого 2013, 06:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Larius »

Кто подскажет. Фирма новая зарегестрирована по Рос.закнодательству. Директор является учередителем. Можно ли ему с/г рос.зак. не начислять зарплату уже сей час или только с 2015года

Larius
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 лютого 2013, 06:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Larius »

Уже выяснила. Зарплата директору начисляется, как и по укр. зак.

Надежда Владимировна
Знаток
Повідомлень: 23
З нами з: 08 вересня 2010, 04:32

Повідомлення Надежда Владимировна »

Larius писав:Я ещё не переводила, ну что-то мне подсказывает, что надо на 3,4 исходя из ПОЛОЖЕНИЯ от 21.05.14г №2150-6/14, п.16,17,18, хотя там речь идёт об ЕСВ, ну должна же быть какая-то увязка для всех показателей. А если размышлять дольше...., то логичнее по курсу на ЦБ (ну на какую дату или 01.05, или на 16.05- когда рубли ввели для безнала) Вобщем сама запуталась и Вас запутала.???????

Да нет ...все логично..в том то и вопрос. И так подумаешь правильно и так. Сегодня " Вода Крыма " сообщила,что пересчитывают стоимость услуг по 3,4 и соответственно дебет и кредит задолженность

Ленок4а
Профи
Повідомлень: 42
З нами з: 17 лютого 2013, 12:13
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ленок4а »

Девочки!
приходите на этот форум http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p= ... post922517 - здесь больше вариантов и мнений.
Лично я , исходя из того, что рублевые операции у меня появились только с 23 мая, а гривневые были до 7 мая, переведу баланс на 30.04 по курсу ЦБР, налоги и воду "вручную".

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”