Звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

partitura писав:
Victoria ♥♥♥ писав:
partitura писав:o
И одновременно с финансовым отчетом для малых предприятий, в конце бланка звіту, есть расшифровка
Подскажите, мы подаем пустышку, я так понимаю, что нужно и пустышку фин.отчета.
Не подскажете где форму фин.отчета взять? Буду благодарна.
Здесь, на сайті, 911 раздел бланків,фінзвітність
какую форму нужно подавать?

Название бланка:
1-м, 2-м
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)
или
1-мс, 2-мс
Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

катерина19 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
При составлении оборотки по неприбыльной организации получается Дт сальдо 791 счета - может быть такое????, в коммерцион.организ-х я знаю оно закрывается 44 счетом, а что делать в неприбыльной????
У меня получается расходов больше, чем доходов .
Бух.учет один для всех - руководствуйтесь ПСБУ. Так же закрывается

lenula
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 квітня 2016, 18:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення lenula »

YuliyaDol писав:
катерина19 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
При составлении оборотки по неприбыльной организации получается Дт сальдо 791 счета - может быть такое????, в коммерцион.организ-х я знаю оно закрывается 44 счетом, а что делать в неприбыльной????
У меня получается расходов больше, чем доходов .
Бух.учет один для всех - руководствуйтесь ПСБУ. Так же закрывается
по идеи, если нет прибыльной деятельности, то и Сдо 79 не должно быть... Доходы признаются по мере расходов, а значит равны, а значит сч79=0

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

Добрій день, скажіть будь ласка хто здає звітність через Приват24? Я Звіт про використання доходів неприбутк. орг-цій здала, прийнятий, а як мені здати в ДФС тепер Спрощен.фінанс.звіт 1-мс-2мс?????
Якщо воно пише орган отримувача - Статистика????#wall#

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

катерина19 писав:Добрій день, скажіть будь ласка хто здає звітність через Приват24? Я Звіт про використання доходів неприбутк. орг-цій здала, прийнятий, а як мені здати в ДФС тепер Спрощен.фінанс.звіт 1-мс-2мс?????
Якщо воно пише орган отримувача - Статистика????#wall#
Подскажите разобрались?

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Доброе утро! Кто знает, если с 01.07 исключены с реестра неприб. Подаем 2 деки: до 01.07 звит по неприб. Что ставить в стр.2- звітний період 2017 року, потом месяц написан и опять год. Где поставить Х. Вторая дека по прибыли. Это годовая, ставим Х рік 2017. А не надо еще ставить Х где базовый период квартал. Ведь мы перешли с 3 квартала 2017 на общую систему. Запуталась я с этими Х. Еще вопрос в деке по неприб. расходы содерж. неприб. орган. ставим в стр.2.3. Подскажите, пож. Всем хорошего дня!

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

катерина19 писав:Добрій день, скажіть будь ласка хто здає звітність через Приват24? Я Звіт про використання доходів неприбутк. орг-цій здала, прийнятий, а як мені здати в ДФС тепер Спрощен.фінанс.звіт 1-мс-2мс?????
Якщо воно пише орган отримувача - Статистика????#wall#
через Приват24 фин. отчет в ГНИ не сдадите, я носила ножками

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

алазани писав:Доброе утро! Кто знает, если с 01.07 исключены с реестра неприб. Подаем 2 деки: до 01.07 звит по неприб. Что ставить в стр.2- звітний період 2017 року, потом месяц написан и опять год. Где поставить Х. Вторая дека по прибыли. Это годовая, ставим Х рік 2017. А не надо еще ставить Х где базовый период квартал. Ведь мы перешли с 3 квартала 2017 на общую систему. Запуталась я с этими Х. Еще вопрос в деке по неприб. расходы содерж. неприб. орган. ставим в стр.2.3. Подскажите, пож. Всем хорошего дня!
https://buhgalter911.com/news/news-1032737.html
Предположу, что везде ставится отчетный период -2017 год

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Илона, спасибо. Сдала фин. отчетность по двум декам за год. А по одной надо было за полугодие. Пересдать или не надо. Не знаю или примут по неприб. без отчета.

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

Victoria ♥♥♥ писав:
катерина19 писав:Добрій день, скажіть будь ласка хто здає звітність через Приват24? Я Звіт про використання доходів неприбутк. орг-цій здала, прийнятий, а як мені здати в ДФС тепер Спрощен.фінанс.звіт 1-мс-2мс?????
Якщо воно пише орган отримувача - Статистика????#wall#
Подскажите разобрались?
да , я дозвонилась на горяч.линию привата, специалист тамошний сказал, что сдавать нужно в статистику, а он автоматом подтягуется в ДФС, так я заключила договор на визнання ЕЦП с Статистикой и сдала туда , все прийнято. Хотя наверное нужно проверить#:-s в налоговой

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”